Планирование субботников

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Для тех, кто не в курсе. Наши дворники обслуживают только прилегающую к домам территорию. Мы (жители) на субботнике убираем, как правило, "дальнюю" территорию. В прошлый раз: чистили речку, приводили лужайку в порядок на горке около д.№5 и 3. Чистили косогор и расширяли тропинку на станцию, чистили территорию вокруг пруда (д.№3), жители домов №№7,9,15,11 территорию около реки. Кто-то занимался цветниками. Работы хватило всем. Но с сожалению не хватило инвентаря. Грабли сломались, т.к были уже сварены. А лопаты ржавые-тоже не выдержали... К сегодняшнему дню территория для уборки значительно уменьшилась, т.к оттяпали большую поляну. Но грязи от этого меньше не стало.
ПРЕДЛАГАЮ: всем у кого есть собаки, всем, кто любит себя побаловать шашлычком - почистить территорию за д.№3 и березовую рощицу (за Дикси, дд.№5 и 3, а также "традиционные" объекты. Что скажете, соседи? Да- и готовьте перчатки, лопаты, грабли, мешки, носилки. Всё пригодиться!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Планирование субботников

Сообщение Алёша »

Я лучше поеду на день рождения с шашлыком, а если вернусь засветло, то обязательно на субботничающих людях опробую новую фототехнику :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Пока вернешься.... уже всё опять зас...т

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планирование субботников

Сообщение Transmission »

Субботник - это хорошо! У меня в этом году субботы не загружены, так что буду!

Аватара пользователя

moroz_forever
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:11
Дом: 15
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Планирование субботников

Сообщение moroz_forever »

сегодня уже купил мешки для мусора и перчатки!)))
---
консультант по банковским продуктам, страхованию и туризму

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Планирование субботников

Сообщение lika »

Larisa писал(а):жители домов №№7,9,15,11 территорию около реки.
Я бы сказала что территорию не только около реки и около моста, а САМУ речку.
Интересно что сейчас там опять уже..

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планирование субботников

Сообщение Transmission »

lika писал(а):Я бы сказала что территорию не только около реки и около моста, а САМУ речку.
Интересно что сейчас там опять уже..
С контейнеров по-моему налетело, какие-то коробки и пакеты...

Вот есть же у нас специальные закрытые помещения под мусор, не для нынешних контейнеров конечно, почему не используют? Ничего бы не летало по району, от бомжей бы закрыли, они тоже растаскивают(


Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: Планирование субботников

Сообщение Юлечка »

А я больше не хочу никак благоустраивать территорию: в прошлом году мы с детьми посадили около 25 деревьев и кустарников (сирени). Не говоря, о том, как сложно с коляской, вторым ребенком и огромной лопатой ходить, копать, сажать и поливать, представьте,к ак было обидно, что часть деревьев сломали машинами за 11 домом, по части насаждений проехал зачем-то трактор около нашего подъезда, часть подавили снегом, а почти у всех остальных кто-то постоянно ломает ветки и отщипывает почки.
Ну и зачем сажать? Тем более, заниматься этим с маленькими детьми...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Планирование субботников

Сообщение lika »

Мы с мужем тоже пас в этом году, что то меня утомило это - из года в год по колено в грязи а то и по пояс убираешь все небольшой компанией из одних и тех же неравнодушных жителей, а другая, бОльшая часть жителей это засирает. Максимум посадим что нить возле подъезда, у нас никто не трогает. Деревце большое что посадили осенью возле подъезда вполне прижилось.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Спасибо ВСЕМ за добросовестный труд!!!! Чем отличаютс пессимисты от оптимистов? Оптимитсы делают реальные дела, а пессимисты только бубнят и смотрят в окошко, как другие работают. А потрудились мы на славу! И погодка нам улыбнулась!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация