Способ управления домами

Инициативная группа

Предпочтительный способ управления домами

ТСЖ СМД "Южное Кучино"
3
8%
УК "ЖилСервис"
4
11%
Любая другая УК из г. Железнодорожного
17
45%
Любая другая УК из Московской области
0
Голосов нет
Создание собственного ТСЖ
14
37%
Никакой, пусть каждый дом будет сам за себя
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а): А у Вас есть доказательства, что ТСЖ от застройщика ворует деньги??? Что ж Вы тут сидите - надо срочно к прокурору и в ОБЭП, чтобы их всех посадили!
Все будут воровать. Вопрос в масштабах воровства, а также в том, как будут содержать наши дома и территорию района. И не надо говорить, что местные жители будут лучше к этому относиться, чем "варяги" - как раз нашим жителям не нужны ни шлагбаум, ни спортплощадки, ни цветы, ни скамейки - ничего им не нужно, потому что за это надо платить на 5 копеек больше.
У меня нет такой информации и доказательств. Но Вы же своим сообщением выше именно к этому клонили. Разве нет?
Масштабы воровства оценивать сложно. Но когда объем имущества маленький, то в воровать в его пределах гораздо сложней. А когда шесть домов, то чуток где-то приписал и понеслось. Вопрос в другом. Как это конкретно отразится на кармане каждого конкретно жильца. Это вопрос острый и отслеживается лучше любого другого каждым человеком. Сильно не разгуляешься в пределах одного дома. Местные будут относиться лучше. Это просто жизненный факт. Сравните дом где все жилье куплено и какой-нибудь муниципальный дом. Просто пройдитесь по 5 подъездам таких домов. Вот и все сравнение. Скамейки уже есть. Площадки тоже. Шлагбаум если уберут, то и х..р бы с ним. Если оставят, то пусть будет. Для примера. В других местах где я обитаю установлены отличные детский площадки. Установлены на деньги жильцов. Так дети из этого дома других детей гоняют со своей площадки с заявлениями "Мой папа купил это. Это моя площадка." Два раза в год председатель организовывает субботники. Люди выходят вполне охотно. От 15 лет и до 70 лет. Каждый делает что-то по своим силам. Цветы сажают сами жильцы на свое усмотрение. Один желающий первые этажи в подъездах расписал пейзажами.
Вы рассказываете то, чему я не вижу аргументированного подтверждения. Почему Вы так уверены, что этого всего не будет, т.к. не хотят платить на 5 копеек больше?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

Андрей7 писал(а):
MasterGT писал(а):
Алёша писал(а):А как же быть с "разделом имущества" во дворе 9 - 11 - 15 домов?
Игровая площадка может быть коллективным имуществом. Каждый дом выделяет треть суммы на ее содержание и поддержание в рабочем состоянии.
Т.е. 7 дом не может пользоваться спортивной площадкой, т.к. не будет платить деньги?
Может. Т.е. дети из тех домов могут прийти на площадку между 7 и 9 домом или сходить к 3 и 5 дому. Замка же нет. Забора тоже. Просто каждый поддерживает свою часть.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Способ управления домами

Сообщение sklroman »

Андрей7 писал(а):
MasterGT писал(а):
Алёша писал(а):А как же быть с "разделом имущества" во дворе 9 - 11 - 15 домов?
Игровая площадка может быть коллективным имуществом. Каждый дом выделяет треть суммы на ее содержание и поддержание в рабочем состоянии.
Т.е. 7 дом не может пользоваться спортивной площадкой, т.к. не будет платить деньги?
скоре наоброт... пользоваться то могу все... за этим не уследишь... а платить....

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Способ управления домами

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а): Может. Т.е. дети из тех домов могут прийти на площадку между 7 и 9 домом или сходить к 3 и 5 дому. Замка же нет. Забора тоже. Просто каждый поддерживает свою часть.
какими силами будет это поддерживаться?? каждый дом будет нанимать свой штат уборщиков и ремонтников? или заключать договора с другими конторами?

по очень грубым подсчетам на содержание и ремонт домов с каждого подъезда собирается в раионе 1 милиона деревяных.... 15 дом например 5 подъездов.... впринципе если так пасмареть 5 лимонов в месяц это хорошая сумма.. по идее если грамотно распоряжаться - хватит и на управляющего и на бугалтера и на ремонтников с уборщиками... для каждого дома.... а что касается материалов... так за 5 лямов можно домик построить... ... плин.. правда... куда деваются наши деньги.. у нас в подъезде доводчик уже 3 недели заменить не могут... я планирую в тсж в ету субботу сказать там кому нить что я об етом доводчике думаю.... ]:->
Последний раз редактировалось sklroman 08 фев 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

sklroman писал(а):
MasterGT писал(а): Может. Т.е. дети из тех домов могут прийти на площадку между 7 и 9 домом или сходить к 3 и 5 дому. Замка же нет. Забора тоже. Просто каждый поддерживает свою часть.
какими силами будет это поддерживаться?? каждый дом будет нанимать свой штат уборщиков и ремонтников? или заключать договора с другими конторами?
Каждое ТСЖ поддерживает свое имущество. Каким способом вопрос другой. Скорее всего наймет себе УК. Или заключит договоры с разными организациями на те или иные виды разовых или постоянных работ.

И еще один момент про Ваше сообщение выше. А если кто-то придет на площадку вообще с другой улицы? Они тоже не платят. Мы живем в городе. Не забывайте это. Как мы можем на любую площадку пойти или поехать, так и на нашу любой придет. А если хочется поддерживать ее только для своих, то и должно быть разделение по домам + забор. Такую большую территорию огородить не выйдет. Особенно с учетом дороги в сторону моста через речку. О заборе я ранее где-то писал на форуме. Это идеальный вариант. Своя территория, своя площадка. Все за забором. Никого лишнего нет. Благодать. И детям гораздо безопасней гулять на своей территории.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Способ управления домами

Сообщение sklroman »

MasterGT писал(а):
sklroman писал(а):
MasterGT писал(а): Каждое ТСЖ поддерживает свое имущество. Каким способом вопрос другой. Скорее всего наймет себе УК. Или заключит договоры с разными организациями на те или иные виды разовых или постоянных работ.

И еще один момент про Ваше сообщение выше. А если кто-то придет на площадку вообще с другой улицы? Они тоже не платят. Мы живем в городе. Не забывайте это. Как мы можем на любую площадку пойти или поехать, так и на нашу любой придет. А если хочется поддерживать ее только для своих, то и должно быть разделение по домам + забор. Такую большую территорию огородить не выйдет. Особенно с учетом дороги в сторону моста через речку. О заборе я ранее где-то писал на форуме. Это идеальный вариант. Своя территория, своя площадка. Все за забором. Никого лишнего нет. Благодать. И детям гораздо безопасней гулять на своей территории.
да.. но при большем количестве плательщиков обслуживание этой площадки стоит меньше для каждого плательщика...

кто будет распределять эти площадки? ведь получится кому то больше кому то меньше....

и если одно большое тсж будет нанимать УК и по отдельности дома тоже наимут эту же УК смысл делиться?

каким образом уменьшение размеров ТСЖ может уменьшить воровство? структура таже... такие же люди там будут работать... что измениться?

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Способ управления домами

Сообщение sklroman »

единственный ощутимый плюс... это скорость принятия решения общим собранием жильцов... один дом быстрее и проще собрать чем все дома....

соответственно проще если что не так подойти с начальнигу "своего" ТСЖ и отвесить ему пинка шоб работал.... :-)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Способ управления домами

Сообщение Андрей7 »

sklroman писал(а):
MasterGT писал(а): Может. Т.е. дети из тех домов могут прийти на площадку между 7 и 9 домом или сходить к 3 и 5 дому. Замка же нет. Забора тоже. Просто каждый поддерживает свою часть.
какими силами будет это поддерживаться?? каждый дом будет нанимать свой штат уборщиков и ремонтников? или заключать договора с другими конторами?

по очень грубым подсчетам на содержание и ремонт домов с каждого подъезда собирается в раионе 1 милиона деревяных.... 15 дом например 5 подъездов.... впринципе если так пасмареть 5 лимонов в месяц это хорошая сумма.. по идее если грамотно распоряжаться - хватит и на управляющего и на бугалтера и на ремонтников с уборщиками... для каждого дома.... а что касается материалов... так за 5 лямов можно домик построить... ... плин.. правда... куда деваются наши деньги.. у нас в подъезде доводчик уже 3 недели заменить не могут... я планирую в тсж в ету субботу сказать там кому нить что я об етом доводчике думаю.... ]:->
Какие миллионы? 64 квартиры по 5 000 руб в мес выходит 320 т.р., у нас всего 2000 квартир, это около 10 млн руб. ежемесячно!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Способ управления домами

Сообщение MasterGT »

sklroman писал(а):единственный ощутимый плюс... это скорость принятия решения общим собранием жильцов... один дом быстрее и проще собрать чем все дома....
соответственно проще если что не так подойти с начальнигу "своего" ТСЖ и отвесить ему пинка шоб работал.... :-)
Плюс к этому еще момент. Меньшему кол-ву людей не только быстрей собраться, но и проще договориться. Слишком много людей приводит к тому, что описывается в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Может один дом хочет много много цветов и по две лавочки у каждого подъезда, а другой дом хочет еще что-то. Ну и пусть так будет. А тут 1500 квартир. Поднимается вопрос один и понеслооооооось. Вот даже про мусоропровод. Голосование идет больше месяца. Если не больше двух. Один бы дом уже давно решил вопрос этот.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Способ управления домами

Сообщение Алёша »

Андрей7 писал(а):Какие миллионы? 64 квартиры по 5 000 руб в мес выходит 320 т.р., у нас всего 2000 квартир, это около 10 млн руб. ежемесячно!
СИРЖ установлен в 37,02 руб. У нас всего 94 070,0 квадратных метров жилья по обмерам БТИ. Всего в месяц собирают 3 482 471,40 рублей по этой статье. На все 6 домов. Дальше: за шлагбаум 167 992,00 (потому что ставка 92 рубля, всего 1 826 квартир). Охрана: 1 170 466,00 рублей. СКУД по 120 рублей - 219 120,00 руб. Отопление в месяц по 17,49 с метра - 1 645 284,30 рублей. Всего сборы без воды и электричества - 6 685 333,70 рублей. Это так, сухие фактические цифры, чтобы никто не считал миллионы.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация