ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а): Алексей, опрос организован только лишь для того, чтобы понять - а нужно ли это нам или нет? Необходимо сначала выяснить этот вопрос, а потом уже шашкой махать..
Прохожая, а как сформулирован вопрос к жителям по поводу колясочной в этом "опросе", который у Вас сейчас проводят? О чем спрашивают-то? И какие варианты предложены в этом опросе?
Хорошо, допустим, отвечают жители некоторые, что "нет, не нужна, не пользуюсь, коляски нет и велосипеда тоже".....
Там в опросе есть что-нибудь о согласии и дальше оплачивать содержание этих помещений и коммунальные услуги (свет и воду) из своего кармана за те организации и их сотрудников, которые там сейчас располагаются?
Ведь основной вопрос именно в этом... !В ДЕНЬГАХ! (начисляемых Вам каждый месяц ), а вопрос нужности этого помещения Вы уже решили при покупке квартиры в этой секции дома, где данное общее помещение предусмотрено проектом.
Колясочная - это ДАННОСТЬ(также как чердак и подвал), и она уже есть у Вас (и именно поэтому Вам начисляют строку ОДН по квитанции каждый месяц, учитывая там площади всех колясочных и расходы, связанные с их содержанием...)

Какова формулировка Вашего опроса?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Что ж Вы так кричите....
Вы в каком доме живете?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Однако начисляют всем за весь дом а не за конкретный подъезд. Да же если нет колясочной всеравно платят все и те те у кого она есть или нету. Ну уедут из вашего подъезда лифтеры и будут неизвестно где, будем ждать по долгу пока они приедут к нам, зато своё барахло будем там хранить. Ни одна мать не поставит там коляску, там нет спуском для неё, ей что её на руках тащить.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Спуск можно сделать - было бы желание.
Там можно спокойно ставить детские велосипеды (и не детские тоже), санки, самокаты и т.п.
Было бы помещение, а что поставить всегда найдется.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Что ж Вы так кричите....
Вы в каком доме живете?
Если честно, то я уже устал с вами переписываться на эту тему (и тем более, что я теперь вижу, что смысла это особого не имеет, так как Вы всё равно никаких жалоб писать не будете, а значит эти разговоры вообще не имеют смысла). Ваша позиция - понятна. Просто я всё время объясняю одно и то же (снова и снова...)
а потом Вы, вдруг, задаете какой-то вопрос, что я понимаю, что надо опять все объяснения начинать "от печки". :-) :-)
Я неоднократно говорил, что у нас собственность есть и в 7 и в 9 доме. И плачу я по квиткам этим за ОДН, которые набегают там за общее имущество как в 7 доме, так и в 9 доме.
Просто из того, что Вы, Прохожая, пишете, выходит, что УК нам еще одолжение делает, спрашивая, нужна ли людям их же колясочная (колясочные... речь идёт про минимум 5 таких помещений в 7 и 9 доме, а если считать по остальным домам, то еще больше).....
И вообще, а с кем по поводу колясочных Вы в УК хотите вести разговор? И я не могу понять, почему с ними на тему колясочных вообще нужно вести разговор и переговоры, чтобы они их вернули жителям? УК не имеет вообще никакого отношения по бумагам к этим помещениям.
Вы, как я понимаю, при разговорах и переговорах с нашими управленцами, занимаете позу "просителя". Хотя на самом деле, это ОНИ должны были спрашивать у Вас по поводу "можно ли нам огородить половину Вашего подъезда", а не Вы спрашивать разрешения и еще доказывать им, что Вам нужны эти помещения.....
Эти помещения - принадлежат жителям.... И никого размещать там, возводить стены и закрывать эти помещения от жителей они НИКОГДА не имели права.
Вот как раз спросить жителей они должны были ДО того, как эти помещения отгородить от жителей, а не сейчас.
Причем тут опрос какой-то и "готовность вести переговоры с УК"?
Свою "готовность" к переговорам они демонстрируют в листах для голосования общего собрания, где они четко совершенно хотят, чтобы им передали права на все МОПы (права на сдачу и пр - пункт 5 этой анкеты), при этом чтобы тарифы были максимальными городскими (и никаких Вам скидок ни за какие МОПы, где сидят их конторы бесплатно - это у нас в анкете пункт 4). Ведь Вы же, как и все остальные жители, внимательно прочитали пункты, по которым сейчас идет заочное голосование, и поняли, за что конкретно Вам предлагают проголосовать?
Вот это и есть (по фактам) их "готовность к переговорам", которая будет подкреплена протоколом с результатами, которые Вы никогда не сможете проверить. И это будет уже через пару недель.

А то, что Вам на словах обещает Антон Сергеевич, или Дмитрий Антонович с Алексеем Викторовичем - это лишь слова. Болтать эти люди умеют очень хорошо и успокаивать жителей.
Уже через несколько недель Вам все эти управленцы будут показывать какую-нибудь бумажку, о том, что жители на общем собрании большинством голосов им все передали, утвердили максимальные тарифы, и никаких "переговоров" больше не будет ни по каким колясочным. Все останется - как есть в отношении этих помещений.

Перед тем, как задавать жителям подъездов вопрос - нужно ли им помещение колясочной, или не нужно... люди должны хотя бы знать - о чем речь вообще идёт.
Вы поймите простую вещь!
Жители Вашего 7 подъезда (как и 2 подъезда) вообще никогда не видели этих помещений, так как отгорожены эти помещения были от подъезда (возведены стены и вставлены двери) еще !ДО! заселения жителей.
То есть, жители Вашего подъезда в проектном виде свой подъезд вообще никогда не видели (сквозной, с двумя входами на обе стороны и двумя комнатами колясочных). И вообще не узнали бы, что они там что-то оплачивают, и вообще что эти помещения - это МОПы, если бы им об этом не сказали и не разместили схемы БТИ (а многие и сейчас не знают, так как форум не читают и ничем не интересуются вообще, а только платят - непонятно за что).
Нельзя задавать людям некорректный вопрос - нужно ли им те помещения подъезда, в которых они никогда не были (и ни разу их не видели по причине, что помещения эти у них украли еще пять лет назад).
Надо сначала демонтировать самовольно возведённые стены и двери, показать жителям подъезда - о чем вообще речь идёт..., а потом уже спрашивать - нужно им это, или нет...
Я так понимаю (уж извините), что вы и сами не понимаете до сих пор - о каких помещениях идёт речь... и почему их надо вернуть...

И вообще, спрашивать надо не "нужны ли эти помещения, или не нужны" (как Вы ставите вопрос), а что люди хотят с этими !СВОИМИ! помещениями сделать (использовать ли их по назначению - как колясочные, или закрыть их и поставить там пальму и телевизор, или сделать там курилку, или место для игры в домино..., или сдать их в аренду и сократить свою квартплату за счет этих помещений...)\
Вот так надо ставить вопрос.
А переговоры с Антоном Сергеевичем и прочими управленцами ни к чему не приведут Вас, так как цель этих людей - это максимальное извлечение прибыли из управления нашими домами. У них это даже в Уставе написано самым первым пунктом в целях их ООО. Их главная задача - это НИЧЕГО жителям не возвращать, взимать квартплату максимальную и перечислять своим учредителям максимально возможный доход. Только в этом случае у них будет карьерный рост в их структуре. А если они Вам что-то откроют - то это принесет им убытки и расходы.
Единственная организация, которая может чем-то помочь жителям с этими незаконно занятыми МОПами - это Жилинспекция. И то - это нужно еще очень постараться, чтобы они предприняли какие-то меры..... И все переговоры по этому вопросу нужно вести именно с Жилинспекцией, а не с людьми, которые это все у жителей отобрали и извлекают из этого прибыль.
Я больше не буду писать на эту тему тут, так как это получается разговор по кругу. Думаю, что те, кто хотел понять и разобраться - те все поняли и услышали. И соседний район ЮК2 тому пример. Им вернули колясочную в одном из домов (выселив оттуда электрика, которого решили там поселить) только после писем в Жилинспекцию (кстати, схему БТИ им нашел тоже я, рассказав про то, что у них там такая же проблема - люди поняли, и не ждали 5 лет, переговариваясь с теми, кому велели это все у жителей отобрать и огородить).

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Знаете, я тоже устала читать Ваши опусы-монологи (могу предположить не я одна). Читаю только первые 5 строк...дальше не хватает терпения. Пишете одно и тоже. Как Вы не устаете? Я удивляюсь просто! Вы здесь переговорили всех. Форумчане уже не пытаются вступать в полемику. Даже Алёшу за пояс заткнули!!! *GIRL SMILE*
Я задала Вам очень простой вопрос: в каком доме живете? И увидела монолог на целую страницу.
Хороший Вы человек. Подкованный во многих вопросах... и это не может не вызывать уважения. Но общаться с Вами сложно - кроме себя никого не слышите, отвечаете когда Вас не спрашивают и отвечаете вопросом на вопрос (это просто не прилично). Учитесь быть корректным с собеседником и вести диалог. "Чем тише говоришь, тем лучше тебя слышат" (С)
Удачи!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):Даже Алёшу за пояс заткнули!!! *GIRL SMILE*
Лариса, спасибо, что не забываете! :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Алёша писал(а):
прохожая писал(а):Даже Алёшу за пояс заткнули!!! *GIRL SMILE*
Лариса, спасибо, что не забываете! :-)
У меня внизу написано: Людмила. *YES*
Как Вас можно забыть?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):
Алёша писал(а):
прохожая писал(а):Даже Алёшу за пояс заткнули!!! *GIRL SMILE*
Лариса, спасибо, что не забываете! :-)
У меня внизу написано: Людмила. *YES*
Как Вас можно забыть?
Ай блин, оплошал...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


sinavk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:18
Дом: 9
Подъезд: 3

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение sinavk »

Добрый День! А кто нибудь знает что что за антенну установили над 3 подъездом? Похожа на сотовый усилитель!

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация