Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

BIA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:34
Дом: 9

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение BIA »

ali писал(а):Да нет, это так нарисовалось. :-) Я конечно не спец в строительстве, но думаю, что метра на 3 (три) в глубь полянок вдоль дороги в промежутках между столбами, чтобы легковушка по длине вместилась.
Ali, я согласна с вами т.к. все время смотрю на эти места и именно об этом и думаю, мне кажется, что это было бы удобным местом для карманов, но почему же сразу их не сделали...А теперь не получится ли, что эти 3м в глубь относятся к новому арендатору?


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

lika писал(а):И что автовладелец фиксировать место будет? Или скинуться все автовладельцы? *DONT_KNOW*
А вообще пользователь офис когда предлагает доп. места, думала подразумевает на деньги общие - жителей из нашей коммуналки, а может и нет?
А почему бы и нет? Я предлагал уже вариант с инвентаризацией машиномест и распределением пропорционально жилой площади.А ещё - доп.обременения для автовладельцев на содержание этой самой территории, поскольку ущемляются права прочих жителей. "Потолок" не может превышать пресловутые 3,5 т.р., которые прогнозируются в качестве аренды на "нашей полянке"...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

BIA писал(а):
ali писал(а):Да нет, это так нарисовалось. :-) Я конечно не спец в строительстве, но думаю, что метра на 3 (три) в глубь полянок вдоль дороги в промежутках между столбами, чтобы легковушка по длине вместилась.
Ali, я согласна с вами т.к. все время смотрю на эти места и именно об этом и думаю, мне кажется, что это было бы удобным местом для карманов, но почему же сразу их не сделали...А теперь не получится ли, что эти 3м в глубь относятся к новому арендатору?
Я думаю потому и не сделали сразу, что Мортон запланировал там изначально автостоянки как выяснилось.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

ali писал(а):
Макс писал(а):В обустройство парковочного места вложится заинтересованный автовладелец, не вопрос...
А затем номер авто на асфальт и чтобы больше никто не вставал!?!?! Категорически против! Сам пока не автовладелец, но планирую этак через год или два, или три. :-D Если как Макс предлагает, то к тому времени парковаться мне придется только за шлагбаумом! :-) Мне это не нравится!
Вынужден повториться: распределение м/мест происходит из расчёта жилой площади, владельцу однушки достанется 0,5 места,которое он будет согласовывать с другим совладельцем (совместное использование, компенсация и т.п.)
Планируете стать автовладельцем через ... лет? Не вопрос, если в течение этого срока будете исправно оплачивать содержание этого места.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

Не знаю на сколько это возможно и где конкретно(надо идти смотреть) но есть такая пластиковая штука, которая кладется на газон, а сверху ставиться машина, и зелено вроде и машина паркуется не нанося вреда лужайке. Может так можно где-нить в районе сделать.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

xamxays писал(а):Не знаю на сколько это возможно и где конкретно(надо идти смотреть) но есть такая пластиковая штука, которая кладется на газон, а сверху ставиться машина, и зелено вроде и машина паркуется не нанося вреда лужайке. Может так можно где-нить в районе сделать.
Парковка на газоне, т.б. в жилой зоне, запрещена в принципе.

Аватара пользователя

Элечка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:44
Дом: 3

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Элечка »

Воду льете)))) Смешно

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

Элечка писал(а):Воду льете)))) Смешно
98% форума вода, что ж теперь! в ботлотолии рождаются очень ценные идеи
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Анастасия »

Все что раньше было фантастикой, сейчас реальность: и то, что в космос полетим, и то, что роботы будут и т.п.

На само деле из вот таких фантастических идей может родиться нормальное решение.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

xamxays писал(а):Не знаю на сколько это возможно и где конкретно(надо идти смотреть) но есть такая пластиковая штука, которая кладется на газон, а сверху ставиться машина, и зелено вроде и машина паркуется не нанося вреда лужайке. Может так можно где-нить в районе сделать.
Считаю, что довольно разумное предложение. Если дойдет дело до строительства парковочных карманов, то не в асфальт их закатывать, а использовать вот эти "пластиковые штуки". :-) Хотя ориентироваться надо на стоимость, что дешевле.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация