свалка мусора в озеро за 8 кор

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Уважаемый »

Часть сообщения перенесена в ветку "выпустить парр". Lika

ДАйте мне точный адрес этого безобразия, завтра при наличии времени буду выяснять откуда ветер дует!
Еще вопрос какова периодичность заезда туда машин и свалки мусора,подскажите кому видно?


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Уважаемый »

ну так что,я получу сегодня ответ где территориально расположена эта несанкционированная свалка или так и будем идти на поводу у Ярика и буксовать в сторонке???? А то глазки уже спать хотят, пора вечерний намаз делать!

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение admin »

Уважаемый писал(а):ну так что,я получу сегодня ответ где территориально расположена эта несанкционированная свалка или так и будем идти на поводу у Ярика и буксовать в сторонке???? А то глазки уже спать хотят, пора вечерний намаз делать!
В первом сообщении все координаты.

Свалка расположена за 8 корпусом, в сторону большой свалки.
За 8 корпусом есть прямоугольное озеро-пруд, если смотреть со стороны района, то на правом берегу.

Если можете устранить или помочь - помогите, будем признательны.


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Уважаемый »

спасибо это я и хотел узнать, а то прудов в округе я знаю как минимум два
Название этого пруда "Керосинка". Некогда до войны рядом была керосиновая лавка.
В прилегающей территории расположено:
1.ОАО "Мир смазок" Адрес :Московская область, город Железнодорожный, Речная ул., 48 индекс 143981
2.:ГСК № 8 Московская область, город Железнодорожный, Почтовая ул., 8
3. ГСК № 13
4. по ту сторону карьера вроде расположена Войсковая часть №_______ Адрес :
Московская область, город Балашиха, Институтская ул., 28 индекс 143981


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Денис »

бываю в кучино в лучшем случае один раз в неделю. я в шоке от того что там делается, имею ввиду выброс мусора, а особенно еще от того равнодушия местных жителей - там ближе еще дома есть, в т.ч.новостройка 17 эт.окно открыл -вонь мусора идет.Наверное просто опасно об этом заявлять.мусор сбрасывают там массово. и днем и ночью.особенно ночью.у меня с 15 этажа видно.одна машина за другой идет.кошмар!!! причина? объясню.чтоб не платить за выброс мусора на полигоне тбо (та самая фенинская свалка), как мне сказали - там стоит выброс одной машины - 20 тыс. рублей, они сбрасывают этот мусор здесь - в озеро, а деньги себе в карман.инфа - непроверенная, но скорее всего именно так.отсюда вывод - с целью наживы будут бросать нам мусор до самого последнего нам почти под самые окна, потеплеет вообще жуть.деньги большие.поэтому одному здесь не справиться.звонили сегодня экологу, который курирует наш балаш.район,сказали писать в милицию коллектиивное обращение либо предлагаю собраться толпой,взять видеокамеру демонстративно и пойти прямо туда и объяснить что если не уберутся то всё отснятое пойдет в сми.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение xamxays »

Идея со съемкой хорошая, вот только думаю снимать лучше из окна, т.к. вывоз мусора бизнес серьезный, и при личном контакте ( а уж тем более угрозах прессой) есть шанс схлопотать! У многих дети зачем жить в страхе? А вот на счет коллективной жалобы это правильно. Необходимо составить только грамотно.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Уважаемый »

Только что разговаривал с Говрилиным Алексеем Александровичем по поводу свалки, он сказал, что с четверга они этим вопросом уже занимаются, написали в милицию, чтоб препятствовали въезду на территорию машин с мусором. ТАкже направлено письмо в Администрацию города по данному факту. В связи с бездеятельностью указанных организаций Госадмтехнадзор написал заявление в прокуратуру города. В настоящий момент проводится проверка!
Тел Говрилина А.А. 522-92-87


Уважаемый
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:49

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Уважаемый »

В настоящий момент ГАИ информацией об этой свалки не владеет, машины продолжают сбрасывать хлам! В прокуратуре сказали, что готовы решить данную проблему, однако прокурор принимает данные вопросы при личной встрече, не по телефону (522-64-03)!
В этой связи, если у кого есть желание/возможность приехать по адресу комсомольский пр. д. 4 в прокуратуру области-там сидит и до 17-00 осуществляет прием граждан прокурор, обед с 13-14, код для входа в здание 20 или 21. Далее девушка Вас проводит на прием! Я просто не могу с работы вырваться!
Если его предписания окажутся безрезультатными, здесь остается лишь одно-приглашать прессу и раздувать скандал!
Пожалуйста не прекращайте фиксировать на фото даты и факты отгрузки мусора, дабы за бездействие тоже несли ответственность соответствующие органы.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Ярослава »

А у кого-нибудь есть возможность в кратчайшие сроки узнать чья это там земля, прудик? Вид разрешенного использования земельного участка, категория или хотя бы кадастровый №. Поверьте, эта инфа придаст солидности нашим жалобам и скорости. Если в собственности юр.лица-будет сложнее бодаться!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: свалка мусора в озеро за 8 кор

Сообщение Анастасия »

Спасибо, Уважаемый! Вы прям в действии. :-)

Сейчас будем узнавать, кто может в прокуратуру сгонять.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация