Свалка на полигоне Кучино

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Макс »

Ну да.... дожить бы ему в должности до 2016-го ... Порулит годик-два - и полетит руководить чем-нить ещё, если не посадят...


Автор темы
Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Аннушка »

До 16 года ещё очень долго, а куча растёт и запахи ужасные иногда по всей округе разносятся, не канализацией даже, а гнильём пахнет, товарищи! Многогодовым пластом отходов! Любопытно, что продолжение Речной строят прямо возле свалки...как там люди жить будут???

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Алёша »

Аннушка писал(а):До 16 года ещё очень долго, а куча растёт и запахи ужасные иногда по всей округе разносятся, не канализацией даже, а гнильём пахнет, товарищи! Многогодовым пластом отходов! Любопытно, что продолжение Речной строят прямо возле свалки...как там люди жить будут???
Аннушка, давай тогда продумаем, куда обращаться. Первое - природоохранная прокуратура.
Второе - экспертиза, но за наш счет и дико дорогущая.
Пока других ходов не могу выдумать. Кто-нибудь сможет помочь?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Автор темы
Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Аннушка »

Мы недавно делали экспертизу воды. Все показатели веществ в норме, только жёсткость превышена. А какую экспертизу можно сделать ещё?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Алёша »

Аннушка писал(а):Мы недавно делали экспертизу воды. Все показатели веществ в норме, только жёсткость превышена. А какую экспертизу можно сделать ещё?
Не воды, а полигона самого.
Посмотрел по кадастровой карте, собственник и арендатор неизвестны.
Указано следующее: "Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Автор темы
Аннушка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 19:32
Дом: 3

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Аннушка »

Интересное применение) Особенно про радио и телевидение.

Аватара пользователя

alexeyvldp
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:52
Дом: 5
Подъезд: 2
Откуда: Подмосковье. Монино

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение alexeyvldp »

Уважаемые соседи,

Неделю назад "надышавшись" в очередной раз воздухом с нашей мусорки, зашел в Инет и нашел сайт http://letters.kremlin.ru/
На этом сайте можно написать письмо президенту. Я сел и за 5 минут написал, все что думаю о свалке. Через какое-то время мне пришел ответ, что письмо будет рассматриваться в администрации Московской области. Текст письма прилагаю. Предлагаю всем кому не жаль 5 минут написать подобные письма, либо предложить каким еще методом можно воздействовать на решение нашей проблемы.

"Уважаемый Владимир Владимирович!
Я являюсь жителем г. Железнодорожный Московской области. Всему нашему городу не дает нормальной жизни Фенинская свалка, которая находится рядом с г. Железнодорожный. Как Вы знаете, г. Железнодорожный является городом, в котором идет масштабное строительство домов. Т.е. город является одним из лидеров по развитию строительства в Подмосковье. При всем этом строительстве домов поражают темпы роста соседней свалки. С каждым годом она становится все больше и больше. Запах от нее - невыносимый. Недавно слышал Ваше выступление о борьбе с подобного рода свалками. Прошу Вашего вмешательства в эту ситуацию. Поскольку много десятков лет свалку хотят закрыть, но каждый раз продлевают лицензию и обещают, что через два года закроют ее. Но десятилетиями это всего лишь обещания местных чиновников. На данный момент свалку в очередной раз обещают закрыть, при этом темпы ввоза отходов увеличились в разы, любому жителю понятно, что если свалку хотят закрыть, то ее необходимо готовить к закрытию, прекращать ввозить мусор, засыпать ее землей, а не наоборот ввозить в геометрической прогрессии мусор. Понятно, что обещания чиновников расходятся с фактическими действиями вопреки Вашим указаниям. Просим помощи, поскольку многолетние хождения жителей г. Железнодорожного по кабинетам местных чиновников ничем не закончились."

Аватара пользователя

Ирина Ивановна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:39
Дом: 9

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Ирина Ивановна »

Я отправила письмо, т.е. думала, что отправила а письмо не отправляется

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Мэйн Кун »

alexeyvldp писал(а):г. Железнодорожный является городом, в котором идет масштабное строительство домов. Т.е. город является одним из лидеров по развитию строительства в Подмосковье. При всем этом строительстве домов поражают темпы роста соседней свалки. С каждым годом она становится все больше и больше.
по моему закономерно)

Аватара пользователя

alexeyvldp
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:52
Дом: 5
Подъезд: 2
Откуда: Подмосковье. Монино

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение alexeyvldp »

Ирина Ивановна писал(а):Я отправила письмо, т.е. думала, что отправила а письмо не отправляется
Ирина,

Для письма я заполнил обязательные поля - Фамилия, Имя, Адрес электронной почты. В тематике выбрал "жилище". Затем разместил текст письма в поле "Текст". И нажал кнопку "Отправить письмо". У меня все получилось.

Кстати, насколько я знаю, г. Железнодорожный вывозит свой мусор не на нашу Фенинскую свалку. Фенинская свалка растет за счет нескольких "бизнесменов" и заинтересованных лиц.

С уважением, Алексей.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация