Пожелания к правилам

Правила форума. Здесь можно читать, комментарии можно писать в соседнюю ветку в Пожелания по правилам
Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Пожелания к правилам

Сообщение sklroman »

structural писал(а):почитал сообщение Тени и навалилась депрессия и чувство безысходности...
а нет! прошло!
добавлю к тому что написал выше.
работа модера - принимать непопулярные решения, и делать это как можно своевременней.
будет продолжаться троллинг - будет больше модеров.
просто никто не ждал очередного пришествия, оказались чуток не готовы
есть возможность от этого избавиться раз и навсегда... ограничить доступ...
lika писал(а): В данном случае никакие варианты с ограниченным доступом не помогут в силу описанных выше моментов.
моментов было описано очень много... Вы можете уточнить почему всетаки ограничение доступа не поможет?


добавлю... мне приходилось администрировать игровые форумы... в молодости так сказать... :-) так вот... етот опыт показывает - вообще форум со свободной регистрацией не сможет функционировать нормально... конфликты на таком форуме будут всегда.. уж поверьте....

либо ограничение доступа.. либо полная анархия пусть пишет каждый все что хочет или вообще не пишет... золотой середины в данном случае нет.. и не может быть в принципе...


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

Я не хочу никого пугать, но знаю как рушат форумы. Предположим, что собирается в выходные компания человек 5. 5 компов, 5 динамических айпи с одной целью. И начинается Dance. Такой танец может длиться от одного дня до недели,например,тем более модераторы все работают.Такая недельная пытка. тем более среди клонов могут быть и обычные люди, которые зарегились в самый неподходящий момент.Что тогда? С работы уходить? Или ночь не спать? Дежурство ночное,дневное устраивать?На сколько хватит терпения,сил,желания? будет 5 модераторов, количество друзей или компов увеличивается вдвое. Предположим банятся айпи половины района, и что ? В какой-то момент сам модератор может забанить и свой будущий айпи. Да и это не сказка, это реальная история-как может быть.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Домино »

Тень, я не знаю, новичок вы или клон, но почему так активны и упорны в некоторых ветках? :-[

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Пожелания к правилам

Сообщение sklroman »

Домино писал(а):Тень, я не знаю, новичок вы или клон, но почему так активны и упорны в некоторых ветках? :-[
ну Тень ведь как раз таки ЗА ограничение доступа... :-) он против бессмысленных банов всяких двойников..

Тень не так ли?


Тень
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:18

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Тень »

sklroman, да Вы правы! Я предлагаю создать новый раздел-он есть на 99 % форумах. Называется Личные Темы, дневники,заметки.. В этой теме пользоваетель и руководит своей темой. При регистрации ограничивается право написания постов в жизневажных темах,открывается право во Флудилке и в Личной теме. Ограничение ставится на 5 постов обычно. За эти 5 постов можно представиться, написать кем работешь,где живешь, какие интересы. За счет этого мы будем лучше знать своих соседей,станет интересней-ведь всем интересно,кто пришел на форум,кем работает,чем живет в кратце, оживет тема Давайте Знакомиться, появится тема( или она уже есть) Кто кем работает. Можно также создать игровую какую-нибудь тему по типу Вопрос-Ответ.
И не выгонять никого из форума, если кто-то портит какую-то тему ,то ему модераторы ограничивают в нее доступ-закрывают то есть(можно только читать, не писать). Фактически пользователь не может сказать, что его выгнали из форума, ему ведь доступ ограничили на определенное время.Он всегда может продолжать обсуждать эту же тему у себя в Дневнике, и кому интересно с ним продолжить дискуссию, поругаться всегда могут у нему прийти за продолжением банкета. Таким образом все личные разборки перенесутся из Главной темы на страничку пользователя и затухнут, т.к. никто не любит гадить в свой Дневничок. Все хотят жить в чистом и красивом домике.
Далее есть такая закономерность как- кто тему открыл-тот ее может и закрыть вместе с модератором. Право есть у автора темы и у модератора.По просьбе автора темы можно ограничивать доступ в его темы людей, которые ему неприятны или "нагадили" в тему. Опять же если в теме склочного пользователя не останется никого кроме него самого, тогда сразу становится все понятно. Да и разговаривать не с кем останется.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Пожелания к правилам

Сообщение admin »

Есть определенные правила.
ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД НИМИ.
Если пользователь нарушил правила, то он несет ответственность за это и знает об этом. Он умышленно пошел на это.
И никаких поблажек Сергею не будет. Он не будет сидеть только в своей ветке, он полезет в массовку.

Люди проголосовали за то, что бы им не хамили и не портили настроение. Идти против пользователей форума и выделять кого-то из общих правил никто не будет.

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Пожелания к правилам

Сообщение admin »

sklroman писал(а):
structural писал(а):почитал сообщение Тени и навалилась депрессия и чувство безысходности...
а нет! прошло!
добавлю к тому что написал выше.
работа модера - принимать непопулярные решения, и делать это как можно своевременней.
будет продолжаться троллинг - будет больше модеров.
просто никто не ждал очередного пришествия, оказались чуток не готовы
есть возможность от этого избавиться раз и навсегда... ограничить доступ...
lika писал(а): В данном случае никакие варианты с ограниченным доступом не помогут в силу описанных выше моментов.
моментов было описано очень много... Вы можете уточнить почему всетаки ограничение доступа не поможет?


добавлю... мне приходилось администрировать игровые форумы... в молодости так сказать... :-) так вот... етот опыт показывает - вообще форум со свободной регистрацией не сможет функционировать нормально... конфликты на таком форуме будут всегда.. уж поверьте....

либо ограничение доступа.. либо полная анархия пусть пишет каждый все что хочет или вообще не пишет... золотой середины в данном случае нет.. и не может быть в принципе...
Вы абсолютно правы.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Домино »

Вопрос, можно? Не вижу свои ЛС вообще. Это у всех так сейчас?

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Пожелания к правилам

Сообщение ЗапеканкА »

Домино писал(а):Вопрос, можно? Не вижу свои ЛС вообще. Это у всех так сейчас?
у меня тоже нет...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Пожелания к правилам

Сообщение Домино »

Лика, я не могу ни с вами связаться ни с кем из моих друзей. Что с сайтом.

Вы получали мое ЛС о том что Элина просто требует у Жени мой телефон?? А в ЛС были наезды от неё ранее.

Ответить

Вернуться в «Правила»

Южное Кучино : информация