Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Автор темы
umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Предложения по благоустройству

Сообщение umanet »

Для предметного обсуждения и в помощь желающим ландшафтным дизайнерам предлагаю схему генерального плана района
gp001.jpg
и фрагмент аэрофотосъемки:
kuch_01.jpg
Если будут интересные предложения, то я могу помочь оформить эскиз.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение structural »

хачу метро у подъезда!
а серьезно, хотел бы что б дорожку между 7 и 5 домом перенесли на сторону строящегося магазина, углубив ее на полметра к нему.
люди не ходят по дорогам, машины влезают чуть свободней для проезда.

Аватара пользователя

Элина
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:07
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Элина »

umanet писал(а):Для предметного обсуждения и в помощь желающим ландшафтным дизайнерам предлагаю схему генерального плана района
gp001.jpg
и фрагмент аэрофотосъемки:
kuch_01.jpg
Если будут интересные предложения, то я могу помочь оформить эскиз.
ну реальная действительность генплану не соответствует на 100%.
например за 11 домом! это то, что сразу бросается в глаза!
Собираю инициативную группу для репортажей телеканала Подмосковье. Они очень заинтересованы нашим вопросом и будут продолжать снимать репортажи!


Автор темы
umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение umanet »

structural писал(а): хотел бы что б дорожку между 7 и 5 домом перенесли на сторону строящегося магазина, углубив ее на полметра к нему.люди не ходят по дорогам, машины влезают чуть свободней для проезда.
Я считаю, что эту пешеходную дорожку нельзя переносить ни в коем случае. Боле того, я считаю, что её в первую очередь надо оградить столбиками. С другой же стороны, я согласен, пешеходная дорожка нужна. Там, правда, неудачный рельеф, зато есть заинтересованный в пешеходах, магазин. Почему нужно так много дорожек? А для того чтобы "люди не ходили по дорогам". Они там ходят потому, что по узкой дорожке пройти почти невозможно. Этим пешеходным путем пользуется очень много народу из керамики, павлино и ольгино, интенсивность пешеходного потока очень высокая. Поэтому нужно большее поперечное сечение тротуаров, или их увеличение. А полметра с одной стороны не спасут ситуацию.
Элина писал(а):ну реальная действительность генплану не соответствует на 100%.
например за 11 домом! это то, что сразу бросается в глаза!
Несоответствие на 100% означает, что на месте нарисованых домов должны быть дороги, а на месте дорог- площадки.
Конечный результат всегда отличается от первоначального плана. Генплан - проектный документ, а не геосъемка постфактум. Неудивительно, что некоторые элементы выполнены не так, или не выполнены совсем. Поэтому рядом размещена аэрофотосъемка. Она сделана этим летом. Строго говоря, она также уже не соответствует действительности, потому, как почти зима. Однако на мой взгляд, эти нюансы не существенны для эскизных предложений. Наша задача дать конкретные предложения ук: мол, хотим так и так. А рабочку пусть они сами разрабают.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

umanet писал(а): ......
Наша задача дать конкретные предложения ук: мол, хотим так и так. А рабочку пусть они сами разрабают.
А за какие шиши будет разрабатываться документация и проводиться работы по благоустройству территории? Ранее уже этот вопрос поднимался. Насколько помню в бюджете ТСЖ нет статей на проведение каких-либо строительных работ. Или я ошибаюсь?? Если денег нет, то и смысла в данной теме нет!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

Смысл есть. Предполагается заинтересованность будущего магазина в пешеходном потоке - часть финансовых обременений могут взять на себя. Как будет выглядеть схема движения, насколько пострадает озеленение и т.п.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

С удивлением обнаружен на генплане аббревиатуру ЖЭК ... Раньше так называли жилищно-эксплуатационные конторы, неужели - сохранилась?
С ТАКОЙ территорией? Прям,какой-то стратегический плацдарм)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

Макс писал(а): .... часть финансовых обременений могут взять на себя...
А другую часть??? :-D

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ofis »

примерно так вижу это:
где знак вопроса у котельной - там будет видно после ввода в эксплуатацию и окончания строительных работ.
где воскл.знаки - тут реально возможно сделать доп.паровочные места.

думаю речь идет о как минимум 20-ти машиномест.
ждем комментариев.
Вложения
untitled.JPG


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

ali писал(а):
Макс писал(а): .... часть финансовых обременений могут взять на себя...
А другую часть??? :-D
Конечно, хотелось бы,чтобы магазин взял на себя бОльшую часть,если не полностью... Вот, по отзывам знающих,уважаемый г-н Тульский готов принять на свой счёт затраты по благоустройству территории, прилегающей к парковке. Это ответственный и цивилизованный подход. Надеюсь,что застройщик магазина последует примеру)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация