Меня затопило

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Меня затопило

Сообщение Мэйн Кун »

Ни фига себе(((( А УК возместит убытки?

Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Меня затопило

Сообщение WebAdmin »

Вроде бы должны. Но там еще непонятно на сколько убытков будет. Сначала просушить всё надо...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Меня затопило

Сообщение MasterGT »

Плесень из под обоев нельзя убрать не сорвав обои. Всякие антигрибковые средства эффективны после зачистки имеющейся плесени.
Крайний этаж что ли?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Меня затопило

Сообщение Анастасия »

Должно. Только оно всячески отпирается. Я пока спокойно смотрю на это (проскакивали между слов у них варианты: 1. вы сами виноваты, сразу не обратились, 2. может это ливневка виновата, тогда идите в ДСК).

Обещали через 2 недели комиссию, но что мне эти 2 недели дышать плесенью?! Рулев подключился, инженер уже приходил, посмотрим, что будет дальше, в ближайшие дни пока некогда этим заниматься, но вскоре начну им мозг выносить.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Меня затопило

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):Плесень из под обоев нельзя убрать не сорвав обои. Всякие антигрибковые средства эффективны после зачистки имеющейся плесени.
Крайний этаж что ли?
Да, крайний.

Понятно, что надо убирать обои, более того - шпаклевку кажется тоже. Почитав в интернете, что плесень это та еще гадость и там чуть ли не всю стену надо сносить, потому что она заражает все, споры проникают вглубь.
И живут эти споры чуть ли не вечность (они даже в космосе живут) и в любой момент могут заново вылезти.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Меня затопило

Сообщение Анастасия »

WebAdmin писал(а):Вроде бы должны. Но там еще непонятно на сколько убытков будет. Сначала просушить всё надо...
Кстати, про убытки, это же обои, шпаклевка, потолок, противогрибковые средства, работа и т.п., и т.д....
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Меня затопило

Сообщение VladimirL »

по борьбе с плесенью правильно сказали- обои сорвать, шпаклевку счистить, обработать "антиплесенью", высушить. Потом пройтись антигрибковой грунтовкой. да и обойный клей кажется бывает с антиплесневыми добавками... если будет сухо то больше не проявится.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Меня затопило

Сообщение structural »

ситуация была у... неважно у кого, важно что делал знакомый работяга.
в углу комнаты был перманентный потоп. плесень, запах появились, заделать снаружи не получалось, лилось между стен как то, кароче не подлезть.
от безысходности заделал специальным водооталкивающим покрытием с этой стороны, но с большим запасом по площади. помогло!
могу уточнить, если есть такая нужда


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Меня затопило

Сообщение Хитрый электрик »

structural писал(а):ситуация была у... неважно у кого, важно что делал знакомый работяга.
в углу комнаты был перманентный потоп. плесень, запах появились, заделать снаружи не получалось, лилось между стен как то, кароче не подлезть.
от безысходности заделал специальным водооталкивающим покрытием с этой стороны, но с большим запасом по площади. помогло!
могу уточнить, если есть такая нужда
Это называется гидроизоляция


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Меня затопило

Сообщение structural »

гидростоп, то ли водостоп, он жидкий, не совсем то что гидроизоляция.
поспрашивал, сам высоко живу, не застрахован от такой напасти, сказали вызывать тсж и обрабатывать гидроизоляцией снаружи, как смогут.
потом уже, если не поможет, мой вариант.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация