Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):
MasterGT писал(а):По зарплате лично я не понял Вас. Вас не устраивает 35 тыс. руб., но других желающих полно. Я уверен в этом. Посмотрите средний уровень зарплаты по Москве и по Московской области. Это с учетом того, что данная работа не требует профильного образования, специфических знаний и большого физического труда.
Ну специалисты разные бывают. Я работаю в достаточно богатой сфере, сейчас ищу сотрудников в управление - ни черта не умеют или сопли еще зеленые, а уже хотят по 100-150 тысяч, да еще и машину, оплату мобилы, питание...
Ну о том и я примерно. Я тоже работаю в достаточно богатой сфере. Я все понимаю, что амбиции у всех разные. Но одно дело амбиции, а другое реалии жизни.

35 тыс. я назвал не с потолка. Примерно столько получают известные мне председатели в Москве! И данная работа бОльшего не стоит. Имхо. По мне работа бухгалтера куда сложней. Для примера. А они часто получают примерно столько же в средних компаниях. Крупные не берем.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Согласен с Алёшей, что за 35 пойдут только проходимцы с целью наживы, честные и идейные не будут на себя взваливать это. Только кажется, что работа не пыльная... а на самом деле только сами жильцы мозги вынесут дай бог. Мне и 150-200 не жалко платить председателю, но только не ввиде фикса, а бонуса. Например оклад 35, а дальше если председатель сможет без ущерба снизить наши расходы, от суммы экономии можно % платить! Например если СИРЖ будет стоить на 10 рублей дешевле, то я не против если в платежках снизят на 9, а 1 руб. пойдет на премию председателю.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Согласен с Алёшей, что за 35 пойдут только проходимцы с целью наживы, честные и идейные не будут на себя взваливать это. Только кажется, что работа не пыльная... а на самом деле только сами жильцы мозги вынесут дай бог. Мне и 150-200 не жалко платить председателю, но только не ввиде фикса, а бонуса. Например оклад 35, а дальше если председатель сможет без ущерба снизить наши расходы, от суммы экономии можно % платить! Например если СИРЖ будет стоить на 10 рублей дешевле, то я не против если в платежках снизят на 9, а 1 руб. пойдет на премию председателю.
Система бонусов вполне разумная система поощрения и мотивации труда. Только в слова Алёши я понял иную мысль.
И повторюсь, что за 35 люди работаю и вполне успешно. Да, единственное надо учесть, что обслуживают они 1 дом. Я вел речь об этом. Т.е. объем работы у них 1 дом, а не 6. Кол-во жильцов конечно разное. Если речь вести о председателе на 6 домов, то и зарплата у него будет больше соответственно из-за объема работы. Но не в 6 раз конечно же. :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун
Мысль была именно о том, что 35 вполне средняя зарплата...
А вот идея про бонусы за цену/качество хорошая.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Единственное не совсем до конца понимаю схему с 1 представителем от подъезда. Перед общим голосованием по району этот представитель от подъезда проводит голосование в подъезде, а потом идет сообщать результат по подъезду? Или как?
Я предполагал, что жители выбирают старшего, которому доверяют и он уже представляет интересы подъезда по умолчанию, т.е. не собирая ни кого и не тратя ни свое время ни время жителей. Просто даже простейшее собрание одного подъезда превратится в пустой базар, плавали, знаем). Но тем не менее, если кому то надо, может обсуждать индивидуально или по средствам того же форума. Ведь даже сейчас, из того что мы тут обсуждаем, Анастасия и Лика доносят до Рулева некоторые нужные моменты, это кажется не заметным, но тем не менее работа делается . Это как охрана, многие считают, что толку от нее нет, но просто им не с чем сравнить, мы слава мортону с первых дней с охраной и камерами живем, и благодаря этому у нас нет краж и прочих безобразий.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Я предполагал, что жители выбирают старшего, которому доверяют и он уже представляет интересы подъезда по умолчанию, т.е. не собирая ни кого и не тратя ни свое время ни время жителей. Просто даже простейшее собрание одного подъезда превратится в пустой базар, плавали, знаем). Но тем не менее, если кому то надо, может обсуждать индивидуально или по средствам того же форума. Ведь даже сейчас, из того что мы тут обсуждаем, Анастасия и Лика доносят до Рулева некоторые нужные моменты, это кажется не заметным, но тем не менее работа делается . Это как охрана, многие считают, что толку от нее нет, но просто им не с чем сравнить, мы слава мортону с первых дней с охраной и камерами живем, и благодаря этому у нас нет краж и прочих безобразий.
Согласен...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Я предполагал, что жители выбирают старшего, которому доверяют и он уже представляет интересы подъезда по умолчанию, т.е. не собирая ни кого и не тратя ни свое время ни время жителей. Просто даже простейшее собрание одного подъезда превратится в пустой базар, плавали, знаем). Но тем не менее, если кому то надо, может обсуждать индивидуально или по средствам того же форума.
Лично я не против такой схемы. Но боюсь, что 64 квартиры в подъезде не смогут спокойно решать вопросы по данной схеме. Сами знаете как оно будет. Жильцы должны выбрать кого-то одного из подъезда. Кого? Кто этот человек? Что он из себя представляет? Ну ладно. Выбрали кого-то. Потом он выдает какое-то решение на общем собрании района. А потом начинаются нападки со стороны жильцов в адрес старшего этого. "Почему ты сказал именно так? Я и сосед хотели иначе. А может большинство тоже хотели иначе? Надо было спросить и посоветоваться. Ты выразил мнение свое, а не большинства." И понеслось. Не завидую я этому старшему.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

Нападки со стороны соседей к своему старшему легко, пресечь- если вы не согласны с тем что старший делает, выдвигайте свою кандидатуру! Если не готовы заниматься общественной деятельностью, пожалуйста ведите себя прилично. И как я ранее писал, предлагаю старших переизбирать раз в год, что б была возможность у людей выдвинуть себя или подтвердить свое доверие к действующему . Но еще раз хочу акцентировать внимание на своей мысли, что если вы считаете со старшими будет бардак и претензии жильцов, то в случае когда все 64 человека соберутся для принятие решения- будет базар и ни какого конструктива! Обязательно будет пара-тройка сумасшедших товарищей, которые будут кричать, возмущаться, ничего по делу не предложат, но поставят под сомнение предложения других!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Нападки со стороны соседей к своему старшему легко, пресечь- если вы не согласны с тем что старший делает, выдвигайте свою кандидатуру! Если не готовы заниматься общественной деятельностью, пожалуйста ведите себя прилично. И как я ранее писал, предлагаю старших переизбирать раз в год, что б была возможность у людей выдвинуть себя или подтвердить свое доверие к действующему . Но еще раз хочу акцентировать внимание на своей мысли, что если вы считаете со старшими будет бардак и претензии жильцов, то в случае когда все 64 человека соберутся для принятие решения- будет базар и ни какого конструктива! Обязательно будет пара-тройка сумасшедших товарищей, которые будут кричать, возмущаться, ничего по делу не предложат, но поставят под сомнение предложения других!
Просто лично я привык к варианту, когда председатель проходит по квартирам в вечернее время и дает ведомость. Жильцы ставят свою подпись в столбце за или против. Если набирается больше половины подписей за один из вариантов, то дальше по квартирам уже не ходят. Все договорились принимать решения методом большинства.
Но, как я и писал выше, не возражаю против Вашего варианта. Лишь бы действовало. Возникает следующий логичный вопрос. Как нам всем это реализовать в жизнь? Или пока все упирается в получение собственности жильцами?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Способ управления домами

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Возникает следующий логичный вопрос. Как нам всем это реализовать в жизнь? Или пока все упирается в получение собственности жильцами?
Пока оформляется собственность, можно подготовить устав и закрепить все ключивые моменты управления домами. Хотя честно говоря, мне с трудом верется, что из этого что то выйдет, кроме болтавни на форуме).

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация