Гостиные,спальни,кабинеты

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение xamxays »

Поделюсь опытом общения с Икеевской мебелью. Покупали там: кресло Поэнг, коробочки картонные, тарелки, лопатки+ложки(набор), письменный стол, прикроватную тумбу, полки. И качество всей этой мебели разное. Кресло живет до сих пор и мы ему радуемся, шпон на месте с обивкой тоже все отлично. Коробочки бесценны в них храниться весть хлам(правда если ставить друг на друга нижние прогибаются). Тарелки через год все трескаются (причем верхняя глянцевая поверхность цела, а трещина внутри, как бы на глине). Лопатки+ложки(для сковороды пластиковые) тоже живы до сих пор им уже я даже не помню скока лет. Письменный стол шпон на нем начал отлетать ещё при сборке в местах крепления болтов, шурупов, штапиков, но в целом конструкция надежная, но сильно царапающееся верхнее покрытие(шпон). С тумбочкой такая же ситуёвина. А вот полки на удивление радуют крепостью и качеством покрытия(хотя это может быть потому что на них всё стоит и всё, а по тумбочке и столу всё время чем-то "ездишь".
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Мэйн Кун »

Ника писал(а):А я заказала в Рониконе, Уже не первый раз... очень хорошо сделали привезли, собрали.Качество хорошее, с Икеей не сравнить, и цена демократичная.
Я бы по другому сказал, шкафы Роникон приближены к ИКЕА по качеству, простоте сборки и даже самой инструкции по сборке. Но в отличии от ИКЕА у Роникона есть очень большой минус, что выбирая шкаф вам предложат 2-3 варианта наполнения и все. У ИКЕА вы сами планируете наполнение, при этом всегда можно, докупить, полочки, ящички и вообще все заменить. Так же сомневаюсь, что в Рониконе можно отдельно покупать каркасы и двери. Пример родственников, стояли шкафы с распашными дверьми в цвет каркаса, потом сделали новый ремонт, и у шкафов просто заменили двери, на другой цвет, фактуру и раздвижные, под новый стиль. Т.е. смена интерьера обошлась лишь в цену дверей. И в вопросе цены, шкафы Роникон выходят немного дороже ИКЕА.


Ника
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:59

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Ника »

Вы знаете раньше у них действительно был слабый выбор,я бы сказала однотипный. Сейчас дизайн очень широкий, наполнение да.. слабоватое..как раз то его можно и наполнить самостоятельно, что я и сделал успешно.Но вот двери, каркас намного надежнее и симпатичнее Икеи.У Икеи по крайней мере шкафы "хлипкие".

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Мэйн Кун »

Ника писал(а): Сейчас дизайн очень широкий, наполнение да.. слабоватое..как раз то его можно и наполнить самостоятельно, что я и сделал успешно.Но вот двери, каркас намного надежнее и симпатичнее Икеи.У Икеи по крайней мере шкафы "хлипкие".
Не понял, наполнение всетаки слабоватое и представленно несколькими типовыми вариантами или все таки можно как в икеа полностью самому выбрать, какие в шкаф ставить, ящики, полки, штанги, брючницы и т.д.? Чем двери и каркас надежнее? все слизано с ИКЕА, причем механизм раздвежных дверей как у ИКЕА у них в самой дорогой серии ЛЮКС. И в чем хлипость мне то же не понятно, ДСП у икеа всегда использовалась качественная, таким не многие могут похвастаться и одни из них Роникон.


Ника
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:59

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Ника »

Ну не буду вас убеждать) у каждого своё право выбора...
Попробуйте разные варианты))У меня были и такие и такие...а про "слизано"...это общая тема и не только в мебели...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Мэйн Кун »

Ника писал(а):Попробуйте разные варианты))
Только не пробуйте Электрогорскую мебель! *CRAZY*

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение xamxays »

Хотим сделать на балконе рабочее место. Кто нить уже сделал? поделитесь опытом. Какие есть идеи?
Полазив в интернете нашла пару интересных вариантов.
Вложения
2738.jpg
2738.jpg (84.18 КБ) 6274 просмотра
2738.jpg
2738.jpg (84.18 КБ) 6274 просмотра
32378314016386.jpg
small-office-corner1.jpg
small-office-corner1.jpg (24.81 КБ) 6274 просмотра
small-office-corner1.jpg
small-office-corner1.jpg (24.81 КБ) 6274 просмотра
1610_2_1159727264.jpg
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение lika »

Ищу спальню, т.е. спальный гарнитур. Хочу белую, но вот что то никак не подберу.. кто может поделиться ссылками и адресами. Кто знает, где есть хороший выбор спален, поделитесь плиз? Да и что то фото никто не выкладывает давно своей мебели. Или все также зависли как я. :-)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение lika »

Вот что то такое ищу....есть только на картинках или очень очень дорого ..а где это в жизни найти..
Вложения
1.jpg
1.jpg (80.85 КБ) 6242 просмотра
1.jpg
1.jpg (80.85 КБ) 6242 просмотра
2.jpg
2.jpg (60.48 КБ) 6242 просмотра
2.jpg
2.jpg (60.48 КБ) 6242 просмотра
6.jpg
6.jpg (48.42 КБ) 6242 просмотра
6.jpg
6.jpg (48.42 КБ) 6242 просмотра
30.jpg
30.jpg (52.11 КБ) 6242 просмотра
30.jpg
30.jpg (52.11 КБ) 6242 просмотра
a3b273269f4ec126c3d9096746ade687.jpg
fly_bianco.jpg
g7685p15698l.jpg
g7685p15698l.jpg (20.48 КБ) 6242 просмотра
g7685p15698l.jpg
g7685p15698l.jpg (20.48 КБ) 6242 просмотра

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Гостиные,спальни,кабинеты

Сообщение Mostovik »

http://www.dream-land.ru/" target="_blank могу посоветовать. Недешево *PARDON*
Кровать как на ваших картинках тысяч в 70 наверное обойдется

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация