Планирование субботников

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Предлагаю устроить конкурс - чей двор, придомовая территория лучше, наряднее что ли. Хоть какой-то стимул будет.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

У меня вопросик: кто изготавливает всякие штучки-типа металлические конструкции в Ж/д. Там они на каждом шагу. Мне очень нравится зонтик розовый на ул.Новой. Нам бы такой вместо грибка, который стоит 17 т.р. Может зонтик дешевле был? Если ехать по городу- там еще ромашки симпатичные , туфля с цветами, сказочные герои, а как на станцию идти-аист на маяке стоит. А еще: на заборе который так и просится, чтоб его раскрасили-это где деревья сухие спилили- можно красиво разрисовать. В Ж/д многие подъезды разрисованы. Вот только этого художника найти надо. А на склоне под этим забором можно большое солнце (узор, или т.п.) из цветов посадить, даже из одуванчиков, только форму ограничить...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Планирование субботников

Сообщение Домино »

mary писал(а):По поводу собачих площадок.Предложили Нач.ТСЖ соорудить.Он против,говорит,что ходить туда никто не будет.Обратила внимание на площадку в Новокосино,в Бутово-полно народу с питомцами и выглядит все пристойно и выглядят все довольными.Предлагаю идею пробивать.Опять же бюджета много не просит-забор+лавочки+лазилки+пару урн.

Так они для собаководов на Юлибейке пытались организовать. Но город землю ни в какую не выделяет ни на каких условиях Хоть и была рядом свободная земля. А у нас Вы где именно хотите? Земли свободной вокруг нашего района вовсе нет. Смотрите публичную кадастровую карту.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Я бы предложила на участке за забором с торца д.3 справа от пруда. И детская площадка далеко и никому мешать особо не будут.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Планирование субботников

Сообщение Домино »

Ну там Лариса, можно попробовать, пока ничье. И у нижнего шлагбаума за 15-м домом есть немного свободной земли. Но понравится ли это тем, кто привык к нам на речку на шашлыки ездить? :-D В том году масса народу к нам ехала и пировала вдоль всей речки, что своим юкучинцам места мало :-D

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Все равно все "собачники" к нам с..ть водят. Так хоть одно место будет, а не по всей дороге. Да и шашлычников отвадим! чтоб слюну не нагоняли...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Планирование субботников

Сообщение mary »

Рассказываю про зонтики и фигурки на ул.Новой.Я сама позвонила в администрацию города с целью узнать,что за УК там так художественно работает)),может их к нам... Дама с милым голосом очень ответственно заявила,что это дело рук талантливых дворников)они,мол,сами своими руками варят,вырезают,рисуют...УК,по-моему,Кварталл-2000(могу ошибиться).Но,каждый раз езжу мимо и сомнения берут о рукотворстве приезжих дворников.Все понятно,центральная улица-должно быть красиво,но лучше бы народ не знал за какие деньги.Если вы ознакомились с моими ссылками одна фигурка из бетона 1куб стоит от 60 тыс((Думаю,что туда денег прилично пошло из бюджета.Хотя считаю,что это правильная статья расхода.На улицах должно быть чисто,уютно и красиво.Недавно были в Итальянской деревне в горах.Вот там сказка:и фигурки,и кормушки,и лавочки,и дет.площадки!И все не так уж сложно:дерево,металл,бетон.А мы разве не достойны приятного города?И детки наши по-другому на свой город будут смотреть и на родителей,что этот город берегут))
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

Хорошо-это из бетона дорого, нам не потянуть. А сварные? Вообще как бы этих умельцев найти? УК по-моему лукавит. Эти фигурки по всему городу, а не у отдельных домов.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Планирование субботников

Сообщение Андрей7 »

щас по всей москве внедряют пластиковые детские площадки они дешевле и менее травмоопасны!

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Планирование субботников

Сообщение Larisa »

А если поджечь? Пластик-не металл и не бетон.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация