запахи

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: запахи

Сообщение VladimirL »

BlondeII писал(а):Товарищи, Запах "корицы-ванили" по утрам/вечерам это и есть фенол???!!! Он самый???!!! =-O *FLAG-M*
Хорошо что горьким миндалем не пахнет, а то подумали бы что синильная кислота)) А тут всё просто- печенюшки делают :-)

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: запахи

Сообщение Gonzil »

BlondeII писал(а):Товарищи, Запах "корицы-ванили" по утрам/вечерам это и есть фенол???!!! Он самый???!!! =-O *FLAG-M*
НЕТ!!! Запах фенола или его производных известен всем с детства -- это запах больницы!!! А точнее - карболовой кислоты!
Но производных фенола много, так же как и областей его использования, но все они имеют резкий удушающий запах. В кучино ни разу не чувствовал запаха фенола... гарью синтетической воняло, да, плюшками пахнет по утрам это тоже -да...
Макс писал(а): ...кстати, пахнет вроде не ванилью,а корицей. Или мы начали различать оттенки фенола? *YES*
Не вводите людей в заблуждение! ;D
Изображение

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: запахи

Сообщение Алёша »

Если уж говорить о химии и прочем - было бы страшнее, если бы у нас был постоянный запах сероводорода, а потом внезапно он бы исчез. Поясняю - в высоких концентрациях сероводород обладает нервно-паралитическим действием, и если вы перестали его ощущать, это не значит, что газ куда-то делся; скорее, это значит, что надо бежать прочь со всех ног и не дышать. *HI*
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: запахи

Сообщение BlondeII »

Gonzil писал(а):
BlondeII писал(а):Товарищи, Запах "корицы-ванили" по утрам/вечерам это и есть фенол???!!! Он самый???!!! =-O *FLAG-M*
НЕТ!!! Запах фенола или его производных известен всем с детства -- это запах больницы!!! А точнее - карболовой кислоты!
Но производных фенола много, так же как и областей его использования, но все они имеют резкий удушающий запах. В кучино ни разу не чувствовал запаха фенола... гарью синтетической воняло, да, плюшками пахнет по утрам это тоже -да...
Макс писал(а): ...кстати, пахнет вроде не ванилью,а корицей. Или мы начали различать оттенки фенола? *YES*
Не вводите людей в заблуждение! ;D
Успокоили! *GIRL SMILE*


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: запахи

Сообщение Макс »

Соседи! Насчёт фенола, ттт, пошутил я! Думал,все знают...

А по утрам - всё же корицей пахнет)

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: запахи

Сообщение BlondeII »

Я вот женщина нервная :). Вещи собирать начала сразу узнав про фенол. Не знаю куда правда :))))). Значит остаюсь :)))


Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: запахи

Сообщение Аннушка »

darina писал(а):про запахи канализации, утренние задымления сентябрьские,если помните, и свалку я написала пару недель назад в приемную Путина. Письмо передано в областную администрацию для ответа. Ждем очередную отмазку, точнее отписку, от наших властей :-D
Дарина, нам сегодня пришло уведомление из приёмной. Судя по всему они сами будут разбираться, никуда передавать ничего не будут, из Правительства Московской области будут запрашивать материалы и документы. Ответ будет до 2 января. Страшно, правда, что по башке настучят.. Либо полиция, которую 2-го ноября ночью на уши поднимали, либо хозяева свалки, либо власти...Надеюсь, что я смогу найти здесь людей, которые меня поддержат. И свидетели-очевидцы местных задымлений.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: запахи

Сообщение Алёша »

BlondeII писал(а):Я вот женщина нервная :). Вещи собирать начала сразу узнав про фенол. Не знаю куда правда :))))). Значит остаюсь :)))
Не надо нервничать! У нас в стране и не такое бывает :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: запахи

Сообщение BlondeII »

Аннушка писал(а):
darina писал(а):про запахи канализации, утренние задымления сентябрьские,если помните, и свалку я написала пару недель назад в приемную Путина. Письмо передано в областную администрацию для ответа. Ждем очередную отмазку, точнее отписку, от наших властей :-D
Дарина, нам сегодня пришло уведомление из приёмной. Судя по всему они сами будут разбираться, никуда передавать ничего не будут, из Правительства Московской области будут запрашивать материалы и документы. Ответ будет до 2 января. Страшно, правда, что по башке настучят.. Либо полиция, которую 2-го ноября ночью на уши поднимали, либо хозяева свалки, либо власти...Надеюсь, что я смогу найти здесь людей, которые меня поддержат. И свидетели-очевидцы местных задымлений.
*DRINK* поддержу!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: запахи

Сообщение Макс »

Аннушка писал(а): нам сегодня пришло уведомление из приёмной. ...Надеюсь, что я смогу найти здесь людей, которые меня поддержат. И свидетели-очевидцы местных задымлений.
Спасибо Вам. Хоть я и не верю во власть)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация