Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

sna писал(а):
xamxays писал(а):
ofis писал(а):ждем комментариев.
Перед первым подъездом 7 дома газон, там можно сделать 2-3 места (т.к. лично видела как там гадят собачки, уж лучше машины пусть стоят!
Там вместо газона перед первым подъездом вместятся больше, чем 2-3 машины. Примерно год назад мы это обсуждали с Ликой, и она даже хотела поднять этот вопрос перед нашим ТСЖ.
Я помню *YES* Поднимала, честно, в ТСЖ этот вопрос, но мне тогда сказали что надо изыскать средства что ли, и обещали вернуться к этому вопросу. Периодически к этому вопросу возвращалась. Но, другие вопросы постоянно перекрывали этот. Плюс я помню что я тогда сказала вам что если у меня будет машина, я точно буду мозг клевать пока перед первым подъездом и с торца 7 дома как мы с вами обсуждали не закатают доп. парковочные места. И мы договорились что ждем когда я куплю машину. Машины просто еще нет. Но ждать ее мы не будем))

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Larisa писал(а):Ячейки, конечно,хорошо. Но какая трава выдержит выхлопные газы, разлив тормозухи и прочего. Если полить большое дерево диз.топливом-то оно загнется, и на этом месте лет 10 ничего расти не будет!
Опять, же, я не спец, *DONT_KNOW* но, вроде бы как растет. Если буду в тех местах, где я такую штуку видела, сфотаю. Правда, уже без травки, ибо не сезон :-D
Разлив тормозухи- дело редкое :-D , а выхлопные газы- они не напрямую в землю же идут, а параллельно. Любая городская трава этим "дышит", по сути...А может под решетки подсевают какую-нибудь особую, выхлопоустойчивую *ROFL*
В общем, вопрос неизведанный, но вполне пробиваемый, если заниматься.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ofis »

ali писал(а):
ofis писал(а):примерно так вижу это:
где знак вопроса у котельной - там будет видно после ввода в эксплуатацию и окончания строительных работ.
где воскл.знаки - тут реально возможно сделать доп.паровочные места.
думаю речь идет о как минимум 20-ти машиномест.
ждем комментариев.
Уже предлагал ранее сделать парковочные места вдоль дороги, огибающей дома вдоль речки (от д.15 к д. 9 и далее к д. 7). Места хватит, пешеходную дорожку перенести немного дальше. Для шашлычников место тоже останется. Но опять извечный вопрос - где взять денег??? Ofis, на какие средства вы планируете строить предлагаемые Вами парковочные места???
- территорию, которую Вы отметили на рисунке использовать мы не имеем возможности, т.к. она не относится к придомовой в соответствии с проектом межевания.
- по поводу денег на доп. места - планируется организовать их БЕЗ привлечения дополнительных средств со стороны жителей.
- по поводу возможного недовольства жителей д.11 - исключено, т.к. в соотвтетсвии всё с тем же проектом межевания там должен располагаться парковочный карман такой же как и напротив д.7 и 9, однако его сделали меньшим по размеру, так что теперь там можно парковаться только параллельно. истиные причины такой реализации парковочного кармана мне не ведомы, да и врядли это сейчас важно.


Автор темы
umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение umanet »

Театр начинается с вешалки, район со входов-выходов в него.

01.jpg
Я предлагаю:
1. Продлить тротуар со стороны станции, и устроить нормальный съезд с него. Элементарная вещь, а пользуется ею значительное количество людей.
2. В продолжении этого движения замкнуть пешеходное движение замостив еще небольшой участок. Это место в любом случае будет истоптано прохожими. Пару недель назад ук насыпало там грунт и разравняла его - уже затоптано. Так зачем же плевать против ветра?
3. Дальше расширить проход за счет создания пандуса параллельного существующей лестнице. В целом все эти мероприятия должны создать нормальную зону пешеходного движения вдоль пятого дома.
4. Посадить сплошной кустарник, как показанно на схеме, для защиты от дорожной пыли и некультурных пешеходов (такие тоже бывают). Поставить бетонные ограждения на пожарной дороге в торце пятого дома.
5. Только после вышеперечисленных пунктов, или параллельно им, но не как не раньше, можно рассмотреть предложение по увеличению парковочных мест.
Минусы - Все они делаются за счет газонов. Кроме того потребуется пересадка трех деревьев.
Плюсы - Это дополнительно 13 машиномест. Не требуется перекладка тротуаров и переноса мачт освещения. Основная часть вновьсоздаваемых мест находится вна придомовой территории 5 и 3 домов.
6. В целом по парковкам хотел бы предложить две вещи: во-первых создать нормальную схему движения транспорта по району (может даже с одностронним движением). И во-вторых обозначить разметкой существующие машиноместа. Это нужно для ориентирования автовладельцев - где можно ставить свои машины, а где нет.

ps На схеме даны габритные размеры для того, чтобы можно было прикинуть приблизительную калькуляцию.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

ofis писал(а):
ali писал(а): Уже предлагал ранее сделать парковочные места вдоль дороги, огибающей дома вдоль речки (от д.15 к д. 9 и далее к д. 7). ....
- территорию, которую Вы отметили на рисунке использовать мы не имеем возможности, т.к. она не относится к придомовой в соответствии с проектом межевания.
Хорошо, но ведь мы (УК, ТСЖ) можем взять у города данную землю и использовать ее для организации парковок? Дело благое, не откажут. И это надо сделать, пока какой-нибудь а-ля Тульский не прибрал к рукам эту землицу и не построил очередную платную парковку. :-)
Домино, если не ошибаюсь, то Вы как-то связаны с землей. Может просветите нас, ответите на указанный выше вопрос? Сколько это будет стоить и как долго будут оформляться соответствующие документы??

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Домино »

Для начала надо обратиться в ту же архитектуру и комитет управления имуществом какому- нибудь представителю из нашего ТСЖ. Для начала можно взять имеющиесь схемы проекта межевания и там потыкать пальчиком :-) Что они ответят вообще на наши пожеления, возмржно ли? И в отделе аренды КУИ хоть примерно пусть сориентируют по стоимости годовой аренды. Может овчинка выделки не стоит.

Если дают добро + к этому акт выбора земельного участка на основании свежей топосьемки(это порядка 30-35 тысяч за гектар работы), +согласование по куче инстанций ,т.к. топосьемка должна отразить вдруг где проходят подземные коммуникации и т.д. и т.п. И если мне не изменяет память, то через тер-ю 11-15 домов дейстивтельно проходят на Люберцы две трубы канализации большого диаметра с большой охранной зоной.
Потом постановка на кадастровый учет. Ну минимум полгода надо!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

Домино писал(а):Для начала надо обратиться в ту же архитектуру и комитет управления имуществом .....
Домино, огромное спасибо. Теперь можно представить примерный объем работ. Давайте подведем итоги. Предположим комитет дал свое добро.

Предполагаю, что для строительства парковок можно использовать 8 пролетов (если ошибаюсь поправьте), это 80 парковочных мест, т.е. дополнительно 48 машиномест (если парковаться как сейчас вдоль тротуара, то 8 х 4 = 32 машиноместа).

Пролет между столбами = 30 м. х 4 м. (ширина) = 120 м2 х 8 = 960 м2 = 0,1 га = 3500 руб. (Акт выбора земельного участка). Необходимо уточнить стоимость годовой аренды земли (0,1 га). Также потребуется докупить немного бордюра и брусчатки, песок, асфальт или экопарковка, краска для разметки, плата за выполнение работ. Не спец наверное что-то еще надо. Думаю, что работы можно провести силами нашего ТСЖ.

