ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):В конце ноября погнала машину на ТО. В сервисе мне сказали, что под капотом есть следы жизнедеятельности крыс. Хорошо, что проводку не погрызли. А я как раз в течение года ставила машину вдоль автодороги между 7 и 9-м домом. Недалеко от мусорки. На самом деле положение дел катастрофическое. Этот вопрос нужно решать.
Я у помойки (ближе 100 метров) стараюсь не ставить машину вообще.
Наблюдаю регулярно, как только хозяин заглушит там свою машину и уйдёт, так крысы бегом к нему под капот лезут погреться...
Представляю себе, что там внизу на защите картера потом валяется... и провода погрызанные... @=
Крысы тут в районе разжиревшие повсюду - это конечно кошмар полный...
прохожая писал(а):До Нового года не удалось - колясочную не передали.

Сегодня, с превеликим удовольствием, сообщаю соседям, что завтра состоится передача помещения общего пользования (колясочной) жильцам дома. После осмотра помещения (там был сделать косметический ремонт) необходимо будет подписать акт приема-передачи помещения. Либо написать замечания по состоянию колясочной.

Всем желающим принять участие в данном мероприятии просьба подойти в 7-й подъезд, 1-й этаж к 9.00. – 9.30 ч.

Напоминаю, что колясочная является местом общего пользования и принадлежит жильцам всего дома. Поэтому, дорогие, милости просим соседей из других подъездов! *GIRL SMILE*
Будет очень востребована колясочная в Вашем 7 подъезде 9 дома.
А Вам обе комнаты они отдают, или только одну комнату (вестибюль) от колясочной???
А во 2 подъезде 9 дома они тоже отдают обратно колясочную??? (или только в Вашем последнем подъезде)
Решетку с замком Вам смонтировали они в подъезде??? (чтобы пользоваться ей удобно было)
В соседнем доме Речная 7 жителям передана только половинка (вестибюль) двухкомнатной колясочной в 5 подъезде. Вторая половина занята Управляющей Компанией иными надобностями... под склад.
И колясочные во 2, и в 3 подъездах 7 дома также заняты диспетчером, сантехниками и электриками.
Но даже половинка одной колясочной (из !ТРЁХ! самозахваченных двухкомнатных колясочных дома Речная 7) жителями крайне востребована.
Она битком забита велосипедами и колясками жителей, запирается на замок и ключ есть у консьержа.
Вот так это выглядит со стороны лифтов
Изображение
Изображение

Вот жители бы порадовались, если бы им отдали все три колясочные (шесть комнат и три отдельных входа на другую сторону) !ЦЕЛИКОМ! в 7 доме (а не только половинку-вестибюль от одной колясочной в 5 подъезде). Про другие дома я вообще молчу... в своём 7 доме вернули бы все три колясочных целиком обратно...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

1. В моем понимании колясочная - это обе комнаты. Точнее мы не обсуждали. Принимать будем только так.
2. Я, в своем обращении, писала обо всех колясочных в доме. Но пока речь идет только о нашей. С октября по январь я раз 5-6 ходила в УК по этому вопросу. Больше никто из соседей из других подъездов ко мне не присоединился. Значит им не нужно это. Поэтому речь всегда шла только 7 подъезде.
3. Решетку не смонтировали. Пока будет стоять металлическая дверь. Её со временем уберут и надеюсь, что сделают решетку с замком. Завтра будем разговаривать на эту тему. За один день УК не сможет оборудовать колясочную, но выдать гарантийное письмо со своими обязательствам и точными сроками их выполнения ей по силам.
В нашем случае можно металлическую дверь не снимать, чтобы не устанавливать решетку.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):До Нового года не удалось - колясочную не передали.

Сегодня, с превеликим удовольствием, сообщаю соседям, что завтра состоится передача помещения общего пользования (колясочной) жильцам дома. После осмотра помещения (там был сделать косметический ремонт) необходимо будет подписать акт приема-передачи помещения...
Зачем нужен акт приема-передачи???...
От кого кому будет этот акт приёма-передачи??? (ведь помещение это итак всегда числилось !ОБЩИМ! имуществом жителей многоквартирного дома).
То есть, был какой-то ранее акт передачи у них в ТСЖ, который передаёт это помещение коммерческой компании лифтёров (ООО "Градлифт", или управляющей компании, или еще кому...)
Еще раз... кто и кому будет передавать итак всегда ранее принадлежащее Вам общее имущество???
Не могли бы Вы сфотографировать этот акт приёма-передачи, и выложить этот документ потом тут, чтобы понять - кто у Вас отнял Вашу колясочную, кто им её передал в 2010 году, и на каких юридических основаниях эти люди этим имуществом пользовались шесть лет.. (а Вы за неё при этом платили...)

Сфотографируйте пожалуйста этот акт приёма-передачи, это очень любопытно посмотреть...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

К меня к Вам будет личная просьба.
Если Вас не затруднит...пишите текст шрифтом одного размера. Заранее благодарю.


Акт приема-передачи необходим для того, чтобы УК могла отчитаться перед регулирующими органами по поводу того, что она выполнила указание Администрации после моего обращения. Предполагаю, что акт должен быть в двух экземплярах.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Соседи, кому-нибудь интересен вопрос колясочной? Или я разговариваю сама с собой?
Колясочную нам сегодня не открыли. Если интересуют причины - пишите.
На прием колясочной кроме меня больше никто не явился.

P.S. Лично мне ставить в колясочную нечего. Занимаюсь этим вопросом исключительно из гуманистических соображений. Очень неприятно чувствовать себя единственным "воином в поле".
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Соседи, кому-нибудь интересен вопрос колясочной? Или я разговариваю сама с собой?
Колясочную нам сегодня не открыли. Если интересуют причины - пишите.
На прием колясочной кроме меня больше никто не явился.

P.S. Лично мне ставить в колясочную нечего. Занимаюсь этим вопросом исключительно из гуманистических соображений. Очень неприятно чувствовать себя единственным "воином в поле".
Напишите уж пожалуйста тут причину - почему не открыли её Вам (чтобы все могли прочитать...)
Даже если к Вам никто из жителей не пришел на помощь, то это совсем не значит, что колясочная людям не нужна (просто народ очень трусливый и пассивный у нас... вот когда вы отвоюете колясочную, вот тогда она им понадобится массово..., но и спасибо Вам за это не скажут..., а наоборот УК похвалят, мол... какие молодцы ТСЖ... заботятся о жителях ;D )
Почему не открыли они её сегодня???
Они должны были просто снять замок и дверь и открыть общее помещение подъезда для доступа жильцов.
Вот и всё, что должна была сделать Управляющая Компания.
Никаких актов от Вас подписывать они были не в праве требовать.
Ведь это они нарушили нормы ЖК РФ и отобрали у вас общее помещение.
Им указала Администрация города, что они (Управляющая Компания) не правы, и общие помещение подъездов надо открыть обратно и демонтировать возведённые ограждения.
Но, они упёрлись..., что тоже понять можно..., ведь вернув одну колясочную, с них люди паровозиком (видя Ваш удачный опыт) потребуют через администрацию города вернуть все остальные колясочные...
А в этом случае большинству работников Управляющей и Экслуатирующей Компаний придётся покинуть свои рабочие места (которые в колясочных располагаются) и переместиться в сугроб во дворе..., либо арендовать помещения для своих работников на коммерческой основе.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Вы не правы. Уперлись не они, а я. Мне кажется, что у Вас очень негативное представление о представителях нашей УК. Не смотря на то, что с ними договориться бывает не просто, но они вполне адекватные люди. Соль заключается в том, что мы по разные стороны баррикад. А должны быть - по одну.

Передать нам готовы полностью всю колясочную! Это холл перед выходом в запасную дверь и + отдельная комната размером ~ 15-17 кв.м.
Ступеньки оборудованы для провоза колясок (аналогичные тем, которые находятся рядом с помещением для консъержа). Лифтеры, за время использования помещения, его просто убили. Вы хорошо представляете как выглядят лестничные клетки в наших подъездах. Хотя ремонта не было уже 5 лет. Колясочная выглядит гораздо хуже. Не смотря на то, что там произвели косметическую покраску стен.
Мы договорились, что для того, чтобы помещение приняло более или менее достойный вид нужно провести дополнительно еще некоторые работы.

А это (по устной договоренности) до 14.02.2016 г.:

- Повесить навесной замок на оконную решетку (окно открыто и решетка, соответственно, тоже);
- Заменить две люминесцентые лампы в помещении (горит только одна);
- Заменить (без покраски) участок гипсокартона/фанеры размером 0.5 Х 0.5 м. на колонне в основном помещении(фанера проломлена);
- Покраска/замена двери между холлом и основным помещением, установка дверной ручки;
- Замена личинки во входной двери для получения нескольких экземпляров ключей.

До 01.09.2016 г. (по устной договоренности) произвести:

- Косметическая покраска стен (локально) (в некоторых местах вздулась и отвалилась штукатурка);
- Покраска металлической двери (запасной выход) внешняя сторона (по инициативе представителя УК).

Соответственно я должна была, как представитель общественности, подписать акт осмотра. Но мне были необходимы гарантии в том, что все наши устные договоренности не забудутся на завтрашний день. Гарантий УК, в виде гарантийного письма, мне предоставить не захотела.
А я, извините, уже устала ходить к ним офис как на работу. Мне за это никто не платит. Более того, даже на форуме отписаться ленятся.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Уважаемые соседи!
08.02.16 г. решила зайти в УК и поинтересоваться степенью готовности колясочной для передачи жильцам. Дмитрий сказал, что "в колясочных закончен ремонт и сегодня их откроют". Но, к сожалению, до сегодняшнего дня она так и осталась закрытой.
Конечная дата - 15.02.16. Если колясочная останется под замком, то у меня уже заготовлены письма в администрацию Балашихи (повторное), жилинспекцию МО и прокуратуру МО.

P.S. Благодарю всех, кто прислал мне в личку слова поддержки.
"Мы достойны тех условий жизни в которых живем".(С)
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение прохожая »

Уважаемые соседи!


Спешу всех порадовать хорошей новостью!
УК передала в пользование жильцам колясочную находящуюся по адресу: Речная, д.9, подъ. 7.
Помещение приведено в более или менее нормальный вид. Из перечисленных выше работ были проведены:

- Повешен навесной замок на оконную решетку.
- Люминесцентные лампы горят все. (Все лампы длинной около 1 м. зачем-то заменили на лампы гораздо мЕньшего размера. На мой взгляд это не принципиально, т.к. писателей среди нас нет. В помещении все хорошо видно. С колясками аварийных ситуаций возникнуть не должно)
- Заменён участок гипсокартона/фанеры.
- По поводу личинки на входной двери не знаю. Дверь всегда открыта.
- Поменяли внутреннюю дверь ( между помещениями) на новую, установили дверную ручку. (хотя планировали только покрасить или как-то освежить; Поменять на новую обещали в том случае "Если вдруг получится, то...". Я рада, что получилось!)
- Покрашена металлическая дверь с внутренней стороны(если мне не изменяет зрение...посмотрю еще разок тогда отпишусь).

Не проведено:

- Покраска стен. (Но это, по нашей договоренности, должно произойти до 01.09.2016.)

Из всего вышеперечисленного констатирую факт: нашей УК можно верить на слово. Хотя именно это недоверие и породило конфликтную ситуацию. Можно не требовать никаких бумажек, расписок...обещалок в письменном виде. Но... все зависит от ситуации.

В связи с чем теперь наступило моё время выполнять обещания данные представителю УК. А именно - взять под контроль организацию эксплуатирования колясочной.
Не допускать захламления помещения стройматериалами и принадлежностями не имеющими никакого отношения детскому инвентарю.
Я лично обещала за этим проследить и намереваюсь это делать качественно...будьте уверены. :-)

Всех поздравляю с появлением КОЛЯСОЧНОЙ!!!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Поздравляю!

Теперь для полной справедливости в отдельно взятом 9 доме осталось кому-нибудь во втором подъезде повторить Ваш удачный опыт :-)

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация