запахи

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: запахи

Сообщение Алёша »

Сероводородом у нас воняет почти всегда вдоль речки за 15-м домом... И из двора долетает вонь в 9-й дом. я не думаю, что это от завода. А вот было весной, кстати, такое, что чуть ли не на все кучино стоял стойкий запах сероводорода - от станции до Керамики
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: запахи

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Но после сегодняшнего выброса, у меня в горле горечь стоит, обычно все заканчивалось только не приятным запахом.
могу сказать что до верхних этажей ничего не доходит, а на улицу надо выйти понюхать :-D Может нам написать в какую нибудь организацию по защите окруж.среды? пусть разберуться с этими выбросами

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: запахи

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):могу сказать что до верхних этажей ничего не доходит, а на улицу надо выйти понюхать :-D Может нам написать в какую нибудь организацию по защите окруж.среды? пусть разберуться с этими выбросами
Еще как доходит. В зависимости от направления ветра и до Балашихи доходит, до всех этажей. Может у вас окна на ночь закрыты или спити крепко...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: запахи

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Сероводородом у нас воняет почти всегда вдоль речки за 15-м домом... И из двора долетает вонь в 9-й дом. я не думаю, что это от завода. А вот было весной, кстати, такое, что чуть ли не на все кучино стоял стойкий запах сероводорода - от станции до Керамики
за 15 домом со свалки вонь доносится... А по весне это как раз выброс, только тогда влажность что ль сильная была и он крепко стоял, а так они регульрно по ночам гадят, и в зависимости от направления ветра, достается то одним, то другим. На форуме Юбилейной, то ж кажись тема это есть.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: запахи

Сообщение Алёша »

Не сказал бы, что запах свалки за 15-м домом... Даже рядом со свалкой не чувствуется запахов, честно.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: запахи

Сообщение Eleno4ka »

сплю с открытыми окнами и балконом, в общем все открыто, запаха не чувствую ни со свалки ни сероводородом, только лягушки квакают) может сегодня уже все поменялось ]:->


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: запахи

Сообщение structural »

ничо не поменялось.
как квакали, так и квакают

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: запахи

Сообщение Eleno4ka »

structural писал(а):ничо не поменялось.
как квакали, так и квакают
пусть квакают, я уже к ним привыкла :-D главное чтоб никаких запахов


Пуховый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:32

Re: запахи

Сообщение Пуховый »

В Люберцах тоже вчера наблюдался неприятный запах. Не исключено, что источник запахов тот же что и у нас.

http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts ... 3/page/79/

Сегодня ночью опять жутко воняло. Посмотрела данные кожуховской станции Мосэкомониторинга - зафиксировано превышение по сероводороду более чем в 3 раза.
Предлагаю напомнить о себе товарищам с мосводоканала и написать очередное заявление в прокуратуру. Понятно, что реконструкция закончится только в 2020 году, но пусть хоть штрафы оплатят, как в прошлом году. Глядишь, и реконструкцию ускорят.
В общем, я свое заявление отправила, текст выкладываю для всех желающих:

Сообщаю Вам, что в течение последних нескольких недель в городе Люберцы ощущается острый запах сероводорода по ночам. Предполагаю, что источником выбросов сероводорода в атмосферу города являются Люберецкие очистные сооружения МГУП «Мосводоканал», расположенные в районе Некрасовка (Москва, пос. Некрасовка, ул. 2-я Вольская, 30), непосредственно граничащем с городом Люберцы.
По данным автоматической станции контроля загрязнения атмосферы «Кожухово» (г.Москва, ул.Лухмановская, 34), за период с 01.05.2012 по 21.05.2012 наблюдалось неоднократное превышение норм предельно допустимой концентрации сероводорода в атмосфере. В частности, 18.05.2012 – 1,42 ПДК, 19.05.2012 – 1,63 ПДК, 21.05.2012 – 3,0 ПДК.
Обращаю Ваше внимание, что станция контроля загрязнения атмосферы «Кожухово» расположена более чем в четырех километрах от Люберецких очистных сооружений, из чего следует, что уровень концентрации сероводорода в атмосфере города Люберцы в указанный период был значительно выше.
Прошу провести проверку деятельности Люберецких очистных сооружений МГУП «Мосводоканал» на предмет нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.
Также прошу рассмотреть возможность организации маршрутного поста контроля атмосферного воздуха в городе Люберцы или непосредственно в районе Некрасовка.

Прокуратура МО
Прокуратура Москвы
Минприроды России
Министерство экологии и природопользования Московской области
Правительство Москвы


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: запахи

Сообщение Хитрый электрик »

Я, правильно, понимаю, что вы считаете причиной неприятного запаха очистные сооружения??????????, а не огромную свалку всего в километре от нас, куда свозят мусор из Москвы и иловый осадок с этих же очистных? По ночам смотришь на неё из окон - фары камазов вереницами светятся.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация