Свалка на полигоне Кучино

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение sklroman »

Аннушка писал(а): Пока нет)) ещё только собираемся переезжать. Для того, чтобы фильтры устанавливать нужно знать, каких элементов в ней содержится больше..
фильтр надо с осмотической мембраной...


Автор темы
Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Аннушка »

Спасибо вам, соседи! Теперь не так тошно будет) А про мусоросжигающий завод вам известно что-нибудь?

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Суперуважухаиреспект »

И, кстати, должна заметить, что вода сейчас даже лучше, чем пол-года назад.
Раньше у нас прямо совсем ржавая шла (фильтров нет), сейчас- норамлёк.
Моемся водопроводной водой, лично мне слегка сушит кожу, но не более. Мужу- вообще нормально.
Для питья фильтруем обычным бытовым фильтром-кувшном. Накипь в чайнике- где-то раз в полтора-два месяца чищу. В стиралку- калгон. Пока (т-т-т) все живет и работает.
Так что не бойтесь, соседство со свалкой не такое уж обременительное, как может показаться!)
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение sklroman »

Суперуважухаиреспект писал(а): Для питья фильтруем обычным бытовым фильтром-кувшном. Накипь в чайнике- где-то раз в полтора-два месяца чищу. В
у меня фильт 3х ступенчатый - полипропиленовый, угольный, и осмотическая мембрана... за 2 года накипи в чайнике набралось довольно немного... специально чистить еще нет надобности....

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Gonzil »

Вот угораздило нас!!!! *GIRL CRAY*
Аннушка, что Вы паникуете? Мы здесь живём уже больше 2-х лет.. и, скажу я Вам, воздух здесь намного чище чем в Москве...
Первое время были проблемы с водой - шла ржавая, но это проблема многих городов подмосковья.. После запуска ВЗУ-2 и установки магистральных фильтров --- вода стала даже чище, чем когда мы жили в районе Отрадное в Москве.. (про воду можете почитать в теме
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=23&t= ... D0%B0#p111
свалка рядом, да, но посморите какой лес на другой стороне носовихи, там есть несколько прудов, очень даже красивых....
Я конечно понимаю, что квартира в Южном Кучино это не предел мечтаний, но всё же это не так ужасно, как Вы себя накрутили...

Вот кому я точно не позавидую, так это тем кто купит квартиры на Люберецких полях, вот там воняет АДСКИ!
Последний раз редактировалось Gonzil 26 окт 2012, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
Изображение


Автор темы
Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Аннушка »

Gonzil писал(а):
"Аннушка" Вот угораздило нас!!!! *GIRL CRAY*
Аннушка, что Вы паникуете? Мы здесь живём уже больше 2-х лет.. и, скажу я Вам, воздух здесь намного чище чем в Москве...
Первое время были проблемы с водой - шла ржавая, но это проблема многих городов подмосковья.. После запуска ВЗУ-2 и установки магистральных фильтров --- вода стала даже чище, чем когда мы жили в районе Отрадное в Москве.. (про воду можете почитать в теме http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=23&t= ... 0%B4%D0%B0)
Свалка рядом, да, но посморите какой лес на другой стороне носовихи, там есть несколько прудов, очень даже красивых....
Я конечно понимаю, что квартира в Южном Кучино это не предел мечтаний, но всё же это не так ужасно, как Вы себя накрутили...

Вот кому я точно не позавидую, так это тем кто купит квартиры на Люберецких полях, вот там воняет АДСКИ!
Всю прелесть Люберецких полей мы ощутили, когда жили в Люблино. При смене ветра ароматы даже туда доносились. Боялись окна открывать...

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Суперуважухаиреспект »

sklroman писал(а): у меня фильт 3х ступенчатый - полипропиленовый, угольный, и осмотическая мембрана... за 2 года накипи в чайнике набралось довольно немного... специально чистить еще нет надобности....
Ага, мы тоже планируем такой фильтр. Просто изначально ремонт был "галопом по Европам" и "лишь бы въехать" :-D
Так что пока чишшу специально)
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Eleno4ka »

Аннушка, не волнуйтесь вы так, я тоже купила квартиру и только через пару месяцев у соседа из окна увидела свалку и вообще про нее узнала *ROFL* И еще он про завод Эколог рассказал, тоже страшилки какие-то.
В целом у нас очень неплохо, летом пахнет на улице Почтовой, когда ветер с помойки. Вода стала гораздо лучше!! Фильтром все таки пользуйтесь и будет вам счастье :-)
А вообще меньше читайте про всякие гадости, в Москве и области везде жить вредно.
Добро пожаловать к нам в ЮК *GIRL SMILE*

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение SIPE »

Аннушка писал(а):Для того, чтобы фильтры устанавливать нужно знать, каких элементов в ней содержится больше. И пригодна ли она вообще для употребления. Я пока в ней даже мыться побоюсь. Меня от одной мысли о свалке мутить начинает...
Аннушка, Вы просто очень впечатлительны. Не читайти статьи горе-экологов, всё неправда.
И вода у нас замечательная, я даже фильтрами не пользуюсь. Просто некоторых пугает, что начинает слезать кожа, но ничего страшного в этом нет, новая нарастает очень быстро, ещё лучше прежней, устойчивая к гамма излучениям.
Изображение

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Gonzil »

SIPE писал(а):Аннушка, Вы просто очень впечатлительны. Не читайти статьи горе-экологов, всё неправда.
И вода у нас замечательная, я даже фильтрами не пользуюсь. Просто некоторых пугает, что начинает слезать кожа, но ничего страшного в этом нет, новая нарастает очень быстро, ещё лучше прежней, устойчивая к гамма излучениям.
Убил !!! *ROFL*
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация