Пруд в Ю.Кучино

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение KEM »

Вечером шла домой и опять был этот противный канализационный запах! По утрам я его не чувствую, видимо, он по-вечерам появляется.
Так что непонятно, в связи с прокладкой труб ли это или еще с чем-то связано появление этого запаха. И странно, что утки нас покинули, хотя прошлой зимой они в полыньях очень даже хорошо зимовали.
Я тоже ЗА обращение в администрацию, если ситуация не изменится. Итак дышать нечем, так теперь еще и нечистоты будут нас отравлять...
ул. Речная, д. 3


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение umanet »

Аннушка писал(а):Что-то я не видела в нашем районе аварийку.
То, что вы её не видели, не означает того, что её не было на самом деле. Тем боле, что вы смотрели на
Только тех, кто прокладывает новые трубы, которые неизвестно что и куда будут сливать(
Работы, о которых вы говорите, проводятся вдоль улицы Почтовая (вероятно, это трасса водопровода объединяющая ВЗУ №2, №3, и закольцовывающая систему городского водопровода). Аварийка стояла на пустыре между ДК Кучино и детским садом.
Я уж не знаю, что она там ремонтировала, но результатом её деятельности стали лужи на дорогах вокруг домов по Центральной ул.
Предлагаю, если ситуация не изменится, писать заявление в администрацию с требованием разобраться! И собрать подписи с близлежащих домов.
Как у нас принято: кто выдвинул инициативу, тот пусть её и осуществляет.
Могу заметить только то, что для обращения во всевозможные органы, в т.ч. администрацию, достаточно обращения одного гражданина. Возможно некое количество подписей придадут какой то (какой?) вес бумаге. Но ответы на обращение от одного лица, или группы, все равно, будут одинаковыми. Ответы пишут тоже не боги. Поэтому можно пропустить период собирания подписей и направить запросы куда угодно, во все инстанции. Если этот вопрос можно решить выездом аварийки, то это одно. Если для решения нужны капитальные вложения, в виде постройки ливневки в районе Центральной улицы, то это другое. По результатам запросов решать, как дальше поступать.
Впрочем, хозяин - барин.
И, кстати, утки на чистых водоёмах зимовать даже остаются!!!!
Нет, неправильно. Утки остаются на незамерзающих водоемах, там где их подкармливает человек. Пруд же этот все годы промерзал до дна. Парадокс, но если будет течь теплая жижа, то у уток будет дополнительное жизненое пространство. А если все замерзнет, то уткам делать на этом озере нечего. Парадокс цивилизации - хочешь жить в комфорте, приготовся нырять в .....


Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение Аннушка »

umanet писал(а): Как у нас принято: кто выдвинул инициативу, тот пусть её и осуществляет.
Мы написали ещё неделю назад письмо в администрацию города и в министерство экологии и природопользования Московской области, звонили в водоканал. И я не вижу пока никаких действий с их стороны, запах только усиливается...Но, мы хотя бы попытались что-то сделать. Потому что нам не хочется жить в дерм...ще (пардон).


Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение Аннушка »

Ну вот, пришло письмо из администрации. Пишут, что всё классно, водичка чистая бежит... А то, что там даже при -17 сероводородом воняет, это с улиц сливается, интересно?? Что же такое по нашим улицам течёт? Видимо, что-то органическое...Обидно! Никак одной жалобой на них не подействуешь! Надо жаловаться всем. Иначе летом вся эта вонючая лужа испортит нам воздух и окна открыть вообще не возможно будет!
Вложения
Scan4.jpg

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение девочка_колокольчик »

Аннушка, вы молодец, что не останавливаетесь на проблеме, которая вас беспокоит. Но, как видите, Никто кроме вас проблему неприятных запахов конкретно в этом месте не озвучивал.Вот где действительно запах, так это за 15 домом.Запах канализации, неприятный и постоянный!Причем, запах там был с момента ввода в эксплуатацию нашего микрорайона.И люди, живущие в 15 доме нередко жаловались, что окна нельзя открыть...
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение Анастасия »

В наш пруд-карьер за 11 домом сбрасывают мусор, уже со всех берегов навалили.
Сбрасывают по ночам и в выходные дни.
Все никак сфотать номера машин не могу. Может у кого-нибудь есть информация?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение VladimirL »

Анастасия писал(а):В наш пруд-карьер за 11 домом сбрасывают мусор, уже со всех берегов навалили.
Сбрасывают по ночам и в выходные дни.
Все никак сфотать номера машин не могу. Может у кого-нибудь есть информация?
Там пойдет дорога на Люберцы, я думаю что это насыпь делают из земли

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение Анастасия »

Как там может пройти дорога в Люберцы?
Мне кажется, это физически не возможно - фабрики/заводы с одной стороны, с другой - свалка и с 3-ей - гаражи.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение лиса-Алиса »

Судя по рекламному плакату в Реутове, в ЮК2 будетне просто дорога, а как будто-бы трасса.
Я сфотаю этот плакат и выложу здесь фотку, вот удивитесь...
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Пруд в Ю.Кучино

Сообщение Gonzil »

лиса-Алиса писал(а):Судя по рекламному плакату в Реутове, в ЮК2 будетне просто дорога, а как будто-бы трасса.
Я сфотаю этот плакат и выложу здесь фотку, вот удивитесь...
Можете уже начинать удивляться
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=24&t=1025&start=30
Это обсуждалось ещё летом 2012...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация