Школа

Про деток )))
Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Школа

Сообщение VladimirL »

tigrinna писал(а):Соседи,где в Железке 7 школа находится? Очень нужно!
http://www.moy-school7.ru/index/kontakty/0-29

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Школа

Сообщение Домино »

У нас в Железке с того года(вроде с осени) есть какой-то законец (в департаменте предъявят любому по запросу) о территориальном прикреплении учеников к школам. Так наша Речная строго относится теперь к школе № 8. Контигент детей и их родителей, соответственно, поприличнее в шк № 1 и № 7.


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Школа

Сообщение Vilka2 »

У кого дети ходят в 8 школу? Поделитесь впечатлением о школе.Мы ходим в 4,но мне как то она не очень(((

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Школа

Сообщение VladimirL »

Vilka2 писал(а):У кого дети ходят в 8 школу? Поделитесь впечатлением о школе.Мы ходим в 4,но мне как то она не очень(((
Летом в 4-й кап.ремонт запланирован, будет самая новая. И преподаватели в ней хорошие.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Школа

Сообщение Stiv »

Vilka2 писал(а):У кого дети ходят в 8 школу? Поделитесь впечатлением о школе.Мы ходим в 4,но мне как то она не очень(((
У меня ходит в 8 школу.
Вроде ничего, но проблемы есть везде, первая из них - учителя.
Тут как повезет, сами должны понимать что работающие тут учителя не самого высокого класса т.к. кто получше давно уже устроился на работу в Москву.
В 8 у мальчиков нет занятий по труду - нет учителя, все дети вмести занимаются тем что пекут пироги и варят борщи.
По моим субъективным ощущениям когда мой ребенок учился в родном моем городе Муроме то спросу с него было гораздо больше и качество преподавания было выше.
Мой старший после обычной школы без репетиторов поступил в МГУ и таких из класса у них было 5 человек.
А после этой школы я очень боюсь что придется нанимать репетиторов чуть ли не по всем предметам для младшего когда он будет поступать.
Это мое общее мнение об образовании в Подмосковье и от школы оно не зависит.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Школа

Сообщение Мэйн Кун »

Stiv писал(а):Это мое общее мнение об образовании в Подмосковье и от школы оно не зависит.
так и есть, может не всего МО, а близлежащих городов как наш, но факт. А в Железке есть какие то гимназии, может даже платные, но схорошим пед. составом?


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Школа

Сообщение Vilka2 »

Вот и я заметила,что после нашей школы здесь очень легко учиться(((.По поводу ремонта сомневаюсь будет ли он капитальный в 4 шк.На собрании директор говорила,что все пороги оббивает что бы денег найти на ремонт крыши.Ремонт будет во время учебы частями,денег еще не выделили.Родителей попросила своими силами классы подремонтировать.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Школа

Сообщение Домино »

Да, в школе № 8 есть нехватка то тех то этих педагогов. Некоторые классные руководители почти не занимаются своими подопечными. Детям из 2-й смены вечно нехватает еды в столовой. А вообще для такого города, как Железка, очень мало школ!!! Все они в 2-3 смены!

Есть и платная гимназия. Вроде возле шк № 5.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Школа

Сообщение Домино »

Вот и мы хотели детей устроить куда поинтереснее, но пока под??? Из-за местечкового постановления о прикреплении конкретных улиц проживания детей к конкретным школам. Так же в школах при приёме смотрят на гражданство и конкретно где регистрацию.


Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: Школа

Сообщение Юлечка »

А никто не интересовался школой, объявления о которой недавно висели на подъездах (что-то про новокосино, кажется)?

Ответить

Вернуться в «Наши детки»

Южное Кучино : информация