Аквариум

"Братья" наши меньшие (а для кого-то даже "дети")))
Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аквариум

Сообщение VladimirL »

Это морской аквариум. На фотке- актиния, две рыбки клоуна, ёжик диадема (на которых многие ноги колят в Красном море),
И есть еще два пресноводных. Могу растениями меняться :-)


Автор темы
Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Аквариум

Сообщение Екатерина »

Морской аквариум с рыбками из мультфильма про Немо- это моя мечта! Вот переедем, астронотусов пересажу в аквариум побольше, а в столитровом будет море :-)
Последний раз редактировалось Екатерина 15 ноя 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аквариум

Сообщение VladimirL »

Екатерина писал(а):Морской аквариум с рыбками из мультфильма про Немо- это моя мечта! Вот переедем, астронотусов пересажу в "банку" побольше, а в столитровом будет море :-)
Надо будет Вам изучить вопрос. Придется докупить оборудование и "интерьер", в виде песка и камней. Все это не очень дешево. Да и рыбки сами тоже, по сравнению с пресноводными.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Аквариум

Сообщение xamxays »

VladimirL писал(а):Это морской аквариум. На фотке- актиния, две рыбки клоуна, ёжик диадема (на которых многие ноги колят в Красном море),
И есть еще два пресноводных. Могу растениями меняться :-)
Афигеть! а Вы сами за ним ухаживаете? я читала что очень сложно там щелочность, солёность воды надо блюсти строго! или есть какое нить хитрое устройство которое автоматически там всё поддерживает?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Аквариум

Сообщение Ярослава »

Все супер!
Но простите, соседи, есть один маааленький минус. Некоторые рыбьи корма очень алергенны. Имейте ввиду. Золтых и всяких рыбок с боольшими аквариумами я уже проходила *BYE*

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аквариум

Сообщение VladimirL »

Я сам ухаживаю. На самом деле ничего сложного. Необходим определенный минимум оборудования и тестов для воды, специальная соль.
Если средства позволяют то можно сделать систему с аквакомпьютером, автодоливом, но стоит это под сотню чысяч. Но можно и вручную измерять и при необходимости регулировать параметры.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аквариум

Сообщение VladimirL »

Ярослава писал(а):Все супер!
Но простите, соседи, есть один маааленький минус. Некоторые рыбьи корма очень алергенны. Имейте ввиду. Золтых и всяких рыбок с боольшими аквариумами я уже проходила *BYE*
Морских, в основном, кормят замороженными кормами, а от них никакой пыльцы нет, и аллергии соответственно тоже. Зато аквариум дома- естественный увлажнитель воздуха. За сутки пару литров подливаю.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Аквариум

Сообщение xamxays »

VladimirL писал(а):Я сам ухаживаю. На самом деле ничего сложного. Необходим определенный минимум оборудования и тестов для воды, специальная соль.
Если средства позволяют то можно сделать систему с аквакомпьютером, автодоливом, но стоит это под сотню чысяч. Но можно и вручную измерять и при необходимости регулировать параметры.
Возьму на вооружение. Если все таки решу поставить морской аквариум дадите мастер класс? ;-)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аквариум

Сообщение VladimirL »

Обращайтесь :-) Подскажу.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Аквариум

Сообщение KEM »

Доброго всем дня! После очередного прореживания растительности в аквариуме стали ненужными веточек 5-6 гигрофилы изменчивой (а может и больше, не считала). Некоторые уже с корнями, но и при их отсутствии растения быстро укореняются. http://www.aqbest.ru/ra_gigrofila_sinema.php" target="_blank - вот как она выглядит. Если кому-то нужно могу отдать их безвозмездно, выбрасывать жалко, они достаточно хорошо растут в аквариуме, особенно при хорошем освещении.
ул. Речная, д. 3

Ответить

Вернуться в «Pets-домашние животные»

Южное Кучино : информация