Посоветуйте перфоратор

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а):[ Ну и покупать Макиту стоит не на рынке.
,муж заказывал в интернет-магазине.Там дешевле чем в магазинах.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение SIPE »

Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
Изображение

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение лиса-Алиса »

Муж приедет спрошу его.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение Vladimir »

SIPE писал(а):Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
2450 хорош тем, что вроде как дрель (форма, вес), но в то же время уже - ПЕРФОРАТОР. ещё хорош ценой. конечно, 2810 получше в наши стены входит, но он и подороже на 3000
Речная 5

Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение WebAdmin »

ИНТЕРСКОЛ


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение MasterGT »

Vladimir писал(а):
SIPE писал(а):Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
2450 хорош тем, что вроде как дрель (форма, вес), но в то же время уже - ПЕРФОРАТОР. ещё хорош ценой. конечно, 2810 получше в наши стены входит, но он и подороже на 3000
Я уже писал ранее про 2450.
"Единственное стоит учесть, что он не для интенсивного штробления. От штробления перфоратор умер на третий день работы. А сверлить стены будет долгие годы." Умер как раз из-за утечки масла. Сальники перегрелись, масло во все стороны и кирдык. Если хотите надежный аппарат на все случаи жизни, то не надейтесь купить что-то дешевое. Рассчитывайте на стоимость около 10 тыс. руб. И мой совет Бош. Если изредка планируете сверлить стены, то подойдет почти любой. В том числе и эта Макита. Определитесь для себя с потребностями.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение лиса-Алиса »

SIPE писал(а):Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
Первый перфоратор Макита,который был у мужа он сломался от перегрева,так были большие по объёму работы.Работали непереставая.Но он все ж снова заказал Макита так как доверяет этой марке.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение Denis »

SIPE писал(а):Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
У меня тоже 2450. Прошел со мной весь ремонт. Штробил им ооочень много(большую часть сначала даже без болгарки), а дырок сделал еще больше. Очень доволен, к счастью, масло никогда не текло, да и перегрева тоже не было. Видимо повезло с конкретным экземпляром :) Покупал в Леруа чуть дороже 4тыс.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение MasterGT »

Denis писал(а):
SIPE писал(а):Уже трое форумчан советуют Makita HR2450. Почитал комментарии - некоторые жалуются на протечку масла. Не сталкивались с таким?
У меня тоже 2450. Прошел со мной весь ремонт. Штробил им ооочень много(большую часть сначала даже без болгарки), а дырок сделал еще больше. Очень доволен, к счастью, масло никогда не текло, да и перегрева тоже не было. Видимо повезло с конкретным экземпляром :) Покупал в Леруа чуть дороже 4тыс.
Совет соседям. Вдруг кому пригодится. Штробить лучше не делая прорези болгаркой от которой пыль столбом по всей комнате, что без респиратора дышать нельзя. Штробить лучше наделав два ряда отверстий на нужной ширине. Быстро и без особой пыли.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Посоветуйте перфоратор

Сообщение Denis »

Именно так сначала и делал. Не быстро это :)

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация