Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

А когда председатель заболеет, надолго, то что делать будем? Что вполне возможно после такого кол-ва всего на него одного взваленного. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Способ управления домами

Сообщение lika »

structural писал(а):а охраны совсем нет или ее нет на отдельный дом?
Охранять всех будет тоже председатель. *PARDON*
Там речь только о том что не будет охранника тсж.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Собственно экономить с 1 по 7 пункты, можно и при одном ТСЖ на 6 домов, другое дело насколько это удобно? Если Председатель, он же и бухгалтер и экономист и на дуде игрец??? Это какую нить справку получить, будешь бегать за ним пол года, т.к. он то в налоговой, то у подрядчиков, то по квартирам подписи собирает. Да и собственно в чем экономия? Убрать паспортиста, бухгалтера, охранника, но взять еще 5 председателей?... По 8 п. касаемо уборки в целом, то при большем объеме можно услугу как раз дешевле получить, конечно если и дальше нанимать тетю которая с дырявым ведром, вонючей тряпкой грязь размазывает может оно того стоит, но я бы все же хотел, что б мы начали нанимать профессиональные клининговые компании, что б пусть раз в неделю, но к нам приезжал автобус с профессионалками ( не подумайте плохого))), и они с нормальным инвентарем вылизывали весь подъезд. Экономия времени для принятия общих решений, безусловно присутствует, но и этот недостаток большого хозяйства можно решить. Как я уже ранее предлагал, жильцы выдвигают по 1 старшему от подъезда, которых и делигируют на голосования в ТСЖ, собственно 26 человек это еще мобильнее чем один дом.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун
+1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

ЖК РФ ст.123 ФЗ
При заключении трудового договора с председателем правления ТСЖ необходимо учитывать, что им не может быть лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Председатель правления (как и другой член правления) ТСЖ не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества (ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ). Совмещение - выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ).такимобразом, изменения в ЖК РФ, внесенные Федеральным законом N 123-ФЗ (вступил в силу с 18.06.2011 года), в части возможности трудовых отношений с председателем правления ТСЖ устанавливают запрет лишь на совмещение председателем правления ТСЖ своей деятельности как председателя правления ТСЖ с другой трудовой деятельностью (например, в качестве бухгалтера, юрисконсульта и т.п.) в ТСЖ.


Председатель не может быть бухгалтером, кассиром и прочее. Вам же Стив писал.
Если не секрет, скиньте в личку адреса домов, где у Вас такое происходит
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Способ управления домами

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):Специально для Анастасии распишу экономическую составляющую подробно. Видимо это она хотела услышать от меня.
Да, именно так, давайте по конкретике писать. От этого всем будет хорошо и мы с Вами друг друга лучше понимать станем.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):а охраны совсем нет или ее нет на отдельный дом?
может есть вариант поинтересней нашего?
Лика верно Вам ответила. Я имел ввиду охранника в помещении ТСЖ. Кого и что он охраняет сидя в коридоре я хз.

Вариант Мэйн Кун мне вполне нравится. Везде есть свои вариации, плюсы и минусы. Не возражаю. Единственное не совсем до конца понимаю схему с 1 представителем от подъезда. Перед общим голосованием по району этот представитель от подъезда проводит голосование в подъезде, а потом идет сообщать результат по подъезду? Или как? В подъезде 64 квартиры. Откуда он знает мнение большинства по тому или иному вопросу? Но в целом против варианта Мэйн Кун не возражаю. Пусть хоть так. Только как нам уволить этих лишних нахлебников из ТСЖ и все остальное вышесказанное воплотить в жизнь? У кого какие мысли? Или все опять упирается в собственность, которая по данным ТСЖ всего у 100 человек оформлена? Если не ошибаюсь в данных.

Анастасия, про закон не знал. Такое в одном из ТСЖ. В двух других есть бухгалтер в виде женщины. Одна из них приходящая. Одна постоянная. Могу предположить, что бухгалтером по бумагам в том ТСЖ числится кто-то еще. Но физически эту работу выполняет председатель. Адрес не напишу, т.к. не вижу смысла. Вы же не поедите туда порядок наводить. Мне главное, что это ТСЖ работает удобно, быстро и без проблем. Всех жильцов устраивает. Вот не так давно и шлагбаум поставил на въезд и на выезд.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Способ управления домами

Сообщение Домино »

А теперь наши пять копеек :-) 1- Лично я за 35 тысяч не пойду работать таким образом, каким предлагает "Мастер". Это определенные трудовые усилия и стоят бОльшего.
2-Об УК и тсж знаю не по наслышке и понимаю, что многие имеют огульное представление.

Больше не считаю нужным что-то обсуждать, чтобы не было раздраев.

Когда кто-то будет создавать свое тсж или нанимать чего, просьба, обязательно обратитесь к нам в личку. Мы грамотно проконсультируем по многим пунктам, смету и т.и т. п. Мы хотим при любых тсж или УК иметь ровно столько, сколько есть сейчас услуг и качества!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Домино писал(а):А теперь наши пять копеек :-) 1- Лично я за 35 тысяч не пойду работать таким образом, каким предлагает "Мастер". Это определенные трудовые усилия и стоят бОльшего.
2-Об УК и тсж знаю не по наслышке и понимаю, что многие имеют огульное представление.

Больше не считаю нужным что-то обсуждать, чтобы не было раздраев.

Когда кто-то будет создавать свое тсж или нанимать чего, просьба, обязательно обратитесь к нам в личку. Мы грамотно проконсультируем по многим пунктам, смету и т.и т. п. Мы хотим при любых тсж или УК иметь ровно столько, сколько есть сейчас услуг и качества!
Вы сейчас расскажите тонкости, если знаете что-то. Лишним это явно не будет.
По зарплате лично я не понял Вас. Вас не устраивает 35 тыс. руб., но других желающих полно. Я уверен в этом. Посмотрите средний уровень зарплаты по Москве и по Московской области. Это с учетом того, что данная работа не требует профильного образования, специфических знаний и большого физического труда.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):По зарплате лично я не понял Вас. Вас не устраивает 35 тыс. руб., но других желающих полно. Я уверен в этом. Посмотрите средний уровень зарплаты по Москве и по Московской области. Это с учетом того, что данная работа не требует профильного образования, специфических знаний и большого физического труда.
Ну специалисты разные бывают. Я работаю в достаточно богатой сфере, сейчас ищу сотрудников в управление - ни черта не умеют или сопли еще зеленые, а уже хотят по 100-150 тысяч, да еще и машину, оплату мобилы, питание...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация