О создании особо охраняемых природных территорий "Пехорка",

Инициативная группа
Ответить

Автор темы
Сергей ИГ 15
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:54

О создании особо охраняемых природных территорий "Пехорка",

Сообщение Сергей ИГ 15 »

Решение Объединенной коллегии органов управления Москвы и Московской области от 12.10.1998 N 51-РОК
О создании особо охраняемых природных территорий "Клязьма", "Пехорка", "Переделкино
Законодательство Московской области
Текст документа по состоянию на июль 2011 года


Создание особо охраняемых природных территорий представлено Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы на основании разработанных ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы с участием ГУП НИиПИ градостроительства Схем зон особо охраняемых природных территорий "Клязьма", "Пехорка", "Переделкино".


ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ "ПЕХОРКА"


В**-Г** - по восточным границам автобазы, автохозяйства НИИ стройкерамики, жилого микрорайона Южное Кучино, по западной границе водоохранной зоны р. Пехорки.



РЕЖИМЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ "ПЕХОРКА"

Все земли в пределах особо охраняемой природной территории "Пехорка" относятся к категории земель особо охраняемых природных территорий, в пределах которых выделяются:

1. Земли природно - заповедного фонда


Режим направлен на сохранение и восстановление особо ценных в условиях московской агломерации природных ресурсов. Предусматривает исключение всех видов строительства, кроме необходимого для функционирования самих объектов охраны, прокладки инженерно - транспортных коммуникаций, кроме обеспечивающих функционирование самих объектов охраны. На памятники истории и культуры, вошедшие в границы земель природно - заповедного фонда, распространяются требования охраны и использования в соответствии с действующим законодательством и проектами зон охраны памятников истории и культуры.


1.1. Водоохранная зона реки Пехорки и ее притоков первого порядка в границах, установленных актами красных линий, с режимом, установленным в соответствии с действующим законодательством и исключающим все виды строительства, не имеющего отношения к водоохранным мероприятиям, допускающим ограниченное рекреационное использование при условии обеспечения полной экологической безопасности.


3. Земли историко - культурного назначения



Режим направлен на сохранение и восстановление наиболее ценного историко - культурного наследия. Предусматривает регулирование посещения, реставрацию и восстановление памятников истории и культуры, исключение всех видов строительства, кроме необходимого для функционирования самих объектов охраны, прокладки инженерно - транспортных коммуникаций, кроме обеспечивающих функционирование самих объектов охраны. К землям историко - культурного назначения отнесены:

3.1. Территории памятников истории и культуры, в том числе архитектуры и садово - паркового искусства (усадьбы Горенки, Пехра - Яковлевское, Троицкое - Кайнарджи, Чижово, Никольское, Кучино, Зенино, Богородское - Красково, Милет; церкви Никольская в с. Никольско - Трубецкое, Покровская в с. Пехра - Покровское, Михаила Архангела в с. Никольское, Никольская в с. Новый Милет, Рождества Богородицы в с. Никольское - Трубецкое, Успения и Успенская в с. Жилино), в границах, установленных проектами зон охраны памятников истории и культуры, с режимом полного сохранения, реставрации и восстановления историко - культурного и природного наследия, установленным в проектах зон охраны памятников истории и культуры в соответствии с действующим законодательством. Исключается всякое строительство и хозяйственная деятельность, не соответствующие указанным целям. Производственные, коммунальные, хозяйственные и иные объекты, нарушающие режим данных территорий, подлежат выводу.


Усадьба Троицкое-Кайнарджи снесена незаконно!



http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/gn-pravila/a2r.htm
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 19 окт 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация