11 дом

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 11 дом

Сообщение tigrinna »

Я думаю,что всё обошлось :-)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

Анастасия писал(а):Как я поняла, кран сорвало на техническом этаже. Это халатность ТСЖ или вина застройщика? Что говорят?

Сочувствую, у меня ремонт 1,5 года длится, как представлю, что после его окончания меня залило бы *CRAZY* ТТТ
Напророчила :(
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: 11 дом

Сообщение yandex21 »

О том, что у нас все-таки горело, прочитала в Городском вестнике:
ЛУЧШЕ БЫ ПОСУДУ ВЫМЫЛ...
4 августа произошел пожар на балконе квартиры дома №11 по ул.Речная. На момент прибытия первых пожарных подразделений горение было потушено жильцами вышележащей квартиры. В результате пожара выгорели вещи и предметы домашнего обихода. Причиной пожара послужила детская шалость с огнём. 13-летний подросток в отсутствие взрослых не нашел более подходящего развлечения, чем запускать с балкона «подбитые, горящие немецкие самолеты». Самолетики он мастерил из газет и предварительно поджигал. Один из таких «пикирующих бомбардировщиков» попал на нижерасположенный балкон, началось горение предметов домашнего обихода на балконе. Выражаем огромную благодарность рабочим, производившим ремонт кровли данного дома. Один из них, заметив «пикирующий бомбардировщик», на имеющемся альпинистском снаряжении спустился на горящий балкон и потушил
пламя. Проявив смекалку, мужество и профессионализм, мужчина не позволил пожару распространиться на квартиру.
Центр-2

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 11 дом

Сообщение lika »

Молодец рабочий! А подросток ...в 13 лет играть с огнем :-| Надо будет теперь всегда балконы закрывать уходя.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 11 дом

Сообщение Eleno4ka »

Спички детям не игрушка!
ps а балкон и правда придется закрывать ]:->

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: 11 дом

Сообщение sklroman »

lika писал(а):Молодец рабочий! А подросток ...в 13 лет играть с огнем :-| Надо будет теперь всегда балконы закрывать уходя.
а я вообще не понимаю как можно оставлять открытыми окна покидая квартиру... это мягко говоря неразумно.... в крайнем случае для проветривания достаточно чуть чуть приоткрытого окна...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 11 дом

Сообщение lika »

Ну для проветривания и идет речь, а не то что все окна нараспашку..А вот таким самолетикам может быть достаточно и чуть приоткрытого окна.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: 11 дом

Сообщение yandex21 »

У нас на всех открытых окнах сетки москитные стоят. Когда только заехали, периодически находили на балконе окурки, прилетевшие явно сверху. Пришлось забарикадироваться по полной. У знакомых таким макаром квартира загорелась от залетевшего на НГ салюта.
Центр-2

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: 11 дом

Сообщение лиса-Алиса »

Eleno4ka писал(а):Спички детям не игрушка!
ps а балкон и правда придется закрывать ]:->
Я постоянно закрываю перед выходом из дома. Конечно когда возвращаюсь в квартире очень мало кислорода, но ничего не поделаешь, народ у нас некультурный, и невоспитанный и никого вокруг себя не видит.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: 11 дом

Сообщение Соседи »

Соседи (11 дом, 2 подъезд , предположительно 8 этаж), если у Вас имеется "скайп", надеюсь, что Вы зарегистрированны на данном ресурсе.
Может прочитаете и поймете, что Ваши разговоры по "скайпу"слышны не только Вам!!! Делайте звук потише, или приобретите уже гарнитуру (т.е. наушники), и разговаривайте сколько душе угодно, хоть на полной громкости. Почему мы обязаны Вас слушать?....мы уже знаем все Ваши проблемы из этих разговоров.
Помимо этого, недавно Вами совершался ремонт и сборка мебели...и это было с 21 до 23ч . СОВЕСТЬ ЕСТЬ?! *GIRL CRAY*
Мы уж не говорим о постоянной "уборке" вечерами....не знаем, чем Вы там занимаетесь, но такое ощушение, что пытаясь экономить на электричестве, Вы начинаете пылесосить после 22ч.(по ночному тарифу видать). :-|
Терпение скоро кончится, и тогда не обессудьте, ждите в гости (только боюсь, что дверь не откроете, как и в день своего ремонта, в будний день, заметьте, в 23:20)
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация