Страница 1 из 8

Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 13:13
xamxays
У нас ещё нет темы про окна)))
Соседи кто менял окна? кто собирается менять?
где ставили? что понравилось что не понравилось? сколько стоило?

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 13:18
xamxays
Ну и сама же начну. Мы поменяли окна во свей квартире. Ставили в Kaleva. Поставили хорошо. Немного разбесила гарантийка (ручку покорябанную не захотели менять) но потом всё утрясли. Вызывали потом поправлять козырек на балконе, и замазывать стык. Всё приехали, сделали, вообщем я довольна.
В Kaleva есть тема что если ваши знакомые ставили там окна то вам делают хорошую скидку, так что если кто надумает с удовольствием сообщу вам наш № договора что бы вам была скидка.
Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
Цены у них прямо скажем не маленькие(хотя мы какого-то более дешевого варианта не нашли). Кому интересно будет кину в личку.

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 19:59
Vladimir
считал в 6 фирмах разные варианты для остекления двух балконов - от 85 до 115 тысяч везде, в зависимости от марки и профиля (средний класс).
подумал, что всю хату будет очень дорого стеклить.

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:38
Мэйн Кун
xamxays писал(а):Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
А смысл один алюминиевый профиль, менять на другой?

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:42
xamxays
Vladimir писал(а):считал в 6 фирмах разные варианты для остекления двух балконов - от 85 до 115 тысяч везде, в зависимости от марки и профиля (средний класс).
подумал, что всю хату будет очень дорого стеклить.
Ничего себе и это только за балконы? А Вы чем стеклить хотели? стеклопакетом или алюминиевым профилем? Нам алюминиевый профиль на балкон насчитали на 19 тыс (это со скидкой за повторный заказ) а без скидки 22 тыс.

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:45
xamxays
Мэйн Кун писал(а):
xamxays писал(а):Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
А смысл один алюминиевый профиль, менять на другой?
Потому что этот профиль я открываю с трудом(так замечательно он ездит) на нем нет москитной сетки и даже элементарных замков, а мы думаем о будущих детях, и когда все будет отремонтировано все разкурочивать (а пена будет торчать по-любому) ради замены окна...лучше всё сделать сразу, и жить без геморроя.

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:46
Мэйн Кун
так может лучше чуть доплатить и стеклопакеты сразу поставить?

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:50
xamxays
Мэйн Кун писал(а):так может лучше чуть доплатить и стеклопакеты сразу поставить?
Нет, стеклопакет зимой запотевает и дает по стенкам балкона конденсат который замерзает, что бы этого не происходило балкон нужно всё время держать открытым. Пройденный этап.

Re: Окна

Добавлено: 22 июн 2011, 20:57
Мэйн Кун
можно с вентиляционным клапаном поставить окно, для выравнивания влажности. А алюмин холодный. И может конечно разные бывают, но родственники застякляли, рамочка тонкая, выглядит красиво, но гремит от ветра.... и зимой кстати, окна так же обледеневали.

Re: Окна

Добавлено: 23 июн 2011, 06:45
xamxays
Не знаю как на счет грохотания от ветра, то что сама рама будет замерзать это да, но рама это не стены. У стеклопакета (даже при самом узком профиле Deco(Kaleva) на 23% больше света) всё равно толстые перемычки, а в маленькой комнате и так темновато, а c алюминиевым профилем света будет хотя бы так как сейчас.