Пол

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пол

Сообщение Алёша »

xamxays
Дома буду - гляну. Немецкая какая-то.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

Всем добрый день
Соседи подскажите пожалуйста - кто заказывал ламинат - как посчитать сколько его нужно??? По площади получается 27 кв.м., а при укладке нужно ли учитывать что его где то обрежут или еще что то?? В общем нужно ли его покупать с запасом ?

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пол

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):Всем добрый день
Соседи подскажите пожалуйста - кто заказывал ламинат - как посчитать сколько его нужно??? По площади получается 27 кв.м., а при укладке нужно ли учитывать что его где то обрежут или еще что то?? В общем нужно ли его покупать с запасом ?
На сколько я знаю, если класть по прямой, то запас 10%, если под углом, то 15%. А вообще там где покупать будите, они Вам подскажут, они там все специально обучанные))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Eleno4ka писал(а):Всем добрый день
Соседи подскажите пожалуйста - кто заказывал ламинат - как посчитать сколько его нужно??? По площади получается 27 кв.м., а при укладке нужно ли учитывать что его где то обрежут или еще что то?? В общем нужно ли его покупать с запасом ?
На сколько я знаю, если класть по прямой, то запас 10%, если под углом, то 15%. А вообще там где покупать будите, они Вам подскажут, они там все специально обучанные))
т.е. наверное лучше метра 2 взять лишних. Консультантам мало доверяют - они уж насоветуют, хотя есть и среди них порядочные))))))))

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пол

Сообщение Мэйн Кун »

Смотрите сколько кв.м в пачке, например там может быть 2,05 м. Т.е. вам надо будет минимум 14 пачки брать, что = 28,7. Этого может запрасто хватить. тут наверно еще от мастерства рабочих зависит, мои просили по 0,5 метра сверху на каждое помещение.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

c колич-вом определилась, буду покупать по - больше. Теперь не знаю что делать с подложкой - хотела купить пробковую 2 мл., на фирме советуют Арбитон. Что это вообще ? кто нибудь такое себе покупал? совсем уже запуталась %)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пол

Сообщение Мэйн Кун »

Пробка говорят со временем в труху превращается, я от нее отказался в пользу Tuplex.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Пробка говорят со временем в труху превращается, я от нее отказался в пользу Tuplex.
мне вот тоже настойчиво рекомендовали Арбитон, хотя потом скзаали чт ов принципе все одно и тоже. А вы стяжку делали, фанеру клали да?
Последний раз редактировалось Eleno4ka 25 июл 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пол

Сообщение xamxays »

нам ремонтники сказали пробковую подложку, она звукоизолирует лучше, но как на счет настила без стяжки не знаю, у нас стяжка и фанера...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):нам ремонтники сказали пробковую подложку, она звукоизолирует лучше, но как на счет настила без стяжки не знаю, у нас стяжка и фанера...
а у вас ламинат или доска? мне сказали пробка будет пахнуть деревом - у вас есть запах? Хотя запах дерева - это хорошо)

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация