Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Уважаемые жители!
В недавних информационных сводках с полей промелькнула информация о том, что инициативная группа жителей 15-го дома, что по улице Речная, планирует устроить в скором будущем собрание с повесткой дня (орфография, пунктуация и стиль письма автора сохранены):
Весной будет проведено собрание жителей района с целью создание законного ТСЖ и выбора Председателя ТСЖ из жителей района.
p.s.
Напомню, что настоящее ТСЖ является не легитимным, так как не имеет 50% собственности района. Председатель нынешнего ТСЖ также не является жителем района.
Возникает вопрос: а все ли хотят такое проектное ТСЖ?
А посему предлагаю обсудить с голосованием такой вот вопрос - выбор способа управления нашими домами.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Я за создание собственного ТСЖ с выбором председателя из жильцов района.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Способ управления домами

Сообщение Андрей7 »

согласен, товарищество СОБСТВЕННИКОВ, а не оккупантов! А желдоровскую мафию тоже выбирать не стоит, она сама к нам придет!

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Лично я не хотел бы собственного ТСЖ с председателем из числа жителей не только 15-го, но и любого другого дома. Если только председатель не будет "варягом", наемным профессиональным управленцем. Тогда будет уверенность, что кто-то не пытается пролезть к распределению денежных потоков и устроить себе сладкую жизнь, работая рядом с домом и устанавливая самому себе очень вкусную зарплату, не умея при этом организовывать работу.
Мой голос за "любую другую УК из Желдора", а именно - мне импонирует УК, которая обслуживает дома, что по пути от нас на станцию.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Забыл дописать. Один дом - одно ТСЖ - один председатель. Имхо.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):Тогда будет уверенность, что кто-то не пытается пролезть к распределению денежных потоков и устроить себе сладкую жизнь, работая рядом с домом и устанавливая самому себе очень вкусную зарплату, не умея при этом организовывать работу.
А так Вас успокаивает, что председатель гребет, но хоть на работу вынужден ездить и естественно умеет организовать работу? :-)

Допишу. По мне наемный со стороны председатель еще меньше заинтересован в благополучии. Работает пока работается. Пока платят и терпят. Делают свою работу на минимально приемлемом уровне.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):По мне наемный со стороны председатель еще меньше заинтересован в благополучии. Работает пока работается. Пока платят и терпят. Делают свою работу на минимально приемлемом уровне.
Не соглашусь. Хороший специалист подходит к делу со всем профессионализмом и ответственностью. А вот у предприимчивых граждан, которые уже больше года как революцию затевают, однозначно возникнет соблазн денежные потоки в свой карман направить. К тому же у меня сомнения определенные в способности таких активных и предприимчивых граждан организовать работу, наладить отношения с контрагентами и обеспечить нормальное функционирование систем жизнеобеспечения, если так выразиться, в нашем микрорайоне. Почему-то возникает ощущение, что в один прекрасный момент мы можем запросто остаться без тепла, воды, света, вывоза мусора, уборки территории и подъездов, электриков, сантехников и лифтовой службы. Просто потому что разрушать - не строить.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Способ управления домами

Сообщение tigrinna »

Я проголосовала за "Любая другая УК из г. Железнодорожного".
Главное чтоб с Жел-дора,а не с г.Лобня(как сейчас).
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Способ управления домами

Сообщение Андрей7 »

цель любого наемного работника-получение максимальной выгоды/зарплаты, а у сознательного собственника-руководителя ТСЖ цель должна быть иная - максимальная эффективность и взаимодействие с жильцами, покрывающая затраты на организационную ОБЩУЮ деятельность с белым окладом!
Однозначно, из своих выбирать, а воровать может и каждый ]:->
И никто не говорит за кого то конкретно еще голосовать, 15 или еще какой дом? Может я сам выдвину свою кандидатуру и справлюсь с этим не хуже любого профессионала, дело не в этом совсем!
Где гарантия, что не придут братки и не попросят этого профессионала, уступить им место!
Чем меньше ТСЖ (1-2 дома), тем меньше денег в его обороте-проще контролировать потоки и конфликтов интересов будет на порядок меньше между собственниками

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Андрей7 писал(а):Где гарантия, что не придут братки и не попросят этого профессионала, уступить им место!
Полно случаев, когда как раз посторонним людям ("браткам") в итоге и передавалось место всенародно избранного председателя ТСЖ. Не для этого ли все затевается?

Кстати - в случае создания ТСЖ все собственники несут солидарную ответственность за неплательщиков. Допустим, кто-то будет несогласен с тарифами / персоналией правления / не с той ноги встанет - и откажется платить! Пока суд да дело - а с поставщиками услуг расплачиваться как-то надо. Вот и придется всем вместе скидываться на оплату услуг за таких вот "непримиримых". Меня такая перспектива как-то не устраивает.

И еще момент - собственники вправе влиять на тарифы и перечень услуг, предлагаемых УК.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация