Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

Ой! Какую тему я пропустила оказывается.
Все страницы не осилила перечитать, но из первых вижу, что некоторые высказываются за ТСЖ для каждого дома.

Но соседи, ведь это экономически невыгодно. Каждый дом, должен платить ЗП своему председателю, арендовать помещение, взять в штат бухгалтера - кассира, дворников - уборщиков и прочее. Сравните расходы на 6 ТСЖ и 1 ТСЖ.
В складчину СИРЖ будет дешевле.
Да и по уборке, начнется, "это наша территория", "это ваша территория",
еще не понятно по чьей территории коммуникации проходят и как мы друг от друга зависим.

Вместе мы - сила.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а): В складчину СИРЖ будет дешевле.
По хорошему да, а на деле у нас СИРЖ не только не дешевле, но и завышен, с нас до сих пор берут незаконно платеж за ИТП. Потом я уже приводил примеры из чего состоит СИРЖ, и получается, что практически все сборы завышены вдвое, например сбор на уборку улиц заложено 4.1 руб. с кВ. метра, т.е. 7 дом собирает 78 000 в месяц, на эти деньги можно нанять 5-6 дворников!!!! У нас сейчас у каждого подъезда свой дворник? Судя по снегу, дай бог один и тот через пень колоду работает. Уборка подъездов, 3.12 или 10 000 с подъезда. Т.е. если уборщицам платят как за пол ставки и они делают вид что работают , то давайте ее возьмем на полный 8 ми часовой рабочий день, за 20-25 тыс, за 8 часов 6 подъездов убрать можно. И в итоге вместо 60 тыс, надо будет собирать в 2-3 раза меньше.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а): В складчину СИРЖ будет дешевле.
По хорошему да, а на деле у нас СИРЖ не только не дешевле, но и завышен, с нас до сих пор берут незаконно платеж за ИТП. Потом я уже приводил примеры из чего состоит СИРЖ, и получается, что практически все сборы завышены вдвое, например сбор на уборку улиц заложено 4.1 руб. с кВ. метра, т.е. 7 дом собирает 78 000 в месяц, на эти деньги можно нанять 5-6 дворников!!!! У нас сейчас у каждого подъезда свой дворник? Судя по снегу, дай бог один и тот через пень колоду работает. Уборка подъездов, 3.12 или 10 000 с подъезда. Т.е. если уборщицам платят как за пол ставки и они делают вид что работают , то давайте ее возьмем на полный 8 ми часовой рабочий день, за 20-25 тыс, за 8 часов 6 подъездов убрать можно. И в итоге вместо 60 тыс, надо будет собирать в 2-3 раза меньше.
Я же не про нынешний СИРЖ говорю, а про будущий, который после проведения собрания будет по-любому снижен.
А для 6 домов еще меньше, чем для 1-го.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

Согласна практически со всем от sklroman (очень разумно) и Алеши, еще в высказываниях Андрея 7 есть доля правды для меня.

А, еще согласна с Мэйн Куном, что должен быть контролирующий орган, состоящий из жильцов района.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Способ управления домами

Сообщение Домино »

Соседи, проехались тут по дворам новостроек в Железке и Балашихе заселенных, как наше юк. И удивились! У нас то чисто, снег регулярно убирают. Трактор у нас имеется! как здорово. Кто еще был в таких дворах или жили, что скажете?

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Способ управления домами

Сообщение samarkin »

Домино писал(а):Соседи, проехались тут по дворам новостроек в Железке и Балашихе заселенных, как наше юк. И удивились! У нас то чисто, снег регулярно убирают. Трактор у нас имеется! как здорово. Кто еще был в таких дворах или жили, что скажете?
езжу по дворам и других городов МО..у нас в кучино убирают в сравнении СУПЕР! даже стоянки под авто чистят таджики..

к нам приезжали знакомые из Балашихи с Поля чудес, "плакали" как у нас хорошо, а там хрен проедешь во дворах
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Способ управления домами

Сообщение Домино »

Вот, Самаркин и я об том же! Дворы зимой в порядке. Есть таки один важный +ик у нашего тсж.

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Способ управления домами

Сообщение admin »

Несовсем флуд был перенесен http://xn--h1adkewy0c.xn--p1ai/viewtopic.php?f=15&t=780


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Специально для Анастасии распишу экономическую составляющую подробно. Видимо это она хотела услышать от меня.
1) Аренды помещения нет. Помещение выделяется просто в подвале дома.
2) Из работников ТСЖ существует председатель или максимум бухгалтер. В некоторых случая председатель совмещает эти две должности. Об этом я где-то писал ранее.
3) Кассы нет. Кассира естественно тоже. Люди платят кто где. Кто-то в банке любом удобном. Кто-то через интернет-банкинг и подобные системы.
4) Экономиста нет. Эту роль выполняет или председатель или бухгалтер. Т.к. они работают на 1-2 дома, то объем работ сильно сокращается. В силу автоматизации данный вопрос не составляет большого труда.
5) Инженера нет. Т.к. не очень понятно зачем он вообще нужен. Дом обслуживают по договорам разные компании. Кто-то лифты. Кто-то водоснабжение. Кто-то электрику. А что должен делать инженер хз.
6) Охранника нет.
7) Паспортиста нет. Паспортный стол в местном ОВД, как и у всех людей.
8) ТСЖ нанимает одну уборщицу на дом и одного дворника. Уборщица моет по одному подъезду в день. Моет все этажи. Стены протирает влажной тряпкой. Весной моет окна в подъезде.
Вот экономическая целесообразность. Примерно так выглядит картина в других домах где я в том числе обитаю. Плата значительно меньше.

Плюсы! Как я уже и писал это сроки и легкость решения любых вопросов. Только не думайте опять, что я пишу о Вас лично. Я пишу про ТСЖ. Т.к. председатель обслуживает 1-2 дома, то председатель лично расклеивает объявление на подъездах и в вечернее время собирает людей для обсуждения того или иного вопроса. 1-2 дома легко собрать на собрание. 6 домов хрен соберешь. Или председатель в вечернее время сам лично ходит по квартирам с опросником и спрашивает мнение по тому или иному вопросу. Проголосовал и поставь роспись в ведомости. Все. 2-3 дня и вопрос решен. Как проголосует большинство, так и делают. Это плюс к экономической выгоде. Председателю в разных местах платят чуть разные деньги. Средняя сумма 35 тыс. руб. На мой взгляд это выгодно и удобно.
Готов выслушать любую конструктивную критику и обсудить данную тему.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Способ управления домами

Сообщение structural »

а охраны совсем нет или ее нет на отдельный дом?
может есть вариант поинтересней нашего?

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация