ПОТОЛКИ

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Ярослава »

Соседи говорили, что никак не звукоизолирует. Так и остальное тоже. Надо просто, чтобы у соседей сверху были НЕ самые дешевые полы на самой дешевой подложке. Короче мы уже привыкли, что ночные ахи-охи слышны через несколько этажей, а также лай собак. :-)

Аватара пользователя

regir
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:29

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение regir »

а кто-нить делал спецом себе звукоизоляцию квартиры? Если да, поведайте плиз помогло ли и что было сделано. Блин, а то просто жить нереально с такой слышимостью..


Виталий реч5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:18

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Виталий реч5 »

я не слушу шумы сверху.
У меня натяжные по всей квартире глянцевые бесшовные у 2к отдал 36р. у меня еще наделали 8 точек.
На мой взгляд гораздо лучше выглядят чем покраска или матовый. Да и если надоест поменять 2 часа нужно и денег тыс 15


dmv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:53

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение dmv »

Я звукоизолирую свою квартиру но только самое необходимое приклеил к потолку изолон 20 мм потом будет натяжной потолок ,заделал дырки в плитах они находятся вертикально вверх от розеток .Нужно вверху разбить бетон там полости уходят вверх к соседям все забил минеральной ватой, где люстра полость забить минеральной ватой(в этом месте вообще толщина плиты 8 см) Обшить воздуховод звукоизоляцией у него стенки тонкие через него все слышно приложите ухо к нему поймете. В коридоре потолок будет из гипсокартона со звукоизоляцией ,сантехкабину отсоединил от потолка разбив шов сверху между плитой и сантехкабиной. На стены скорее всего приклею изолон 5 мм и сверху ГВЛВ 12 мм. Вертикальные швы между плитами тоже вскрывал там фактически пустота заделал минеральной ватой. Ну и естественно пол подложка должна быть под черновым полом и под чистовым(под стяжкой и ламинатом) 5 слойный пол к сожалению у нас фактически полы все делают через одно место кто экономит кто ни чего не понимает потом доводят соседей снизу .

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Mypliska »

dmv, делаешь ремонт медленно, но верно ! *THUMBS UP*


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Vladimir »

dmv писал(а):... Ну и естественно пол подложка должна быть под черновым полом и под чистовым(под стяжкой и ламинатом) 5 слойный пол к сожалению у нас фактически полы все делают через одно место кто экономит кто ни чего не понимает потом доводят соседей снизу .
гг кто-то делал так: 3-6 см пенопласт - 8-5 см стяжка, потом или подложка - ламинат, или плиточный клей - плитка, или всё то же самое, но ещё тёплый пол - самовыравнивающийся наливной пол 2 см %)
Речная 5

Аватара пользователя

Серг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:38
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Серг »

Привет! Натяжные потолки вещь хорошая. На двушку 64 кв.м (порядка 50 кв.м натяжные потолки) стоили 46 тыс. р. Делал комбо - Глянец на кухню, а остальные матовые. Кого нужно будет про консультировать или точно просчитать, пишите.


lefa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:14

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение lefa »

Накажу за спам. Это не доска объявлений а форум. Модератор.


Настенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:17
Дом: 5
Подъезд: 3

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение Настенька »

а как думаете в ванную натяжной потолок?

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: ПОТОЛКИ

Сообщение BlondeII »

У родственников натяжные потолки в ванне и в тубзике :-) уже лет 7 . Все прекрасно. Протёр и всё.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация