О детях, о будущих детях.

Про деток )))
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение лиса-Алиса »

Домино писал(а):. А Горюнов тут по ходу увлекается народной медициной :-)
:-D

Я не отрицаю народную медицину, травки-мукравки там всякие. Сама иногда завариваю траву себе. Ребёнку ромашку заваривала. :-)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Наткнулась тут в тырнетах на интересную статейку. Доставило. Интересно, какого еще бреда придумают наши законотвАрьцы?
http://www.chaskor.ru/article/reprodukt ... enie_24194
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Алёша »

Правильная транспортировка карапузов, или кучинские папы пошли гулять
Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Алёша »

Всем обязательно прочесть. И сделать выводы. Отнестись к себе критично.
http://www.foma.ru/detskaya-bolezn.html
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение xamxays »

Ох! как много всего написано, не удержалась и решила вставить свои 5 копеек. Не помню кто и про что писал конкретно но:
1. Про ЭКО. Ну почему же все приводят только отрицательные примеры? Приведу положительный, была у нас пара друзья, жили жили дети не получались, сделали 3 ЭКО результат отрицательный. Развелись (не из-за отсутствия детей и ушла она) встретила другого мужчину и детёнок получился естественным способом!
2. Рожать после 30 трудно и тяжело. Мне тоже скоро 30 детей не хочу! не потому что они мне будут в тягость (хотя такие мысли тоже есть) а потому что не хочу! Я вообще очень четко всегда знаю чего хочу, а чего нет! И абсолютно уверена, в моей голове ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет щелчок и я скажу ХОЧУ! И не важно во сколько он будет в 29, в 30, в 35, в 40 и рожу и будет все хорошо, я уверена в этом! А вот если...если щелчка не будет, то я тоже буду довольна, т.к. я не сделала того, чего не хотела. Вот есть у меня 3 девочки которые тоже маяться от вопросов окружающих "ну когда вы уже родите?" Как-будто всем вокруг от этого что-то будет.... и вот, как идиот придумываешь какие-то оправдания, они тебе какие-то доводы типа дети цветы жизни...вообщем диалог не о чем. Честно скажу смотрю на своих родивших подруг и желание иметь детей отпадает намертво! Но есть и приятные исключения и мамы разных возрастов но условие одно ОНИ ХОТЕЛИ родить и сделали это осознанно! А не потому что кто-то сказал "НАДО!" меня вообще трясет от слово сочетания "надо рожать!" если обстоятельства позволяют на это всегда даю один ответ "вам надо вы и рожайте!"
4. Лик, Европа стареет это неоспоримый факт. Возникает проблема -молодое население (численность которого меньше) не в состоянии содержать своих пенсионеров. Но это ни в коем случае не повод бежать рожать а то опоздаешь.
5. Про одного ребенка в семье. Мой муж всегда говорит, рожая одного ребенка вы обрекаете его на одиночество! Ему не с кем будет разделить горе утраты родителей, его некому будет поддержать в сложной ситуации, родная кровь как бы то ни было всегда окажет поддержку(двоюродные это все не то).
6. Про детей с синдромом дауна или другими отклонениями.....очень тяжелый вопрос. Сейчас уверенна на 100%, такого ребенка не оставлю, но конечно только оказавшись в такой ситуации можно будет говорить " а я поступлю так...", но когда я смотрю на семьи где один ребенок здоровый, а второй "особенный", всегда сочувствую здоровому ребенку. Родители выбрали нести этот крест, это их право, но они умрут и возможно раньше чем их "особенные" дети, и тогда забота о них ляжет на плечи здорового брата/сестры, но за что?? ведь они эту жизнь не выбирали!!
7. Алёша, очень понимаю твоих родителей. Мы с мужем жили с моими родителями 5,5 лет. Жили тяжело с боями, но жили. Сейчас у меня не то что напряженные отношения с родителями, но я никак не "отойду" от этого проживания. И наверное именно поэтому я не позволю своим детям приводить зятьев/невесток в мой дом. Я не хочу портить жизнь не им ни себе, а зная себя Я ТОЧНО БУДУ ПОРТИТЬ.
8. Про помощь родителей во время воспитания детей. Я и к счастью мой муж всегда говорим "рассчитывать можно ТОЛЬКО на себя!" когда тебе приходит помощь это конечно хорошо, но нельзя делать что-то в жизни (особенно такой важный поступок как ребенок) с оглядкой на чью-то помощь. Вот ты понимаешь, сядешь дома, в декрете платят 17 тыщ (это я образно я вааще не в курсе сколько щас декретные) муж получает 30 тыс, ну так минус платежи по ипотеке, минус обслуживание машины, минус ЖКХ и ля-ля-ля на "жизнь" остается 20 тыс, угу НЕ ПРОЖИВЕМ, но ничего.....родители помогут. Вот это ваааще не вариант! а если не помогут!? а вдруг кто-то из родителей серьезно заболеет? а если потеряет работу? (у меня маму вот за последние 2 года дважды увольняли (закрывают цветочный отдел и досвидос!). Поэтому рассчитывать только на себя!! А если родители будут делать приятные бонусы это хорошо. Но родители НЕ ОБЯЗАНЫ помогать и ставить их перед таким фактом, мол давайте помогайте(в каких бы вежливых формах это не выражалось), это просто бессовестно!
9. Поздний ребенок ему 20, а вам 50 и вы ему помочь не можете а становитесь обузой. Бред! ясное дело может случится форс-мажор и тут уж тока руками разведешь, но основное в Ваших собственных руках. Что бы не быть обузой: следите за своим здоровьем, и вероятность "скопытиться" раньше времени будет уменьшаться. Не надейтесь на то что будите жить на пенсию и государство вам поможет! Государство вас облапошит, вот это 100%! Сами! Сами думайте о своем будущем. Накопления-бред! в нашей стране за всю мою не долгую жизнь (до пенсии мне ещё стока же, если её к тому времени вааще не отменят) 3 раза сменилась валюта, было 2 адских кризиса и перечислять можно ещё долго! Поэтому деньги надо вкладывать в то что приносит доход. В моем случае это квартира вторая, третья, пятая, на сколько хватит сил. Сдача квартир ВСЕГДА будет приносить прибыль. И вы на деньги от сдачи квартир сможете жить в старости, в экстренной ситуации продать и помочь своим детям или себе.
Фуф, че-то я раскатала....вообщем я твердо уверена "роди и увидишь, что полюбишь своё чадо" девиз точно не мой. Поэтому я жду пока захочу. А до этого момента пытаюсь устроить свою жизнь таким образом, что бы при любом исходе мне было жить комфортно, в радость и ни о чем не жалеть.
Последний раз редактировалось xamxays 31 май 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а): деньги надо вкладывать в то что приносит доход. В моем случае это квартира вторая, третья, пятая, на сколько хватит сил. Сдача квартир ВСЕГДА будет приносить прибыль.
Уверены? Глядя на масштабное строительство в МО + естественная смертность пожилого населения => высвобождение квартир, как бы не произошло перенасыщение рынка недвижимости к моменту вашей пенсии... Может лучше скупать золото слитками, а потом отпиливать по кусочку?)))

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):Всем обязательно прочесть. И сделать выводы. Отнестись к себе критично.
http://www.foma.ru/detskaya-bolezn.html
Лёш, статья просто мои мысли выраженные грамотно!!!! "Культ детей ", "детоцентричной семьи" я всегда говорила об этом, думала только я замечаю, ан нет, я не параноик! С одним не соглашусь, культ детей мне кажется развился не "каких-то 50-60 лет назад". Давайте будем реалистами 1952 год- это ещё Сталин жив! Какой культ детей? После войны все поднимают страну, строят коммунизм и дети- это те кто продолжит это великое дело. Мне кажется культ детей-это болезнь нулевых. Даже моя двоюродная сестра 1992 года выпуска ещё не такая испорченная. А сейчас да! дети-планшет-поцелуи в жо*у. Статься просто 100% попадание в яблочко. Родители! ОПОМНИТЕСЬ! кого вы растите!?
А про "отпустить-это и есть любовь!" вообще золотые слова!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):
xamxays писал(а): деньги надо вкладывать в то что приносит доход. В моем случае это квартира вторая, третья, пятая, на сколько хватит сил. Сдача квартир ВСЕГДА будет приносить прибыль.
Уверены? Глядя на масштабное строительство в МО + естественная смертность пожилого населения => высвобождение квартир, как бы не произошло перенасыщение рынка недвижимости к моменту вашей пенсии... Может лучше скупать золото слитками, а потом отпиливать по кусочку?)))
Думала о золоте. Единственное что не дешевело НИКОГДА-это золото. Одна проблема хранить дома не вариант вообще, потемнело, поцарапалось-уменьшение цены слитка. Хранить в банке-всегда платить за ячейку+вероятность того что государство его прикарманит. А квартира...нет поток "рабочей силы" с периферии и зарубежных мигрантов...на мой век хватит!
И всегда остается вариант купить квартиру на курорте, которую сдавать отдыхающим!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Всем обязательно прочесть. И сделать выводы. Отнестись к себе критично.
http://www.foma.ru/detskaya-bolezn.html
У чувака какие то личные проблемы и обида на людей, наверно от того что в детстве не дополучил любви родителей.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: О детях, о будущих детях.

Сообщение Суперуважухаиреспект »

xamxays писал(а): Рожать после 30 трудно и тяжело. Мне тоже скоро 30 детей не хочу! не потому что они мне будут в тягость (хотя такие мысли тоже есть) а потому что не хочу! Я вообще очень четко всегда знаю чего хочу, а чего нет! И абсолютно уверена, в моей голове ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет щелчок и я скажу ХОЧУ! И не важно во сколько он будет в 29, в 30, в 35, в 40 и рожу и будет все хорошо, я уверена в этом! А вот если...если щелчка не будет, то я тоже буду довольна, т.к. я не сделала того, чего не хотела. Вот есть у меня 3 девочки которые тоже маяться от вопросов окружающих "ну когда вы уже родите?" Как-будто всем вокруг от этого что-то будет.... и вот, как идиот придумываешь какие-то оправдания, они тебе какие-то доводы типа дети цветы жизни...вообщем диалог не о чем. Честно скажу смотрю на своих родивших подруг и желание иметь детей отпадает намертво! Но есть и приятные исключения и мамы разных возрастов но условие одно ОНИ ХОТЕЛИ родит и сделали это осознанно! А не потому что кто-то сказал "НАДО!" меня вообще трясет от слово сочетания "надо рожать!" если обстоятельства позволяют на это всегда даю один ответ "вам надо вы и рожайте!"
Да! Прямо больной вопрос ты поднимаешь! Меня уже до дрожи в поджилках доводит вопрос: когда в декрет? А на ответ : Не хочу! слышу: родишь- полюбишь! Рожать надо! Детиэтощастье! блин-блин-блин!

Вот как отвечать людям, да так, чтобы не нагрубить, что счастье у всех разное, что к детям я равнодушна и своих не хочу!
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Наши детки»

Южное Кучино : информация