Пожелания к правилам

Правила форума. Здесь можно читать, комментарии можно писать в соседнюю ветку в Пожелания по правилам
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Оксана »

sklroman писал(а):у меня предложение - сделать регистрацию новых пользователей поэтапной... то есть закрыть большую часть форума для новичков и давать им доступ ко всему форуму после определенного количества сообщений в оффотопике или же после того как ответственный за доступ встретится с новеньким в реале...

закрыть достаточно 3 темы - администрация тсж общение и общие вопросы...
Зачем же так строго,форум только выигрывает если к нему присоединяются новые лица,мы ведь не секта :-)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Пожелания к правилам

Сообщение sklroman »

Оксана писал(а):
sklroman писал(а):у меня предложение - сделать регистрацию новых пользователей поэтапной... то есть закрыть большую часть форума для новичков и давать им доступ ко всему форуму после определенного количества сообщений в оффотопике или же после того как ответственный за доступ встретится с новеньким в реале...

закрыть достаточно 3 темы - администрация тсж общение и общие вопросы...
Зачем же так строго,форум только выигрывает если к нему присоединяются новые лица,мы ведь не секта :-)
новым лица присоединяться никто мешать не будет... просто процесс будет более упорядоченным... многим пользователям и не нужен доступ ко всем темам... активным же пользователям и модераторам будет просто спокойнее когда у вредных тролей не будет возможности вступать с ними в перепалки под разными новыми именами...


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

По поводу клонов... делов том ,что у большинства динамический ip, и баня кого-то по ip есть очень большая вероятность забанить на время кого-нить невиновного. А так с динамическим ip можно по несколько клонов в день создавать. И бан не бан- толку 0. Это получается как медленная пытка-один постоянно регится, оставляет кучу после себя материала, а другой за ним постоянно убирает. Мое предложение в следующем, что если есть настойчивый пользователь, который ОЧень хочет быть на форуме, может дать ему слово? Но,например, ограничить доступ в некоторые темы.Ограничить, значит пользоваетль может только читать, но не комментировать.И еще некоторые пользоваетли вступают в диалог и ведут беседы, потом когда стираются все сообщения,то суть бесед теряется и все похоже ,что люди сами с собой разговаривают. И второй момент, когда убираешь весь мусор, то вообще непонятно за что забанили человека? Вроде как все тихо,мирно, а тут бан. И создается впечатление, что идут какие-то репрессии. Ну а так все будет видно, на лицо. И люди прекрасно понимают, кто истерит. Это все мое мнение и только.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Пожелания к правилам

Сообщение structural »

дело говорите. с одним "но"
никто изначально никого не затыкает, это тоже как бы труд, а на труд есть лень
зачищают и банят только за неуемное хамство, безосновательные оскорбительные обвинения (читай то же хамство), да и просто истероидов.
форум только станет чище если убрать это.
ни одно слово несущее смысл с форума исчезнуть не должно, да и прикольная бессмыслица тоже приветствуется в своих темах.
так что просто надо соблюдать правила, если н форума, то как минимум приличия

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Пожелания к правилам

Сообщение lika »

Тень писал(а):По поводу клонов... делов том ,что у большинства динамический ip, и баня кого-то по ip есть очень большая вероятность забанить на время кого-нить невиновного. А так с динамическим ip можно по несколько клонов в день создавать. И бан не бан- толку 0. Это получается как медленная пытка-один постоянно регится, оставляет кучу после себя материала, а другой за ним постоянно убирает. Мое предложение в следующем, что если есть настойчивый пользователь, который ОЧень хочет быть на форуме, может дать ему слово? Но,например, ограничить доступ в некоторые темы.Ограничить, значит пользоваетль может только читать, но не комментировать.И еще некоторые пользоваетли вступают в диалог и ведут беседы, потом когда стираются все сообщения,то суть бесед теряется и все похоже ,что люди сами с собой разговаривают. И второй момент, когда убираешь весь мусор, то вообще непонятно за что забанили человека? Вроде как все тихо,мирно, а тут бан. И создается впечатление, что идут какие-то репрессии. Ну а так все будет видно, на лицо. И люди прекрасно понимают, кто истерит. Это все мое мнение и только.
Насчет айпи да, в курсе, думаем. Ощущения репрессий нет т.к. банятся пока только клоны СергеяИГ, а этот пользователь забанен по правилам. И правила соблюдать не собирается. Шансов предоставлено было много несмотря на то что о бане Сергея ИГ за время его присутствия на форуме попросили очень много форумчан. Делать исключения ради одного пользователя причем злостного нарушителя для дальнейшего бардака не имеет смысла. Я смотрю за логической цепочкой стирая сообщения Сергея. Логический ход рассуждений не обрывается в ветке парковки т.к. нового он не написал ничего. И у нас по правилам оскорбления и клевету можно удалять, тем более что цель его распространение рекламы другого ресурса, и забаненый человек не имеет права вообще на форуме писать. Смысл бана тогда. И мне не хочется когда пользователи заходят и читают ветки чтобы у них создавалось впечатления постоянного скандала читая его сообщения -оскорбления написанные заглавными буквами, выделенными шрифтами т.е. ощущение что человек постоянно орет одно и тоже. Да и не важно что он пишет будучи в бане, пользователь забанен, и не только администрацией форума, но и самими форумчанами по минусовке кармы. Причем даже его клоны набирают минусовку в течение часа. Это о многом говорит. Мнения форумчан важнее чем упертое желание одного злостного нарушителя не желающего соблюдать правила форума и проявлять уважение к другим пользователям.
И разговор только о нем, у нас никого столько не банили, да и забаненых за все время существования форума по пальцам перечесть и то на время, и все они сделали выводы. В данном случае никакие варианты с ограниченным доступом не помогут в силу описанных выше моментов.


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

structural писал(а):дело говорите. с одним "но"
никто изначально никого не затыкает, это тоже как бы труд, а на труд есть лень
зачищают и банят только за неуемное хамство, безосновательные оскорбительные обвинения (читай то же хамство), да и просто истероидов.
Это все в идеале, а на практике- "меня ни за что забанили, репрессии, предвзятое отношение, куча двойников,куча работы..." Поскольку сообщения стерты-доказательств нет, вся тема превращается в бесмысленный набор слов,т.к. люди вступают в диалог и потом вообще непонятно, о чем речь. Да и "запретный плод сладок", а вот когда этого плода нет-неинтересно становится. А так получается-"ОНИ меня банят, а я им НАЗЛО клонов понаделываю, поистерю, пусть побесятся,повычищают форум". А вот если сделать своего рода Прощение-Амнистию публично, да еще и с улыбкой на лице, "мол раз вам так нужно быть здесь "Ласково Просимо"(кажется так пишется) но с определенными ограничениями, потому что мы прощаем вас всех, и вообще "мы добрые и пушистые". Поверьте, пожалуйста, навряд ли будет с десяток клонов, да и гордость и эго не позволят вернуться, поскольку публичное прощение дело такое-не каждая личность способна его вынести,принять и сделать выводы, особенно с большим эго.
structural писал(а):форум только станет чище если убрать это.
ни одно слово несущее смысл с форума исчезнуть не должно, да и прикольная бессмыслица тоже приветствуется в своих темах.
так что просто надо соблюдать правила, если н форума, то как минимум приличия
Бессмыслица и болтовня самих с собой в теме про поляну и парковку не только не прикольная, но превращает серьезную тему в помойку и фарс.
Ну в общем то,что сейчас -это медленная китайская пытка для всех-и для пользователей, которые в серьезной теме выбирают крупицы разума, и для модераторов, которые все это чистят,и для бесчисленного количества клонов. Все равно всех клонов не выловить,не забанить, опять же вопрос с ip. Это все делает форум трудночитаемым и создается впечатление, что тебя пытают, только непонятно за что. Может стоит попробоватьс другой стороны,вдруг получится, потому что история с клонами-это бесконечная история,которая будет длиться вечно. В итоге забанят ip полрайона. И что тогда делать?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Домино »

Так, а Тень это не жена Сергея или он сам :-[ замотали уже


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Пожелания к правилам

Сообщение structural »

почитал сообщение Тени и навалилась депрессия и чувство безысходности...
а нет! прошло!
добавлю к тому что написал выше.
работа модера - принимать непопулярные решения, и делать это как можно своевременней.
будет продолжаться троллинг - будет больше модеров.
просто никто не ждал очередного пришествия, оказались чуток не готовы


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

lika писал(а): Насчет айпи да, в курсе, думаем. Ощущения репрессий нет т.к. банятся пока только клоны СергеяИГ, а этот пользователь забанен по правилам. И правила соблюдать не собирается. Шансов предоставлено было много несмотря на то что о бане Сергея ИГ за время его присутствия на форуме попросили очень много форумчан. Делать исключения ради одного пользователя причем злостного нарушителя для дальнейшего бардака не имеет смысла. Я смотрю за логической цепочкой стирая сообщения Сергея. Логический ход рассуждений не обрывается в ветке парковки т.к. нового он не написал ничего. И у нас по правилам оскорбления и клевету можно удалять, тем более что цель его распространение рекламы другого ресурса, и забаненый человек не имеет права вообще на форуме писать. Смысл бана тогда. И мне не хочется когда пользователи заходят и читают ветки чтобы у них создавалось впечатления постоянного скандала читая его сообщения -оскорбления написанные заглавными буквами, выделенными шрифтами т.е. ощущение что человек постоянно орет одно и тоже. Да и не важно что он пишет будучи в бане, пользователь забанен, и не только администрацией форума, но и самими форумчанами по минусовке кармы. Причем даже его клоны набирают минусовку в течение часа. Это о многом говорит. Мнения форумчан важнее чем упертое желание одного злостного нарушителя не желающего соблюдать правила форума и проявлять уважение к другим пользователям.
И разговор только о нем, у нас никого столько не банили, да и забаненых за все время существования форума по пальцам перечесть и то на время, и все они сделали выводы. В данном случае никакие варианты с ограниченным доступом не помогут в силу описанных выше моментов.
Смотрите сообщение выше, добавлю, что у новичков,например,как у меня, двоякое складывается впечатление. Тем более, что теперь ВСЕ новички стали подозрительны и изначально подозреваются в клонировании. А если человек невиновный и его так встречают его же соседи-это оставляет о форуме негатив и подозрение, что репрессии все же есть. Также большинство читает форум не зарегистрировавшись время от времени, как результат создается впечатление, что здесь дурдом " Солнышко" и собрались отщепенцы( ни в коем случае никого не хочу оскорбить). Ну в итоге форум теряет довольно хороший пласт людей, которые могли бы присоединиться, внести пользу, развивать форум и т.д. А так выделить одну тему -пусть пишет, остальные темы может читать. Никто не сможет упрекнуть, что идут репрессии, нет демократии, нет свободы слова.. И всегда можно сказать-"ваша тема-ваша площадка для высказывания, и во что вы ее превратите сами, то и будет о вас говорит". Будет ли это истерия или бесмысленный капслок или какой-то конструктив-это все отражение вас.Как вы создадите тему, как ее поведете,так и будет". А кому захочется прийти поговорить или поругаться-всегда будут знать в какой теме это можно сделать. Да и истерия не постоянная величина,нельзя же все время истерить. У меня очень много знакомых, которые,читая форум время от времени, не регистрируются, так как не знают, чего можно ожидать. А потратить,например, один или два дня жизни на форум для того чтобы разобраться, что здесь происходит не каждый сможет, да и желание не у всех имеется. Ну в общем я считаю, что это хороший вариант для выхода из тупика.


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

Домино писал(а):Так, а Тень это не жена Сергея или он сам :-[ замотали уже
ну вот я об этом и говорю, что ВСЕ новички потенциально являются Сергеями, его женами, родителями, близкими,соседями... АТУ их, ату!!

Ответить

Вернуться в «Правила»

Южное Кучино : информация