Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Инициативная группа
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение xamxays »

iSteel писал(а):Их по моему надо просто отключать от услуг...
Мало того что это технически сложно(я имею ввиду отопление), так + ко всему если в квартире которая ещё не продана отключить отепление то теплопатери вашей квартиры увеличатся и мощности ваших радиаторов не хватит что бы вам было тепло, + стены соседних квартир и пол квартиры выше будут просто ЛЕДЯНЫЕ!
Последний раз редактировалось xamxays 18 май 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение iSteel »

xamxays писал(а):
iSteel писал(а):Вот интересно домофон у вас по 40 руб?
А у Вас? у меня вот щас в Москве обычный без наворотов 64 рубля. Так что я лично довольна, домофон лучше, цена дешевле!
Тоже так, по 40.
А насчет наворотов, так мы же заплатили за установку этих наворотов один раз, зачем еще ежемесячно доплачивать за это?
В чем сложность обслуживания видео домофона и простого аудио, они камеру каждый день спиртом протирают? Мне просто интересно вот почитать договор этот на обслуживание, за что же так платит каждый подъезд.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Анастасия »

Согласна, надо читать договор.

Как по времени освобожусь, сделаю. :-)

Но, имхо, 40 р. - не много. Знаю по знакомым.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение xamxays »

iSteel, я не говорю что у нас все гладко и хорошо, но и не считаю что с нас дерут 3 шкуры. Вот с домофоном в Мосвке была такая ситуация, аудио трубку мне предложили купить на 150 р (такая бежево-коричневая) я отказалась и сказала что куплю красивую белую на 30 р. на что получила ответ мы вам её подключать не будем(мы сами её подключали) и обслуживать её мы тоже не будем(плату за домофон мне не уменьшили) так что...я считаю что ту всё по божески! хочешь покупай сам домофон тебе установят и на обслуживание примут! и цена приемлемая, зато если что сломается они будут сами лазить и искать где чего нефурычит.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение iSteel »

xamxays писал(а):
iSteel писал(а):Их по моему надо просто отключать от услуг...
Мало того что это технически сложно, так + ко всему если в квартире которая ещё не продана отключить отепление то теплопатери вашей квартиры увеличатся и мощности ваших радиаторов не хватит что бы вам было тепло, + стены соседних квартир и пол квартиры выше будут просто ЛЕДЯНЫЕ!
Не, ну понятно, что в пределах возможностей, даже отключив свет заплатят за отопление, никуда не денутся.
Да и есть в конце концов суд, пусть подают на них и приставы решат, что с ними делать и как взыскать. Почему эти проблемы должны ложится на честных плательщиков, в виде завышенных тарифов?

"Я же говорила, что эти 30% вернуться в ТСЖ от того же Мортона."
Выставляет то нам счета ТСЖ. Иначе зачем тогда вообще председатель и ТСЖ, если он не может решить проблемы пере расчетов?
Ведь сейчас по некоторым статьям делают пере расчеты, когда не были камеры например или по счетчикам за воду. Там почему то не надо ждать отмашек Мортона.
Они еще с собственностью год могут тянуть, а может и 2.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Анастасия »

Кстати, распечатаю письмо, которое выложила Тигринна о страховке.
Кто хочет из жителей, может подойти и у меня подписать - дело добровольное.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Анастасия »

iSteel, это счета не только нам, но и Мортону и другим подрядчикам.

Эти платежи на нас не ложатся. Это долг Мортона и других подрядчиков. Они и будут выплачивать.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение iSteel »

Анастасия писал(а):iSteel, это счета не только нам, но и Мортону и другим подрядчикам.
Эти платежи на нас не ложатся. Это долг Мортона и других подрядчиков. Они и будут выплачивать.
Такое было бы возможно, если большая часть квартир была не продана, тогда действительно оставшаяся сумма ложиться на Мортон и прочих торгашей, при перечислении которой можно ожидать перерасчета. Но я так понимаю количество проданных квартир стремится близко к 99% , а значит графа начислена квартпалата ляжет на жителей, в большей степени.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Анастасия »

Есть еще те, кто не получал ключи и не платил за те полгода кварплату. Но тепло-то в их квартиры за этот период подавалось.

Откуда цифра 99%, у нас в подъезде например, грубо говоря, где-то треть квартир пустые. (сначала написала половину, решила исправить на треть - на всякий случай)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение iSteel »

Судя по основным торгашам квартир в Кучино, я где то тут выкладывал цифры не проданных квартир.
Житель с Юбилейной.

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация