Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

lika писал(а): ... я готова ...пойти с представителями например с вами и с Уманет и спокойно поговорить в тсж и выяснить что возможно и в какие сроки.
Идея моя, мне ее и поддерживать. :-) Готов с Вами пойти в ТСЖ (у Вас, как я понимаю, уже налажен с ними контакт) и пообсуждать данное предложение. Единственное, что с понедельника по пятницу дома я только после 20-00. Можно в любую рабочую для ТСЖ субботу.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение samarkin »

ну наверное, чтобы оформлять дополнительный земельный участок на стоянки, надо получить документы на основной участок придомовой территории..
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Домино »

samarkin писал(а):ну наверное, чтобы оформлять дополнительный земельный участок на стоянки, надо получить документы на основной участок придомовой территории..
ты прав, но на кадастре ведь что-то есть, но.... вроде не такое как проекты придомовой...
мож они в процессе оформления? или переоформления?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Анастасия »

Пусть это будет мое ИМХО.

Просто мысли в слух:
Я все-таки за благоустроенную набережную и доп. м/м, как по плану ali и umanet, еще мне понравился вариант xamxays с пластиковыми хренями - это хороший компромисс.
Было бы замечательно, если бы Тульский обратил свое внимание на гаражи за 11 домом, выкупил штук 10 - 20, подготовил бы проект и документацию, одобрил в администрации
и построил многоуровневую стоянку.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

Домино писал(а):
samarkin писал(а):ну наверное, чтобы оформлять дополнительный земельный участок на стоянки, надо получить документы на основной участок придомовой территории..
ты прав, но на кадастре ведь что-то есть, но.... вроде не такое как проекты придомовой...
мож они в процессе оформления? или переоформления?
Соседи, продумайте еще раз данное предложение. Я конечно не спец в вопросах с землей, наверняка имеются какие-то подводные камни. Может быть и не стоит волну гнать!? =-O

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

ali писал(а):
lika писал(а): ... я готова ...пойти с представителями например с вами и с Уманет и спокойно поговорить в тсж и выяснить что возможно и в какие сроки.
Идея моя, мне ее и поддерживать. :-) Готов с Вами пойти в ТСЖ (у Вас, как я понимаю, уже налажен с ними контакт) и пообсуждать данное предложение. Единственное, что с понедельника по пятницу дома я только после 20-00. Можно в любую рабочую для ТСЖ субботу.
Смотря что значит "налажен контакт", мое присутствие особо ничего не гарантирует, просто разговор этот уже поднимался в тсж еще ранее с подачи жителей, я разговорила только про возможности доп. м/мест у 7 дома по просьбе жителей, сейчас говорим глобально. Плюс мне обещали полицейских лежачих..я все о своем :-D
Да и тсж уже в курсе обсуждений тут, пользователь же офис уже просчитывал варианты и отписывался, так что сюрпризом не будет. А Уманет я предлагаю пригласить т.к. в силу специальности ему эта тема близка. Вы можете вдвоем с ним сходить, заодно и Домино пригласить, от меня толку мало, только как "напоминальщик" и все. *PARDON*
Насчет субботы спрошу.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

lika писал(а): А Уманет я предлагаю пригласить т.к. в силу специальности ему эта тема близка. Вы можете вдвоем с ним сходить, заодно и Домино пригласить, от меня толку мало, только как "напоминальщик" и все.
Насчет субботы спрошу.
Ок.
Бросаю клич: соседи, кто готов меня поддержать и составить компанию для похода в ближайшую рабочую для ТСЖ субботу по обсуждению вопроса строительства доп. м/м???
Один в поле не воин!!!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

Ну для обсуждения толпа вам не нужна, это мое мнение. Толпа отвлекает и сути особо не меняет. Тем более что ТСЖ и УК судя по сообщениям здесь представителя их не отказывается сделать доп. м/места. Так что войны не будет :-)
А человека 3-4 от жителей нормально, с их стороны скорей всего будет главный инженер и Рулев.
Да и кабинет больше 6 человек не вместит. *DONT_KNOW*


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение structural »

какова сводка похода, с чем конкретно идти? нужен какой то итог, что бы не листать всю ветку.
походы поодиночке еще ничего не принесли, кроме споров. надо по другому

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Домино »

Larisa писал(а):Еще один вопросик: как можно проложить дорожку к детской/взрослой поликлинике? А то постоянно коляски на проезжей части. Может кто знает ходы-выходы?
меня этот вопрос тоже волнует!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация