Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

zemfira454
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:47

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение zemfira454 »

Ребята,а что,уже все смирились с существованием стоянки?Сдаемся без боя?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

zemfira454 писал(а):Ребята,а что,уже все смирились с существованием стоянки?Сдаемся без боя?
Zemfira, в этой теме в настоящий момент мы пытаемся обсудить возможность организации бесплатных парковочных мест для жителей нашего района. У Вас есть конкретные предложения по данному вопросу? Или может другие какие-нибудь предложения по благоустройству? Готовы их выслушать и обсудить. Зачем проблему платной парковки дублировать в каждой ветке форума?? Свое негодование можете высказать скажем в соседней теме "Строится платная парковка вместо нашей полянки". Ждем от Вас конкретных предложений по благоустройству.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Анастасия »

zemfira454 писал(а):Ребята,а что,уже все смирились с существованием стоянки?Сдаемся без боя?
Нет, все ждут отписок из органов власти. К сожалению, этот процесс долгий, но единственный в рамках правового поля.

Ali прав, надо переходить в ветку, посвященную полянке. Здесь немного о другом.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

ali писал(а):
lika писал(а): А Уманет я предлагаю пригласить т.к. в силу специальности ему эта тема близка. Вы можете вдвоем с ним сходить, заодно и Домино пригласить, от меня толку мало, только как "напоминальщик" и все.
Насчет субботы спрошу.
Ок.
Бросаю клич: соседи, кто готов меня поддержать и составить компанию для похода в ближайшую рабочую для ТСЖ субботу по обсуждению вопроса строительства доп. м/м???
Один в поле не воин!!!
В субботу встречался с гл. инженером Дмитрием. Разговор получился довольно конструктивный. В первую очередь ТСЖ сделает дополнительные парковочные места за д. 11. – это наименее проблематичный участок в районе. Если правильно понял, то работы начнут весной. Со слов Дмитрия доп. м/м между д. 7 и д. 9 (см. его (ofis) предложения на стр. 1) сделать не получится, т.к., во-первых, участок какой-то проблемный, а во-вторых, на этом участке посажены деревья, и часть жителей будет против их уничтожения. С доп. м/м возле строящейся котельной можно будет определиться только ближе к окончанию строительства, сейчас пока рано что-то прогнозировать, данный вопрос он держит на контроле.
Относительно предложения umanet (см. его предложения на стр. 8: строительство доп. м/м на углу д. 3) и моего предложения (доп. м/м по дороге вдоль речки), то в принципе с ними он согласился. Сегодня/завтра Дмитрий донесет их до Рулева И. С. и затем они вместе будут их обсуждать. Т.к. в моем варианте требуется аренда земли у города, то потребуется встретиться представителю ТСЖ с администрацией и выяснить возможность аренды. Дмитрий обещал, что такую встречу они постараются организовать до конца следующей недели. Окончательные результаты рассмотрения наших предложений постарается озвучить через 2 недели. Ждем.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение sklroman »

ali писал(а):В первую очередь ТСЖ сделает дополнительные парковочные места за д. 11. – это наименее проблематичный участок в районе. Если правильно понял, то работы начнут весной.
каким образом будет финансироваться это строительство?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

sklroman писал(а):
ali писал(а):В первую очередь ТСЖ сделает дополнительные парковочные места за д. 11. – это наименее проблематичный участок в районе. Если правильно понял, то работы начнут весной.
каким образом будет финансироваться это строительство?
На свой аналогичный вопрос ранее я получил от umanet следующий ответ:
umanet писал(а):
ali писал(а):А за какие шиши будет разрабатываться документация и проводиться работы по благоустройству территории? Ранее уже этот вопрос поднимался. Насколько помню в бюджете ТСЖ нет статей на проведение каких-либо строительных работ. Или я ошибаюсь?? Если денег нет, то и смысла в данной теме нет!
Мне бессмысленно задавать такие вопросы как: за какие шиши? каким образом? когда? и будет ли вообще всё это осуществленно? Это надо спрашивать представителя ук. В соседней ветке он просил помочь ему определиться с местоми для организации дополнительных парковочных мест. Если ему ответить КАРАУЛОБМАНУЛИОБЕЩАЛИИЧЕГОНЕСДЕЛАЛИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, то он покрутит пальцем у виска и будет прав. Если же ему четко и внятно объяснить, чего хотят жители, то ему придется либо выполнять взятые на себя обязательства, либо оправдываться за бездействие. В любом случае мяч будет на стороне ук.
Основную задачу, которую я перед собой ставил - донести до руководства ТСЖ наши предложения по увеличению количества парковочных мест. От нас предложения - от них способы их реализации. Финансирование работ в разговоре с Дмитрием была затронута в скользь. Он уклончиво ответил: "Будем думать". Хотя уверил, что средства на строительство доп. м/м за д. 11 у ТСЖ имеются и от жителей района никаких затрат не потребуется. Допытываться у него о происхождении этих средств я не стал, я же не с финансовой инспекцией к ним пришел! :-D Давайте подождем их визита в администрацию и ответа на наши предложения. Тем более, что Дмитрий озвучил конкретный срок - конец следующей недели.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Домино »

Я в ЛС озвучила тоже свои предложения и вопросы по доппарковкам ofisu. Но их даже не читал почему-то.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

Домино писал(а):Я в ЛС озвучила тоже свои предложения и вопросы по доппарковкам ofisu. Но их даже не читал почему-то.
Во время разговора я поинтерисовался у Дмитрия просматривает он наш форум. Ответил, что у него очень мало свободного времени, но иногда просматривает. А может он и не знает, что ему могут писать личные послания и как их просматривать. :-)


Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Юлечка »

А где, интересно, за 11-м домом еще парковку делать? Мы там только деревьев насажали и все коту под хвост? У нас итак из-за дорого все время куча грязи на балконе поднимается, думали хоть деревья вырастут немного пыль поосядет, а теперь, оказывается, там еще парковка будет? Мы против!!! Как вообще тут высказываться и отстаивать свои права?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Алёша »

Юлечка писал(а):А где, интересно, за 11-м домом еще парковку делать? Мы там только деревьев насажали и все коту под хвост? У нас итак из-за дорого все время куча грязи на балконе поднимается, думали хоть деревья вырастут немного пыль поосядет, а теперь, оказывается, там еще парковка будет? Мы против!!! Как вообще тут высказываться и отстаивать свои права?
В Гаагу обратитесь. Юлечка :-D
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация