Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Андрей, ключевое слово "достойный"! Что-то таких не видать пока.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Способ управления домами

Сообщение Андрей7 »

ну МЫ С ВАМИ НЕПЛОХО СЧИТАЕМ, можем цену договора к объемам работ рассчитать правильно! Убедив друг друга в правильности, всем будет понятно, что воровства как бы нет! Главное,чтоб мы поставщика разводили, а не он нас! Тут еще придется лично к ним ездить и добазариваться! у меня пока такой возможности нет!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Андрей, ключевое слово "достойный"! Что-то таких не видать пока.
Да можно хоть кого поставить. Главное как я ранее писал, это контроль жителей в лице старших по подъезду и на все виды услуг проводить аукционы на понижение. И тогда будут нам дорожки чистить и подъезды мыть, не те кто больше откатом денег вернет, а те кто меньше денег запросит за свои услуги. Т.к. еще раз повторяюсь, одного человека, даже честного, на откаты легко посадить, 26 уже проблематичнее, да и суммы разделенные на всех уже будут не те, из-за которых стоит мараться.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):Андрей, ключевое слово "достойный"! Что-то таких не видать пока.
Да можно хоть кого поставить. Главное как я ранее писал, это контроль жителей в лице старших по подъезду и на все виды услуг проводить аукционы на понижение. И тогда будут нам дорожки чистить и подъезды мыть, не те кто больше откатом денег вернет, а те кто меньше денег запросит за свои услуги. Т.к. еще раз повторяюсь, одного человека, даже честного, на откаты легко посадить, 26 уже проблематичнее, да и суммы разделенные на всех уже будут не те, из-за которых стоит мараться.
Вот хорошая идея. Мне нравится.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Способ управления домами

Сообщение Домино »

И господа соседи вопрос от меня напоследок-КТО будет выбивать долги у неплательщиков, коих процентов 10-15 набирается в ЛЮБОМ доме, любого города?!
Просто вы все так здорово всё здесь считаете и кое-гда попадаете даже :-) но...меня лично не убедили, что стоит отказаться от профессионального УК.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Способ управления домами

Сообщение Stiv »

Здесь никто никого не убеждает. Просто все высказывают свое мнение. По поводу неплательщиков - все прописано в законе и действовать надо по закону и в крайних ситуациях решать дело в суде, но задача председателя и членов правления проводить работу с такими людьми и стараться решить все в до судебном порядке.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Способ управления домами

Сообщение Домино »

Так то оно так, Стив. Но, например, два десятка квартир (по любой причине) не жилые и собственникам ничего нафик не надо. Оформили доки и все, юк в глаза не видели, ничего не платят. А тут конец отчетного периода, нада с поставщиками рассчитаться, за отопление или еще чего. откуда деньги взять недостающие?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):И господа соседи вопрос от меня напоследок-КТО будет выбивать долги у неплательщиков, коих процентов 10-15 набирается в ЛЮБОМ доме, любого города?!
Просто вы все так здорово всё здесь считаете и кое-гда попадаете даже :-) но...меня лично не убедили, что стоит отказаться от профессионального УК.
А Вы нам расскажите как выбивает долги с неплательщиков профессиональная УК. :-)

Просто Вы так пишите, что можно подумать у УК секрет какой-то есть или машинка для печати денег.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):И господа соседи вопрос от меня напоследок-КТО будет выбивать долги у неплательщиков, коих процентов 10-15 набирается в ЛЮБОМ доме, любого города?!
Это общая статистика, в старых домах где половина алкашей живет так и есть. В новых, да еще и в коммерческих, по той же статистике, оплата почти 100%. Есть только задержки, т.к. многие платят раз в несколько месяцев. Да даже если у нас будет 30%, в чем принципиальный вопрос? Что меняется, если мы ТСЖ переизберем или вообще не переизберем? Или вы думаете УК из своего кармана будет платить? УК-управляющая компания, которая перераспределяет наши деньги, нам скорее не ТСЖ не не нужно, а именно УК, т.к. с обслуживающими организациями мы и без нее можем нормально заключать договора.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

По суду долги взыскивают, через судебных приставов, которые изымают имущество и пускают его с молотка.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация