Планирование субботников

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Планирование субботников

Сообщение admin »

Обсуждение, планирование, организация субботников

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Субботник и облагораживание территории

Сообщение xamxays »

Уважаемые соседи, всё мы как-то не решим идем мы на субботник или нет, если идем, то когда и что сажать будем. Многие писали про то, что хотели бы видеть беседку рядом с речкой, шашлыки-машлыки. В связи с этим есть предложение вызвать к нам ландшафтного дизайнера (на примете есть один студент 5-ого курса Тимирязевской академии по ландшафтному дизайну) если мы хотим что бы наш микрорайон был действительно красивым удобным и продуманным может стоит обратиться? К сожалению на счет цен сказать не могу, но если нас будет МНОГО! то мы сможем вместе скинуться и заказать у него проект! Давайте обсудим!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение Алёша »

Боюсь, с таким соседством, которое за пределами райончика, беседки эти долго не проживут...
Особенно в свете криков о том, что снимут охрану.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение девочка_колокольчик »

Давно хотела написать...наконец-то руки "дошли".Каждый день гуляю с ребенком,обхожу по 100 раз наш микрорайон и вижу, скажем так,экологическую обстановку.
1.Сзади (с той стороны где нет подъездов) домов 11 и 15 весь газон завален окурками,жильцы любят покурить и кинуть бычок,либо работники-ремонтники.Неприятно.Работники ТСЖ сгребают в кучки всю эту гадость и убирают.Спасибо им. За 15 домом в добавок к бычкам красуются средства контрацепции и "туалет" животных.
2.Деревья. Аккуратно посаженные молодые кустики возле наших домов благополучно давятся шинами припаркованных машин,как в прочем и газоны.Опять же возле 15 дома на газонах стоят джипы и грузовые машины.
3.Мусор часто бросают в урны,а не в мусорные контейнеры.Спрашивается,зачем?

Мы сами портим и засоряем свой район,чисто не там где убирают,а там где не мусорят.Многим плевать,они готовы мусор из окон кидать."А че?Хочу и кидаю.Убирают же."
Я не против животных.Но надо что-то придумать.
Ну,а про человечкую культуру не знаю,что сказать.Это боюсь неисправимо.Но так хочется верить,что порядочных и культурных людей все же больше в нашем районе!
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение xamxays »

В ТСЖ сказал что весной первым делом огородят газоны низким железным заборчиком, что бы машины не ездили. Про собачек вопрос поднимался на старом форуме Предлагаю и здесь поднять. Площадка для выгула собак. У меня собаки нет, но я за её строительство! И конечно же всем владельцам животных необходимо убирать за своими питомцами! Цена на площадки для собак не малые 200 тыс за загончик 20*15(300 м*2) вообще не дружу с размерами площадей, даже представить не могу много это или мало....Многие говорили что собаки могут не ужиться друг с другом. Надо решать. И конечно понимать что это строительство будет из наших денег!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение Иоан Васильевич »

Ексель моксель! Вышел с ребенком на самокате покататься. Так чуть пару раз не сбили нафиг. Пришлось ездить по бургистому тратуару. Ребенок закуксился и запросился домой. Велоспортом во дворах у нас не позанимаешься.... Дети как-то поважнее собачек думаю...Может им организовать велосипедную дорожку, там где автомобили не ездюють... Ась?
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение Алёша »

Да уж, шумахеры у нас те еще обитают в окрестностях...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Субботник и облагораживание территории

Сообщение xamxays »

О велосипедных дорожках можно подумать(только отгородить их бетонным забором :-) ) и вот ещё один аргумент в пользу шлагбаума. Чужих не будет, а своих накажем!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

500 уборок

Сообщение Transmission »

Предлагаю поучаствовать в общественной акции "500 уборок в один день". Акция проходит по всей России и принять участие может любой желающий.
Моё предложение - устроить уборку берега речки, с нашей стороны. Возьмусь всё организовать, снабдить мусорными мешками! Пожалуйста, давайте сделаем наш район ещё лучше!
Про акцию ещё можно почитать http://tinyurl.com/500uborok и http://musora.bolshe.net/

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Экология

Сообщение Ярослава »

Так с нашей стороны чисто(насколько вижу с балкона), а вот со стороны керамики-коошмаррр *SCRATCH*

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация