О детях, о будущих детях.

Про деток )))
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Чил-аут

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект прям мысли мои сейчас высказала, только хотела написать. И пример той женщины что под 40 не может иметь детей мне кажется ни о чем не говорит, она могла изначально быть бесплодной, сочуствую по человечески ей. Я знаю примерно трех девушек в возрасте до 25 лет что делали ЭКО. Одна из которой делала 6 раз, безрезультатно. Иногда это не от возраста зависит. Проблемы с возрастом увеличиваются конечно но,
что лучше, быть плохой мамой в 20 -22 года т.к. ребенка она не хотела, а надо, с мужем который может вобще не ее человек, и завтра слиняет, в этом возрасте разводы самой большой процент, и она сама еще ребенок и хочет гулять, и не иметь возможности предоставить ребенку нормальное детство поскольку денег нет и живете вы на сьемной квартире. И родив в этом возрасте она бы ни карьеры ни сделала, ни базы материальной не создала, не будем забывать об отсутствии садиков и возможно постоянно говорила бы об упущенных возможностях. Знаю таких.
Или в 30 когда она встала на ноги, имеет материальную базу, проверенного спутника жизни, т.е. вы с большой гарантией не мать одиночка в будущем и четко знаете что хотите, и ребенок будет купаться в любви и внимании, он запланированный, он ожидаемый, и есть деньги чтобы предоставить ребенку то детство о котором вы мечтали для него.
Я выбираю второй вариант.
Есть и другие варианты, но мы рассуждаем тут об этих.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Чил-аут

Сообщение лиса-Алиса »

Лик, а почему такие крайности? В 20-22 можно быть хорошей мамой, не хотела сначала, родила-полюбила. Суррогатным матерям порой трудно расстаться с ребёнком, который даже не её по определению.
Я неверное выбрала второй из Ваших вариантов. Плодить нищету тоже не хочется.
Но ведь почему после 30 рожать не особо рекомендуют, дело даже не в кесаревом сечении, которое уже показано будет при возрасте за 35, дело в том , есть риск родить не совсем здорового ребёнка. Особенно с патологиями ДНК(не буду глубоко внедряться в эту тему). И ещё много чего перечислять можно.
Просто ссылочка...http://www.medknow.ru/healtharticles/62 ... le-30.html" target="_blank
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Чил-аут

Сообщение lika »

Насчет крайностей нелюбви, конечно есть разные ситуации, конечно большинство любят своих детей, я о вытекающем раздражении и проблемах, что в бедной ситуации вполне возможно.
В моей большой компании знакомых, их знакомых знакомых, а их очень много, никто не рожает в 20 лет.
Все после 27-28 начинают думать. Т.к. в этом возрасте как раз большинство начинают выходить в основном все замуж. Это даже статистикой выведено что сейчас выходят самый большой процент замуж в среднем в 27-28 лет. Стало быть рожают они ближе к 30, а пока суть да дело некоторые и после 30. И ничего, Москва не вымерла же. И Европа тоже.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Чил-аут

Сообщение лиса-Алиса »

А у меня тоже делема есть. Вот второго хотим, понимаю что рано пока , но учитывая первую беременность с осложнениями ,понимаю, что чем дальше затянем тем труднее будет. Здоровье пошаливает. На работу хочу. Но самое главное что у нас уже есть сынулька. А всё остальное переживём.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чил-аут

Сообщение Мэйн Кун »

мне только одни знакомые дали внятный ответ зачем нужен второй ребенок, без общих фраз типа дети цветы жизни. что двоим интереснее они друг с другом заняты и не пристают к родителям давая им свои дела делать. поэтому чем меньше разница в возрасте тем лучше.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Чил-аут

Сообщение Мэйн Кун »

а про детородный возраст, тоже ерунда. биологические часы в современном обществе сдвинулись и уже нормальные врачи 30 летних не называют старородящими. а те кто говорит что надо до 20 родить, до сих пор советуют пеленать детей и не пользоваться подгузниками.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Чил-аут

Сообщение Домино »

Всем девушкам и дамочкам, парням и мужчинам желаем крепкой и взаимной любви!!! Завтра очередной приятный праздник! *KISSED*

У нас вот двое деток с оптимальной разницей и мы еще не оч старые :-D и даже иногда счастливы :-D

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Чил-аут

Сообщение лиса-Алиса »

А мне одни знакомые дали внятный ответ почему они второго не хотят. Типа они одного хотят " поднять на ноги", а с двумя уже проблематично. Долбаное наше правительство! Всё зависит от стабильности не только собственной но и в стране должна быть стабильность. А у нас что? ]:-> Обещают материнский капитал. Они б лучше образование доступным сделали. (но это меня уже не в ту степь потянуло) .

Хотя может и изначально проблема в том как вообще создать семью и найти человека своей мечты. Работая как Папа-Карло, человек совсем не успевает разобраться в своей личной жизни. С годами становится более разборчивым в людях, то этот не такой, то тот не богат, а у третьего образования нет никакого.

Вот моя подруга незамужняя заявила что в 32 родит. Она не замужем, встречается 5 лет с м\ч. Любовь-морковь, но он не женится на ней. Я так поняла она для себя родит ребёнка и всё.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):а про детородный возраст, тоже ерунда. биологические часы в современном обществе сдвинулись и уже нормальные врачи 30 летних не называют старородящими. а те кто говорит что надо до 20 родить, до сих пор советуют пеленать детей и не пользоваться подгузниками.
А мы пеленали, правда не до 6 месяцев как некоторые советуют, а 2 месяца точно. Потом он просто не давался, руки растопыривал, мама моя его "кобрик" (от слова кобра) называла, он так выглядел когда в пелёнке с растопыренными руками лежал. :-D Зато спал хорошо ночью и не будил себя руками.

Да,биологические часы сдвинулись, но к сожалению не в нашу пользу. Например те показатели развития детей до года, на сегодняшний день не те что были 10 лет назад. Дети стали рождаться с отставанием в развитии.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Чил-аут

Сообщение Vilka2 »

Мэйн Кун писал(а):мне только одни знакомые дали внятный ответ зачем нужен второй ребенок, без общих фраз типа дети цветы жизни. что двоим интереснее они друг с другом заняты и не пристают к родителям давая им свои дела делать. поэтому чем меньше разница в возрасте тем лучше.
Не соглашусь.У меня между детьми почти 10 лет разницы.А так как здесь у нас нет никого кто бы мог с ребенком посидеть,то дочка очень помогает. Может погулять с мелким,покормить,уложить,а мы с мужем куда нибудь смотаться. :-D

Ответить

Вернуться в «Наши детки»

Южное Кучино : информация