Финансы: как выше указывал Ofis в ТСЖ имеются некоторые средства на строительство парковок (по крайней мере на 20 шт.). От жителей дополнительной платы не потребуется. Наверняка это какие-то доходы, например, от рекламы, которая висит на подъездах и в лифтах. Утверждать не буду, но откуда-то эти средства взялись. Надеюсь, что и на указанные выше работы в ТСЖ средства найдутся. Кроме того не обязательно обустраивать все пролеты сразу. Можно начать с пролетов у д.7 и д.9, а затем двигаться в сторону нижнего КПП или наоборот. :-)

Кажется umanet выкладывал схему расположения канализационных труб вблизи нашего района. Если не ошибаюсь, то трубы на Люберцы проходят за д. 11. Еще есть канализационные трубы, идущие с Керамики, но они по другую сторону реки. Думаю, что повлиять на предполагаемые парковочные места ни те , ни другие не смогут.

Соседи, не будьте безучастны, выскажите свое мнение по данному предложению. Стоит ли напрягать ТСЖ данным вопросом? Или забыть и не вспоминать в надежде, что часть автовладельцев уйдет с улиц на платную парковку? Хотя это не сильно разгрузит наши улицы. Также не стоит забывать о таких как я, т.е. планирующих в будущем покупку собственного авто. Таких тоже не мало. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

Ali вы молодец что не отпускаете идею.
Авто да будет только прибавляться с каждым месяцем, например я планирую покупку.
Давайте обозначим по пунктам то, что не требует утверждения инстанций и что можно сделать уже до зимы.
Потом, вторым пунктом то что требует времени и согласования. Но это мое мнение *DONT_KNOW*
И если парковка платная остается то расходы легли б на плечи застройщика парковки.
Если все таки отстоим поляну то на средства ТСЖ. Давайте пока исходить из средств ТСЖ.
Если составят смету примерных трат, сроки и согласуют жители что именно хотят и где, я готова выяснить этот момент и пойти с представителями например с вами и с Уманет и спокойно поговорить в тсж и выяснить что возможно и в какие сроки.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Домино »

Простите, соседи но у меня почему-то сам собой напрашивается вывод, что без наших РАСХОДОВ и МЫТАРСТВ по инстанциям проще согласиться на ДВЕ парковки Тульского в определенных и УЖЕ документально офрмленных местах. Кто поздно приехал и негде воткнуться-едет на сутки на платную, на следующий день другой припозднившийся ночует на платной. А??

Хотя в идеях Ali есть смысл. Но тогда не превратиться ли наш ЮК в одну большую парковку. Впрочем сейчас так и есть после 22-00


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

lika писал(а):...
Давайте обозначим по пунктам то, что не требует утверждения инстанций и что можно сделать уже до зимы.


Смотрю в свое окно и понимаю, что зима уже пришла. :-)
А если по делу, во-первых, встретиться с руководством ТСЖ и донести до них наше предложение по строительству дополнительных парковочных мест. Если потребуется, то можно прогуляться вдоль дороги и на месте оценить возможность организации парковок в том или ином месте, ориентировочно прикинуть масштабы и объемы будущих работ. Во-вторых, ссылаясь на Домино, отправить представителя ТСЖ в "архитектуру и комитет управления имуществом" со схемой проекта межевания. Дальнейшие действия будут зависеть от ответов указанных контор. Если "НЕТ", то про все забываем и живем как жили. :-) Если "ДА", то ТСЖ составляет некий план будущих работ (от подготовки необходимого пакета документов до конкретных работ), просчитывает затраты и определяет сроки, при контроле со стороны жителей района. Еще среди жителей надо провести опрос по этим работам. Наверняка найдутся те, кто по каким-либо причинам будет против. Тогда придется обсуждать, искать компромис, приходить к общему мнению, которое устроило бы всех. А дальше остается только реализовать подготовленный ТСЖ план.
Мне это видится как-то так. :-)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация