Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение VladimirL »

lika писал(а):
лиса-Алиса писал(а):
lika писал(а):Типа большой брат все видит. :-D
,это как в Ашане написано "Улыбнитесь-Вас снимает скрытая камера!"
Ага, пусть парятся и рожи корчат и думают в реале есть или нет.
Быстро раскусят. Начнут мусорить специально, для проверки. С той стороны речки просто кошмар что в подъездах творится. Народ настолько привык что таджики должны все убрать, что мусор частенько "выбрасывают" на пару этажей ниже своего, ставят пакетик у двери соседа. А в мусоропровод выбрасывают методом высыпания из ведра, так после этого вся мелоч вылетает со всех щелей. Так уж они привыкли... Знаю все не по наслышке, приходилось там бывать.

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

А тогда может начать брать штраф*? ))) и за эти деньги нанимать дворников )))
Речная, 5

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

штраф придется выбивать а не брать :-D

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение лиса-Алиса »

VladimirL писал(а): Народ настолько привык что таджики должны все убрать.
,да и в Москве такое практикуется.У нас там на 1-м этаже пьянь собиралась,там неблагоприятная квартира была.Так вот это хозяин квартиры,алкоголик со стажем,хотя и молодой лет 35 всего, он вынес однажды мусор и поставил у входной двери в подъезд,на него стала орать бабуська с 3-го этажа,на что он ей ответил,пусть киргизы убирают.Вот такое быдло населяет нашу планету.Обещали на днях конец света,думаю люди сами его ускорят,если будут продолжать так жить.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Все это конечно прискорбно сознавать, но! мы ушли от темы ) что будем все таки делать с этим прудом\болотом ? если все таки соберемся все чистить - надо обязательно расклеить на соседние дома объявления.. *WRITE* (я могу сама напечать и наклеить, но правда не знаю что там писать.. )
Речная, 5

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Тошка »

Melamory писал(а):может таблички поставим : "Не сорить" "Не курить" "не бросать мусор в водоем" и большую табличку "Не писать в водоем!!!"
Ага, они будут стоять рядом с ней писать в пруд и думать - а что же означает слово водоем, что это такое, что в него писать нельзя =-O
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Галина »

я сегодня ходила смотреть этот прудик. до этого обсуждения даже не подозревала о его наличии. мне кажется, что очистить его собственными силами (без спецтехники и обученных рабочих) будет крайне проблематично *NO*
кстати, увидела на этом прудике трех уток и то-ли бобра, то-ли другое подобное водоплавающее животное. так здорово!!

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Mostovik »

Галина писал(а):я сегодня ходила смотреть этот прудик. до этого обсуждения даже не подозревала о его наличии. мне кажется, что очистить его собственными силами (без спецтехники и обученных рабочих) будет крайне проблематично *NO*
кстати, увидела на этом прудике трех уток и то-ли бобра, то-ли другое подобное водоплавающее животное. так здорово!!
Да, и убрав там мусор мы нарушим местную экосистему, которая складывалась десятилетиями до нас :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

Melamory писал(а):Все это конечно прискорбно сознавать, но! мы ушли от темы ) что будем все таки делать с этим прудом\болотом ? если все таки соберемся все чистить - надо обязательно расклеить на соседние дома объявления.. *WRITE* (я могу сама напечать и наклеить, но правда не знаю что там писать.. )
Прошлые наши объявления так и не собрали много жителей, хоть я в подъезде аж три разных варианта наклеила даже вариант с фото Ленина на субботнике, ну так для старшего поколения. Предлагаю сфотать сам пруд как есть а текст мы припишем тут и потом выведем.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Если в пруду водится бобер (что особенно приятно) или выдра или кто там оно есть, то наверное наш пруд да и речка не такие уж загаженные...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация