Окна

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Окна

Сообщение xamxays »

У нас ещё нет темы про окна)))
Соседи кто менял окна? кто собирается менять?
где ставили? что понравилось что не понравилось? сколько стоило?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Окна

Сообщение xamxays »

Ну и сама же начну. Мы поменяли окна во свей квартире. Ставили в Kaleva. Поставили хорошо. Немного разбесила гарантийка (ручку покорябанную не захотели менять) но потом всё утрясли. Вызывали потом поправлять козырек на балконе, и замазывать стык. Всё приехали, сделали, вообщем я довольна.
В Kaleva есть тема что если ваши знакомые ставили там окна то вам делают хорошую скидку, так что если кто надумает с удовольствием сообщу вам наш № договора что бы вам была скидка.
Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
Цены у них прямо скажем не маленькие(хотя мы какого-то более дешевого варианта не нашли). Кому интересно будет кину в личку.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Окна

Сообщение Vladimir »

считал в 6 фирмах разные варианты для остекления двух балконов - от 85 до 115 тысяч везде, в зависимости от марки и профиля (средний класс).
подумал, что всю хату будет очень дорого стеклить.
Речная 5

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Окна

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а):Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
А смысл один алюминиевый профиль, менять на другой?

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Окна

Сообщение xamxays »

Vladimir писал(а):считал в 6 фирмах разные варианты для остекления двух балконов - от 85 до 115 тысяч везде, в зависимости от марки и профиля (средний класс).
подумал, что всю хату будет очень дорого стеклить.
Ничего себе и это только за балконы? А Вы чем стеклить хотели? стеклопакетом или алюминиевым профилем? Нам алюминиевый профиль на балкон насчитали на 19 тыс (это со скидкой за повторный заказ) а без скидки 22 тыс.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Окна

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):
xamxays писал(а):Щас будем ставить алюминиевый профиль на балкон, тоже будем заказывать у них.
А смысл один алюминиевый профиль, менять на другой?
Потому что этот профиль я открываю с трудом(так замечательно он ездит) на нем нет москитной сетки и даже элементарных замков, а мы думаем о будущих детях, и когда все будет отремонтировано все разкурочивать (а пена будет торчать по-любому) ради замены окна...лучше всё сделать сразу, и жить без геморроя.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Окна

Сообщение Мэйн Кун »

так может лучше чуть доплатить и стеклопакеты сразу поставить?

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Окна

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):так может лучше чуть доплатить и стеклопакеты сразу поставить?
Нет, стеклопакет зимой запотевает и дает по стенкам балкона конденсат который замерзает, что бы этого не происходило балкон нужно всё время держать открытым. Пройденный этап.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Окна

Сообщение Мэйн Кун »

можно с вентиляционным клапаном поставить окно, для выравнивания влажности. А алюмин холодный. И может конечно разные бывают, но родственники застякляли, рамочка тонкая, выглядит красиво, но гремит от ветра.... и зимой кстати, окна так же обледеневали.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Окна

Сообщение xamxays »

Не знаю как на счет грохотания от ветра, то что сама рама будет замерзать это да, но рама это не стены. У стеклопакета (даже при самом узком профиле Deco(Kaleva) на 23% больше света) всё равно толстые перемычки, а в маленькой комнате и так темновато, а c алюминиевым профилем света будет хотя бы так как сейчас.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация