детский сад

Про деток )))
Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: детский сад

Сообщение девочка_колокольчик »

екатерина 14 писал(а):ребенку 2.10. а я не хочу чтоб мой ребенок сидел дома 2-3 года не общаясь и не развиваясь. Только не говорите про всякие секции и кружки. 200 тыс мне сказала одна мамочка, она работает воспитателем со своим ребенком. вот мне сказала такую цену, которые платят не русские.
Екатерина, вы так и не ответили на вопрос. Сколько Вы уже стоите на очереди (когда вы встали месяц назад, два, год)? Или Вы вообще не стоите?
Все в Ваших руках. Вы и только Вы можете помочь своему ребенку развиваться, а не сидеть сложа руки.
Перед Вашим ребенком тоже в очереди стоят такие же дети. Очередь не просто так взялась. И, Вы не поверите, им тоже нужен сад. Не могут взять ребенка, который стоит в очереди два месяца раньше ребенка, который стоит два года.
Есть платные сады. Вы готовы платить по 25 тыс. в месяц, чтобы Ваш ребенок общался и развивался?
Очень многие водят своих детей в секции и кружки - в этом есть что-то плохое или противопоказанное?
Вам уже выше написали, что ситуация с садами улучшается.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: детский сад

Сообщение екатерина 14 »

с рождения мы стоим, я уже водила в частный сад, и мы платили 18 тыс, а не 25, ну если вы все такие богатые мамочки. водите в частные, я не богатая, и я хочу бесплатно, как положено

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: детский сад

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):ребенку 2.10. а я не хочу чтоб мой ребенок сидел дома 2-3 года не общаясь и не развиваясь. Только не говорите про всякие секции и кружки. 200 тыс мне сказала одна мамочка, она работает воспитателем со своим ребенком. вот мне сказала такую цену, которые платят не русские.
А причем тут не общаясь и не развиваясь? Многие дети просто по показаниям не могут посещать сад и это не значит, что они не общительны и не развиты, скажу вам по секрету, что в саду их не особо-то и развивают, занятия там длятся по 10-15 мин, в остальное время они предоставлены играм и общению между собой, от этого общения они такое приносят домой, что волосы дыбом встают! Если вы уже сейчас не начнете учить ребенка общаться и не будете с ним проводить хоть какие-нибудь минимальные развивающие занятия, благо сейчас все доступно в продаже и для этого не обязательно посещать секции, то вам и сад ничем не поможет. Нам дали сад в 3,7 и мой ребенок общительный и развитый, даже лучше некоторых детей посещающих сад, а для этого нужно просто заниматься с ребенком, приводить его на площадку и учить общаться с детьми, не по наслышке знаю детей, мамочки которых не стремились общаться сами и не предлагали деткам поиграть с другими, они и в саду сейчас такие же тихони и одиночки, так что все в ваших руках. Если вы не готовы отдать названные суммы, хотя я вообще такого не слышала, что тут так можно, то вам как и всем придется сидеть ждать свою очередь, ну либо если у вас скандальный характер можете попробовать добиться место этим.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: детский сад

Сообщение екатерина 14 »

Я знаю как там в садиках, играют,не играют, я работала в саду. И я не говорила что я не развиваю и не играю со своим ребенком, я хочу чтоб он общался не только со мной, а со своими сверстниками целый день.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: детский сад

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):с рождения мы стоим, я уже водила в частный сад, и мы платили 18 тыс, а не 25, ну если вы все такие богатые мамочки. водите в частные, я не богатая, и я хочу бесплатно, как положено
Скажите, а как вы действительно стоите с рождения? Вспоминая ваши ранние посты, вы только переехали, наверно, чуть больше года и вроде как заранее сюда не планировали, я к тому, что те кто встал с рождения, максимум в месяц, получают сад к 3 годам, а если вы встали в полгода, то соответственно вы и получите сад года в 3,6. Наш пример, 3000 какие мы были в 1,6 года, встав на очередь в полгода, в 3,7 нам дали сад.
Ну и сад не совсем бесплатный, как вы говорите, сейчас оплата составляет почти 3000р в месяц + различные сборы(кислородный коктейль, спектакли, подарки воспитателям и детям к праздникам...), а также покупка канц.товаров и бытовой химии :-)

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: детский сад

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):Я знаю как там в садиках, играют,не играют, я работала в саду. И я не говорила что я не развиваю и не играю со своим ребенком, я хочу чтоб он общался не только со мной, а со своими сверстниками целый день.
так у вас тогда проблема может отпасть сама по себе, устраивайтесь работать в сад и вашего ребенка возьмут без проблем :-)

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: детский сад

Сообщение девочка_колокольчик »

екатерина 14 писал(а):с рождения мы стоим, я уже водила в частный сад, и мы платили 18 тыс, а не 25, ну если вы все такие богатые мамочки. водите в частные, я не богатая, и я хочу бесплатно, как положено
Екатерин, если стоите с рождения, а ребенку 2 и 10 то путевку Вы должны получить в этом году. Может даже весной. Не может быть, чтобы Вы были 3000 по очереди, раз стоите почти 3 года. Выдохните. Никто не говорит, что мы тут "все такие богатые мамочки".
В сад бесплатно Вы тоже не поводите, а 3000 руб. в месяц заплатите.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: детский сад

Сообщение екатерина 14 »

Я выше писала что я ездила в комитет неделю назад, и мне сказали что в этом году мы не попадем, через 2-3 года, приходите узнавайте очередь. В сад я хотела тут устроится, не берут, не нужен им персонал пока. А за садик сейчас платят 1950р.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: детский сад

Сообщение ЗапеканкА »

екатерина 14 писал(а):Я выше писала что я ездила в комитет неделю назад, и мне сказали что в этом году мы не попадем, через 2-3 года, приходите узнавайте очередь. В сад я хотела тут устроится, не берут, не нужен им персонал пока. А за садик сейчас платят 1950р.
Если через 2-3 года вы попадете, значит вы не с рождения стоите, иначе такого быть просто не может. В какой сад вы пытались устроиться и кем? Я знаю как минимум 2 сада куда совсем недавно требовался персонал. За садик с этого месяца платят именно так как я вам написала, вы по ходу нас даже не слышите, уперлись на своем!


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: детский сад

Сообщение екатерина 14 »

это вы меня не слышите, я сейчас сижу с мальчиком, с садика забираю 11, и вчера квитанции забирала на сумму 1950.

Ответить

Вернуться в «Наши детки»

Южное Кучино : информация