Вступление в ТСЖ

Инициативная группа

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение MasterGT »

samarkin писал(а):ну собственно суть понял...всем спасибо за дискуссию, которую опять превратили во флуд *BRAVO*
Да портят тут некоторые нормальный разговор.
Я сам не до конца понял по Вашему вопросу. Так нужно ждать пока в ТСЖ вступит 50% собственников или уже сейчас могут принимать решения? Перечитав все понимаю, что ждать ничего не нужно вроде бы. На данный момент решение будут принимать эти 4-5 или сколько их там на сегодняшний день членов ТСЖ.
Последний раз редактировалось MasterGT 26 май 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):Анастасия, давайте Вы не будете начинать, а потом делать предупреждения от лица админа.


Это Вы о чем? Ваши домыслы, намеки по любому поводу смешны.
Вы сначала пишете, а когда выясняется правда, Вы начинаете оправдываться: я не знаю, может и так. За что купил, за то и продал и т.п., и т.д.
MasterGT писал(а):Что Вам опять не так? Мы об этом уже с Вами разговаривали. Вы у нас только умница и во все разбираетесь. Нам не дай Бог такую барышню как Вы в председатели. А я председателем точно не буду. Будьте спокойны.


А кто Вы вообще такой? Если завтра появится Петя Пупкин в председателях откуда нам знать, что это точно не Мастер ГТ. У Вас есть идея фикс - разделить председательство и ТСЖ на несколько домов, Вы ее везде двигаете, никих экономических преимуществ я этого не вижу, возникает мысль - у Вас либо либидо взыграло протолкнуть свою идею в любом виде для самоутверждения, либо какая другая корыстная цель.
MasterGT писал(а):Если Вы заметили, то люди обсуждают вопрос. Самаркин задал вопрос. Ваша подруга lika ответить не смогла на него. Думала, что закон о ТСЖ есть. Вы бы ей подсказали. А мы тут без Вас голову ломаем.
Моя подруга Лика все правильно ответила. Без заявления в ТСЖ не вступить. Приведенный здесь закон, это подтверждает. Так что не гоните.
MasterGT писал(а):А если серьезно, то не начинайте очередной флуд. Все Вам моя персона не дает.
А если серьезно. Не надо мне пытаться в очередной раз закрыть рот.
Анастасия писал(а): Почему бы Вам не написать, что не "Уже разобрался", а "Это я не прав, а Лика права"?! Слабо...
Мои вопрос остался открытым, от Вас на мое сообщение только флуд сыплется. Лика права, без заявления в ТСЖ не вступить.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):
Анастасия писал(а):
samarkin писал(а):т.е. сейчас кворум в тсж 100% мортон - 4 человека частников
Я не поняла про 4 человека частника - Вы это откуда взяли?
И про какой кворум Вы говорите?
кто принимает решение, если будет например какое нибудь общее собрание...

про 4 человека, читайте темы за сегодня
Самаркин, я хотела уточнить с Ваших уст эту инфу, которую кто до Вас донес?

В ТСЖ не 4 человека вступило, а больше *NO*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):
Анастасия писал(а):
samarkin писал(а):т.е. сейчас кворум в тсж 100% мортон - 4 человека частников
Я не поняла про 4 человека частника - Вы это откуда взяли?
И про какой кворум Вы говорите?
кто принимает решение, если будет например какое нибудь общее собрание...

про 4 человека, читайте темы за сегодня
Про 4 человека отписала выше.
Решение принимают члены ТСЖ.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение samarkin »

Сколько сейчас членов тсж? И какой это процент от всех собственников?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):Это Вы о чем? Ваши домыслы, намеки по любому поводу смешны.
Вы сначала пишете, а когда выясняется правда, Вы начинаете оправдываться: я не знаю, может и так. За что купил, за то и продал и т.п., и т.д.

Смешны и смейтесь про себя. Какая правда выясняется? О чем Вы? Я лишь пояснил суть своих слов. Суть фразы "за что купил за то и продаю" означает то, что я лишь пересказываю разговор. И все. Я не добавляют информации от себя. Не берусь трактовать этот разговор. Просто его рассказываю. Хватит тут выкручивать уже все по поводу и без. Мы с Вами разговаривали об этом. Отстаньте со своими не менее смешными домыслами и какой-то больной правдой.
Анастасия писал(а):А кто Вы вообще такой? Если завтра появится Петя Пупкин в председателях откуда нам знать, что это точно не Мастер ГТ. У Вас есть идея фикс - разделить председательство и ТСЖ на несколько домов, Вы ее везде двигаете, никих экономических преимуществ я этого не вижу, возникает мысль - у Вас либо либидо взыграло протолкнуть свою идею в любом виде для самоутверждения, либо какая другая корыстная цель.

Для Вас я никто. Так же как и Вы для меня. У меня нет бредовой идеи разделить ТСЖ любыми способами. Я лишь поясняю иногда причину своей идеи, которую озвучивал когда-то давно. Для этого я привожу аргументы о "ТСЖ и УК не справляется..." и т.п. Вы же просто флудите в очередной раз по этому поводу и не более. Я привожу факт очередной, что они не могут решить вопрос в 6 домах, т.к. у них нет административного ресурса на такой объем, а Вы опять пишите чушь про Петю Пупкина и о каких-то коварных планах.

Анастасия писал(а):Моя подруга Лика все правильно ответила. Без заявления в ТСЖ не вступить. Приведенный здесь закон, это подтверждает. Так что не гоните.
Ваша подруга Лика бы ответила правильно, если бы не пыталась как-то обывательски трактовать закон утративший силу, а сослалась бы на действующий ЖК РФ. А то что ее мнение совпало с действующим законодательством хорошо. Но это совпадение, а не знания. Знания это когда есть ссылки на закон. Ссылки появились и вопрос у человека сразу пропал. Так что сами не гони.
Анастасия писал(а): А если серьезно. Не надо мне пытаться в очередной раз закрыть рот.
А если серьезно, то не нужно разводить в очередной раз флуд, а потом от лица admin делать предупреждения.
Лику же прошу сделать Анастасии предупреждение за разведении в спокойной теме флуда в очередной раз. И это уже не в первый раз. Выделю жирненьким, чтоб в глаза бросалось.
Анастасия писал(а):Мои вопрос остался открытым, от Вас на мое сообщение только флуд сыплется. Лика права, без заявления в ТСЖ не вступить.
Флуд сыплется у Вас, Анастасия. Отстаньте от меня. Вы пришли и развязали тут флуд не читая всех сообщений. А я еще виноват. Хватит уже. Я первым написал о законах. Вы этого не увидели и возмутились. Начните видеть в себе недостатки. И еще раз повторяю. Отстаньте от меня.
На Ваш вопрос я ответил. Лика права лишь методом совпадения. Она даже не написала о том, что закон о ТСЖ уже утратил силу. Это называется слышал звон, да не знаю где он.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение Анастасия »

Еще раз, Лика права, по действующему законодательству вступление в ТСЖ возможно собственником по заявлению. О чем и донесла до жителей.
Т.к. Самаркин не процитировал ту статью, которую имел ввиду, то априори у человека возникает мысль, что он привел статью из действующего ЖК (плохо никто ни о ком изначально не думает). Разбираться и заучивать наизусть № статей ЖК Лика не обязана.

Она пояснила суть того, что мы имеем на данный момент и пояснила совершенно правильно.
Спасибо Уманет, который точно привел аргументы из действующего ЖК.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):Сколько сейчас членов тсж? И какой это процент от всех собственников?
Больше 5. Какой % от собственников не знаю.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):Еще раз, Лика права, по действующему законодательству вступление в ТСЖ возможно собственником по заявлению. О чем и донесла до жителей.
Т.к. Самаркин не процитировал ту статью, которую имел ввиду, то априори у человека возникает мысль, что он привел статью из действующего ЖК (плохо никто ни о ком изначально не думает). Разбираться и заучивать наизусть № статей ЖК Лика не обязана.

Она пояснила суть того, что мы имеем на данный момент и пояснила совершенно правильно.
Спасибо Уманет, который точно привел аргументы из действующего ЖК.
А я Вам еще раз повторяю. Хватит флудить не по теме.
Лика права оказалась в своих предположениях. Она поясняла уже утративший силу закон. Т.е. она понятия не имела о чем говорит. Хорошо, что ее пояснения совпали с действующим законодательством. Но когда человек говорит и поясняет закон утративший силу, то это означает не то, что он не знает № стать, а означает, что он просто не в теме данного вопроса. Речь идет не о № статьи в ЖК. Речь идет о том, что закон вообще другой! А пояснять законы не ссылаясь на что-то конкретное не очень хорошо. Вот Самаркин и не поверил в ее пояснения. И Вы даже не читаете что Вам пишут. Зайдите на страницу 4 и посмотрите самое первое сообщение на этой странице. Видите чье оно? Теперь понятно почему Самаркин сказал спасибо мне, а не Уманет? Еще вопросы будут? Если нет, то еще раз повторяю. Хватит флудить. К данной теме начатый Вами разговор отношения не имеет.

Добавлю. Ах да. Больше 5 человек это очень весомо. У нас речь и шла о 4-5 членах. Читайте сообщения, а потом влезайте в разговор. Их видимо больше 5, но меньше 10. Самаркин завел речь к тому, что не столь важно сколько их конкретно. Плюс минус 5 не важно. Он к тому, что сейчас буквально считанные члены ТСЖ в виде этих 5-10 членом могут принимать решения за весь район в виде 1845 квартир.
Последний раз редактировалось MasterGT 26 май 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Вступление в ТСЖ

Сообщение structural »

MasterGT, не распыляйтесь.
за ссыль пасибо, прочту целиком.
как впрочем и umanet.
не увидел противопоставлений у вас

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация