Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): Возникает следующий логичный вопрос. Как нам всем это реализовать в жизнь? Или пока все упирается в получение собственности жильцами?
Пока оформляется собственность, можно подготовить устав и закрепить все ключивые моменты управления домами. Хотя честно говоря, мне с трудом верется, что из этого что то выйдет, кроме болтавни на форуме).
Единственная проблема думаю в том, что нужно найти желающего решать данные вопросы. А желающих что-то не очень, даже среди старших по подъездам. Если верно понимаю, то 26 старших вроде бы. Надо видимо через них продавливать вопрос этот.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

Нету у нас 26 старших. Вон во всем 9 доме одного то найти не могут уже второй год. *GIRL NO*


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Способ управления домами

Сообщение structural »

а перечень квартир отошедших в собственность есть в тсж?
просто понять есть ли смысл воду мутить.
как процентов за 50 немного будет уже что то можно действительно предпринимать.
по дому ли, или еще как


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):а перечень квартир отошедших в собственность есть в тсж?
просто понять есть ли смысл воду мутить.
как процентов за 50 немного будет уже что то можно действительно предпринимать.
по дому ли, или еще как
Если верно понимаю, то в ТСЖ есть такой список. Но их список не является полным. ТСЖ на сайте пишет, что после получения собственности нужно предоставить им копию свидетельства. Уверен на все 100%, что многие получают и копии не предоставляют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

Смешные такие. Предпринимать собрались что то. Без обид ребят, но вот что вы собрались интересно предпринимать если у вас ни у одного нету времени даже хоть раз сходить в тсж. Вы как вообще все представляете, с чего начать, или на форуме помутить волну, а там в надежде что другие за вас довершат? Я просто пока четкой логичной мысли как все должно быть не увидела.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Способ управления домами

Сообщение structural »

Лика, я сторонник что сначала нужна рабочая модель, а потом уже ноги топтать.
многие вещи могут просто отпасть, что то окажется вторичным.
сейчас вроде как появились хорошие идеи.
и потом. ведь можно разным людям ходить, необязательно одному убиваться но походы в тсж


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):Лика, я сторонник что сначала нужна рабочая модель, а потом уже ноги топтать.
многие вещи могут просто отпасть, что то окажется вторичным.
сейчас вроде как появились хорошие идеи.
и потом. ведь можно разным людям ходить, необязательно одному убиваться но походы в тсж
Поддерживаю. Планирование - важнейший этап в достижении цели. Не бежать же сломя голову и делать что-то, лишь бы что-то сделать.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

structural писал(а):Лика, я сторонник что сначала нужна рабочая модель, а потом уже ноги топтать.
многие вещи могут просто отпасть, что то окажется вторичным.
сейчас вроде как появились хорошие идеи.
и потом. ведь можно разным людям ходить, необязательно одному убиваться но походы в тсж
Ну так я про ваше "предпринимать" и говорю, когда пишу что не вижу четкой мысли, я не вижу пока рабочей модели вообще. Все предложения озвученные, имеют свое большое НО. Я не говорю не обсуждать, я говорю что пока нечего предпринимать, может что и родится в результате мозгового штурма общего. Может даже я загорюсь и подключюсь к действиям, что скорей всего, как человек не безучастным к тому что творится в районе, если увижу реальную модель, которую можно воплотить в жизнь.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Способ управления домами

Сообщение Stiv »

Один уважаемый мною человек сказал: что бы изменить систему надо влиять на нее изнутри.
Т.Е. что бы что то добиться от нашего ТСЖ надо стать его членом, а дальше можно влиять на действия ТСЖ изнутри собирать собрания, принимать решение о тарифах, создавать аудиторские комиссии и прочее прочее прочее.........
Осталось за малым - сделать правильно заявление на прием в члены ТСЖ. Нужно учесть, что при вступлении в ТСЖ должны вноситься изменения в состав членов ТСЖ путем внесения изменений в Устав ТСЖ т.к. там прописаны были члены ТСЖ.
Нужно полностью менять устав ТСЖ с изменением названия самого ТСЖ (не строящихся домов) и включением дополнительных членов, предварительно утвердив его на общем собрании собственников.

Это как один из вариантов развития событий.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

Ну я этот момент уже обсуждала с Рулевым, т.к. в планах у меня есть вступить в члены ТСЖ, ответ мне дали положительный, да вот все не дойду. Возможно схожу на этой неделе, и все всем распишу, что в связи с этим поменяется и поменяется ли. Главное чтобы народ не путал, еще раз, что я не сотрудник тсж, и мне за это не платят, я просто хочу понимать и по возможности влиять на ситуацию изнутри, пусть мой голос пока в ноль сотых процентах.

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация