О детях, о будущих детях.

Про деток )))
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

Vilka2 писал(а):Скоро будем проходить всех врачей,вот и поинтересуюсь нормально ли то как мы спим.
Вот и правильно, от Вас же не убудет, от того что спросите. Даже я, имея медицинское образование веду к врачам ребёнка если что случись, так как я не врач, а медсестра. И даже зная как лечить, я только по совету врача буду действовать.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Vilka2 »

А говорить вы во сколько начали?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

Что там говорить,мы и ходить то начали в год и два. *GIRL SAD*
Не могла от него в год добиться гав,мяу,би-би. Всё это он в год и два начал произносить . Нам невролог говорила, что как начнёт ходить(самостоятельно) так и заговорит.В мозге движение и речь сильно взаимосвязаны, именно поэтому советуют с детьми заниматься пальчиковыми играми и развивать мелкую моторику. В полтора года говорил типа хочу писять, мама пойдём, темно, включи свет. А логопед в тот период у него спрашивала какого цвета то-то то-то. Типа он должен был уже цвета знать в полтора года. Я ей говрила, он только-только научился отдельные слова произносить. Какие цвета? что по улицам ходили с ним я как собака лаяла (гав-гав) несколько месяцев, на меня люди оборачивались , а сын ну никак не повторял за мной. То же самое и с цветами, сколько я ему не говорила, ну не доходило до него.
В 2 года стишки уже читал типа мишка косолапый, наша таня громко плачет.
Сейчас очень много тарахтит-не остановишь, иногда даже голова начинает болеть.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

изучала такой сайт http://www.all-about-child.com/child-de ... steps.html" target="_blank
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Vilka2 »

Посмотрела таблицу,мы все делаем кроме того,что касается речи.
Нам 1.9 говорит только дядя,папа,мама,дай,нет,да,мя(мяч),упа(упал).Знает буквы О и А,и букву О еще рисует.Думаю к лету нас "прорвет" :-D
Хотя пошли мы в 10мес.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

Ну там тоже написано в таблице что на пяточках ходить умеют с 4-х лет,наш уже с 2 умел это.

Так что всё индивидуально. Но заниматься надо с ребёнком. Я вот теперь штудирую сайты что он должен будет уметь к 3-м годам. Вот что ещё не умеем навёрстываем.

Пуговицы не можем застёгивать и рассёгивать.

Столько искала пока не остановилась на это сайте. http://crrds1544.mskzapad.ru/activity/p ... tryoh_let/" target="_blank
Там ещё есть интересные статьи.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Домино »

Мамашки, не волнуйтесь, все будет хорошо. Просто большинство мальчиков сейчас развиваются по отличной схеме от девочек. Тут в Железке на Маяковской в детской поликлинике есть ОЧ хорошая докторша невролог.
А так зимой меньше прогулок и дети беспокойнее. Наши большие уже и то им тяжело *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

Мы как раз в 2 годика на профосмотр ходили. А какая фамилия у врача? Там по-моему 2 невролога.
Мы были у молодой- Фролова Ольга Александровна.

А вообще невролог неврологу рознь. Мы в поликлинике в Москве год наблюдались у одной, когда она уволилась пришла другая, и удивлялась назначеним врача, она училась в Краснодаре, и сказала, что у них там другие направления в лечении. Мы конечно параллельно в Морозовской наблюдались. Я просто хотела знать мнение нескольких врачей. На мой взгяд лечение было адекватное.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Домино »

Алиса, не помним ФИО невролога на Маяковке тут. Но наше наблюдение таково, что в разные периоды врачи пользуются разными лечениями и подходами. У нас и разница то не очень большая между первым и вторым спиногрызом, а по всем темам по разному все и прикормы, тесты какие-нидь по рпазвитию и т.д. т.п. А Горюнов тут по ходу увлекается народной медициной :-)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Домино »

Токо одно совпало, что до года малышу надо 2-3 цикла масажика. И конечно зарядочку самим делать, но аккуратненько.

Ответить

Вернуться в «Наши детки»

Южное Кучино : информация