А у нас ХОРЕК!!!!

"Братья" наши меньшие (а для кого-то даже "дети")))
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение прохожая »

KEM писал(а): Интеллект крысы сравним с интеллектом 5-ти летнего ребенка. А сколько сейчас существует вариантов окрасов, типов шерсти и ушей! Жаль, что у многих декоративные крысы ассоциируются с дикими пасюками и их незавидной репутацией.
Была у меня когда-то крыска. В общем-то ничего животное. Детям могла пальцы иногда прикуснуть. За что я очень злилась на нее.
Не оставила она неизгладимого впечатления о себе.
С уважением, Людмила.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение structural »

кусачая попалась.
это надо заранее узнавать, если заводчик говорит что папа/мама ну такие спокоооойныя! то брать не надо, кусачая будет.
обычно крыски лизучие до невозможности, они так дружат вроде )

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение VladimirL »

Может дети хвост ей крутили, вот она и кусалась

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение прохожая »

Да она и меня могла покусать за...просто так.
А, кстати, сколько они живут. Она у нас через пару лет умерла. Это нормальный срок?
В семье был траур. Я вообще болезненно переношу такие вещи. С тех пор никого не заводим.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение прохожая »

structural писал(а):обычно крыски лизучие до невозможности, они так дружат вроде )
Ага...это точно. Любви в них не мерено! :-D
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

lena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 00:56

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение lena »

прохожая писал(а): Если это пробовали и не получилось, то м.б. есть лимит по весу фото.
Действительно, нашла =)
Вложения
20130402_221949-1[1].jpg

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение KEM »

прохожая писал(а):
KEM писал(а): Интеллект крысы сравним с интеллектом 5-ти летнего ребенка. А сколько сейчас существует вариантов окрасов, типов шерсти и ушей! Жаль, что у многих декоративные крысы ассоциируются с дикими пасюками и их незавидной репутацией.
Была у меня когда-то крыска. В общем-то ничего животное. Детям могла пальцы иногда прикуснуть. За что я очень злилась на нее.
Не оставила она неизгладимого впечатления о себе.
Вообще, крыс надо парами однополыми обязательно держать. Ни один заводчик не отдаст вам крысенка в одиночное содержание. Крысят желательно брать маленькими (с 35 дней примерно) и приучать их к себе, первое время постоянно с ними возиться. У меня было 5 крыс за всю жизни и ни одна меня не укусила. Даже недавно у одной из нынешних надо было взять кровь на анализ и врачу пришлось отрезать ей 2 когтя до живого, чтобы кровь пошла, так крыса ни меня (я ее держала в руках), ни врача не укусила.
Самцы бывают более строгие, чем самки. Когда племянник в грубой форме пытался хватать моего крыса, тот защищался, но не кусался, а выгибал спину и шерсть дыбом поднимал. Фамильярного обращения мало кто любит.
В общем, крысу надо воспитывать смолоду, тогда и она будет вам в радость и вы ей. :-)
Кому интересно, есть сайты, посвященные крысам, там все подробно написано. Вот один из них: http://www.rat.ru/.
Р.S. Крысы живут максимум 3 года, обычно меньше. Это их большой минус, к сожалению.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение прохожая »

lena писал(а):
прохожая писал(а): Если это пробовали и не получилось, то м.б. есть лимит по весу фото.
Действительно, нашла =)
Какой хорошенький!!!! *HAPPY*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: А у нас ХОРЕК!!!!

Сообщение прохожая »

KEM писал(а):Вообще, крыс надо парами однополыми обязательно держать. Ни один заводчик не отдаст вам крысенка в одиночное содержание. Крысят желательно брать маленькими (с 35 дней примерно) и приучать их к себе, первое время постоянно с ними возиться. У меня было 5 крыс за всю жизни и ни одна меня не укусила. Даже недавно у одной из нынешних надо было взять кровь на анализ и врачу пришлось отрезать ей 2 когтя до живого, чтобы кровь пошла, так крыса ни меня (я ее держала в руках), ни врача не укусила.
Самцы бывают более строгие, чем самки. Когда племянник в грубой форме пытался хватать моего крыса, тот защищался, но не кусался, а выгибал спину и шерсть дыбом поднимал. Фамильярного обращения мало кто любит.
Вы с такой любовью о них пишите... *ROLLEYES2*
Раз уж они естественным образом живут не более 3х лет, то возможно и моя умерла не от худшей доли. Но ребенок мой переживал очень...да и я тоже. Поэтому больше никого не заводим с тех пор.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Pets-домашние животные»

Южное Кучино : информация