выпустить парр

Тут можно поспорить, но в рамках границ - спорить с уважением к оппоненту (не забывайте, у него другое видение мира или другие планы на этот мир, и личных интересов еще никто не отменял)))
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

выпустить парр

Сообщение lika »

Переношу и дублирую с этого сообщения чтобы была понятна суть возникшей проблемы:
Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
JAJA » Сегодня, 09:19

Извините, но по закону. Вы не имеете право участвовать в собраниях ТСЖ.

Глава 14. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ

ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ



Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья


1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.




ТСЖ в доме: какие права есть у квартиросъемщиков?

от, кто всю жизнь арендует квартиру (по договору социального найма у города или коммерческого – у частных лиц), редко задумывается о плюсах и минусах создания в доме ТСЖ. Ведь ТСЖ – это товарищество собственников жилья, и нанимателю вход в него просто «заказан».

При этом всех квартиросъемщиков можно поделить на несколько категорий. Те, кто проживают в муниципальных квартирах, в принципе хоть как-то защищены законом (хотя бы формально): на собраниях ТСЖ их интересы должен представлять муниципалитет


http://www.neoecon.ru/index.php?option= ... mitstart=3
Кому интересно - почитайте о социальном найме.Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.
JAJA
Модератор

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 13:48

Вот и я прямо намекаю! И пишу в других наших тема официальную инфу о 2/3 голосов собственников по некоторым вопрсам. Или 629 семей получили на все два района в Железке.(может не все еще видели и вникли?)Ярослава

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Анастасия » Сегодня, 14:09

Тут, мне кажется, немного другая ситуация, эти квартиры позже можно оформить в собственность. Могу ошибаться.

На самом деле, желаю только лучшего военным - пусть и у них будет свой дом.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 14:13

Так никто и не против. Не понятно одно- как таким молодым как тигрина уже дали. Вроде у нее все руки-ноги целы. У моей приятельницы муж под полтинник и звание, и никак не получит в Питере!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Денис » Сегодня, 14:58

Ярослава писал(а):
Так никто и не против. Не понятно одно- как таким молодым как тигрина уже дали. Вроде у нее все руки-ноги целы. У моей приятельницы муж под полтинник и звание, и никак не получит в Питере!

Понятно как.Вы же знаете как.Уметь надо.Они и здесь - сами по соц.найму, а права качают, рот затыкают всем, строят из себя "пуп земли", плюс к тому - еще и наши, собственников, права хотят представлять, а на разборки с соседями полковников приводят.было такое?А вот муж Вашей приятельницы под полтинник которому, или действительно герои, без рук и ног, они не получают - только через суд или ради галочки бедному безногому одному может дадут.Денис

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Анастасия » Сегодня, 15:06

А у меня брат с Первой Чеченской живой вернулся, слава Б.гу!
Но у него тоже ничего нет - никаких привилегий сейчас добиться в военкомате не может (тоже в Питере, кстати). Не хотят помочь восстановить документы. И награды есть, только он их на руки не получал (бумажки только есть и все).Морис, я устал, помаши за меняАнастасия

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 15:07

Извиниясь, модераторы, что оклоняемся от темы. Да, ко мне приходили *************и тыкали в лицо мужу корочкой и права качать пытались, Вы правы Денис.
Короче все вопросы на голосование! Но много не активных(вернее спокойных граждан. при покупке здесь, догадывающихся о расходах предстоящих. у нас по оценке знакомого эксперта "Эконом+" как минимум!!!)
Е
ще есть приличный % незаселенного и извиняюсь "замкадышей". Общалась с бабулями в тсж-людей с Шаболовки сюда! Они рады и этому, но пока без прописки не могут оформить льготы.Ярослава

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Анастасия » Сегодня, 15:14

Что значит "Эконом+"?
По платежам или обслуживанию?
Морис, я устал, помаши за меня. Анастасия

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Алёша » Сегодня, 15:34

Я бы сказал - по качеству домов. У нас дома (за исключением дома 11, он же 8-й корпус) очень удачные, лучше чем П-3М или те же самые РД.
Алёша
Администратор

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: выпустить парр

Сообщение lika »

Re: ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
Ярослава » Сегодня, 17:53

В бизнес-классе уже другие площади квартир(больше) и обязательно наличие подземного паркинга(1-2 машиноместа на кв-ру). Все советское домостроительство, кроме сталинок, это эконом-класс.
У нас уже не "хрущики" и галимые панельки, а современные дома с современными инженерными системами, наличие благоустроенной прилегающей тер-и( с возможностью таки в той или иной форме оформить придомовую землю и огородиться забором и что-то сдавать в аренду, но это больше в Москве) Вот в двух словах важное.Ярослава

Ответить

Вернуться в «Выпустить пар-р-р-р!!!»

Южное Кучино : информация