Курение в подъездах

Тут можно поспорить, но в рамках границ - спорить с уважением к оппоненту (не забывайте, у него другое видение мира или другие планы на этот мир, и личных интересов еще никто не отменял)))
Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Курение в подъездах

Сообщение Алёша »

Уважаемые соседи,

Полагаю, все слышали про Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Приведу выдержку из статьи 12 "Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", п. 1 - Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
...

Тем не менее, некоторые наши соседи (от характеристик воздержусь) продолжают курить на лестничных площадках. Хотелось бы знать ваше отношение к такому наплевательскому отношению к окружающим, а также какие меры вообще возможно применить в отношении таких жильцов.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Курение в подъездах

Сообщение ЗапеканкА »

Я отрицательно отношусь к курению вообще, а особенно в помещениях, не понимаю зачем нужно зайти в лифт и обкуриться, неужели нельзя дождаться выхода на улицу, часто попадаем с ребенком в накуренный лифт((( Тоже самое курение на этаже, у нас постоянно курит сосед, с одной входной дверью запах шел прямо в квартиру, когда поставили вторую проблема отпала, но а так вонь конечно стоит, но что с этим делать, не пойдешь же большому дяде объяснять, что этого делать нельзя и куда-то жаловаться тоже не будешь, все-таки сосед и мы нормально общаемся?!
Думаю люди должны сами это осознать.

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Курение в подъездах

Сообщение Gonzil »

Алёша писал(а):.... а также какие меры вообще возможно применить в отношении таких жильцов.
Пока никаких, только выйти и поговорить...
Читал где-то в новостях, что, возможно, с 1-г января введут штрафы...
А вообще - самого бесит... я бросил курить почти 3 года назад, поэтому я, видимо, как-то более чувствителен к запаху дыма стал...
Изображение

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Курение в подъездах

Сообщение Домино »

Ладно там подъезды! У нас соседи снизу так дымят то на балконе, то в санузлах, что иногда хочется заказать им киллера. У нас никто не курит и у меня астма периодически обостряется, так что представьте.

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Курение в подъездах

Сообщение Voldemar »

Полагаю, в России очень много нормативных актов, которые приняты "для галочки" :-D
Что касается курения в подъездах и лифтах - первое меня не особо волнует, т.к. вонища от свалки (как вчера) гораздо хуже, а вот в лифте - это не очень хорошо, хотя к курильщикам я отношусь толерантно.
Если на этаже все культурно: пепельница, которая своевременно выбрасывается, а также открытая форточка для проветривания - без проблем.

В целом, всегда найдутся "недовольные", которым буквально мешает все! Машины стоят не там, курят везде, дети орут и т.д.
Может стоит заниматься своей жизнью, а не лезть к другим?.. :-)
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Курение в подъездах

Сообщение Домино »

А еще один хороший знакомы сейчас загибается от рака легких(последняя стадия- неоперабельно и химию не дают). Курильщик со стажем. Так что уважаемые соседи! Не травите ни себя, ни своих близких, ни тем более соседей и их детей!!!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Курение в подъездах

Сообщение VladimirL »

Gonzil писал(а):
Алёша писал(а):.... а также какие меры вообще возможно применить в отношении таких жильцов.
Пока никаких, только выйти и поговорить...
Читал где-то в новостях, что, возможно, с 1-г января введут штрафы...
А вообще - самого бесит... я бросил курить почти 3 года назад, поэтому я, видимо, как-то более чувствителен к запаху дыма стал...
По радио недавно говорили что с 15 ноября начнут штрафовать, только кто это будет делать в подъездах?! *DONT_KNOW*
Вообще не реально. На нашем этаже пепельницы стоят, это нормально.. А с балкона, на 3 этажа ниже, иногда несёт прям в форточку...


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Курение в подъездах

Сообщение Макс »

Gonzil писал(а):А вообще - самого бесит... я бросил курить почти 3 года назад, поэтому я, видимо, как-то более чувствителен к запаху дыма стал...
А я -3,5 года) Так что +1

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Курение в подъездах

Сообщение Домино »

Voldemar писал(а):Полагаю, в России очень много нормативных актов, которые приняты "для галочки" :-D
Что касается курения в подъездах и лифтах - первое меня не особо волнует, т.к. вонища от свалки (как вчера) гораздо хуже, а вот в лифте - это не очень хорошо, хотя к курильщикам я отношусь толерантно.
Если на этаже все культурно: пепельница, которая своевременно выбрасывается, а также открытая форточка для проветривания - без проблем.

В целом, всегда найдутся "недовольные", которым буквально мешает все! Машины стоят не там, курят везде, дети орут и т.д.
Может стоит заниматься своей жизнью, а не лезть к другим?.. :-)
Вот курящие соседи на балконах и в подъездах как раз и лезут в жизнь всех окружающих. Кто хочет сдохнуть раньше времени от рака, пусть не втягивает в это ни в чем не повинных людей и детей.

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Курение в подъездах

Сообщение BlondeII »

Я вот соседей своих конечно люблю, но за курение в подъезде хочется растерзать.... Я не курю. Проходишь от лифта до двери и всё!!! Вся воняю дымом :( С этим нужно что то делать...

Ответить

Вернуться в «Выпустить пар-р-р-р!!!»

Южное Кучино : информация