ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Макс писал(а):
Подобный бизнес в Кучино обречен, так что терпеть придётся недолго. Можно даже пари заключить,когда закроется)
А запах рыбы - приятно разбавит непрекращающуюся вонь свалочного газа)

Согласен!
Бизнес тут любой обречен...
Даже Аптека не протянула долго (как в "Перекрёстке" конкуренты открылись, так совсем им невыгодно стало...).
Хотя там всего 2 человека работало (я отоваривался там частенько у них...)
Странно, что не потянули они этот бизнес дальше.
Помещение там маленькое (меньше 50 метров...)
Тут таких маленьких помещений в ЮК1 всего три (все остальные нежилые помещения от 80-120 метров каждое)
То есть, и аренда маленькая от собственника была в Аптеке... около 50 в месяц + коммуналка 6 + электроэнергия (в зависимости от числа холодильников и наличия кондиционера - от 3-5 тыс по коммерческому тарифу МЭС) = около 60 (помещение в месяц подобное).
Плюс зарплата двум работницам...
И всё равно не получилось у них с Аптекой...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

У нас в подъезде на 1 этаже керамогранит сегодня начали стелить на пол.
Красиво получается.
Я так чувствую, что скоро "ПИК-Комфорт" мне хвалить придётся.
Давно плитку хотелось на 1 этаже...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Сфоткал это чудесное событие, как в доме Речная 7 керамогранит на пол укладывают на 1 этаже.
Это очень радостное событие! :-)
В подъезд станет значительно приятнее заходить, так как это уже не мрачный голый бетон на полу (как раньше было).




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение ali »

Alex1974 писал(а):Сфоткал это чудесное событие, как в доме Речная 7 керамогранит на пол укладывают на 1 этаже.
Это очень радостное событие!
А это радостное событие затронет только 7-й дом или радоваться предстоит всем домам? :-)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

ali писал(а): А это радостное событие затронет только 7-й дом или радоваться предстоит всем домам? :-)
Не знаю...
Надеюсь, что и на Ваш15 дом у них останется плитка.
Для меня самого было удивительно, что начали именно с нашего 7 дома керамогранит в подъездах на 1 этаже стелить.
Писал уже, что меня это очень радует (наверное, это вообще первое позитивное действие от новой Управляющей Компании, которое меня действительно порадовало).
Были еще светильники (замена их в подъездах), но их пока так и не доделали (дыры зияют на потолках на всех этажах, так как новые светильники закупили круглые, вместо ранее стоявших прямоугольных). Их установили, они работают. Но дыры от старых светильников так пока и не закрасили на потолках.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение ali »

Alex1974 писал(а): ... Были еще светильники (замена их в подъездах), но их пока так и не доделали (дыры зияют на потолках на всех этажах, так как новые светильники закупили круглые, вместо ранее стоявших прямоугольных). Их установили, они работают. Но дыры от старых светильников так пока и не закрасили на потолках.
В нашем доме все тоже самое: новые светильники и дыры от старых. Как только буду в УК заходить напишу им претензию, пусть заделают дыры.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

!Третий день! дохлая крыса лежит у 7 дома.
И лежит она в 30 метрах от входа в УК "ПИК-Комфорт" (желтой стрелкой на фото отмечен вход в УК "ПИК-Комфорт" на Речной 7, синей стрелкой дохлая крыса...)

Дворников УК всех тоже уволила?
Почему третий день не уберут эту крысу? (я уже даже не говорю про то, что их регулярно травить УК должна в подвалах, откуда они и вылезают из под лестниц входных групп стаями...)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение @Irina@ »

Подскажите (чистое любопытство), а куда и когда делась бордовая ода, которая уже вросла в осфальт у 6 подъезда??? Я прям была ошарашена не увидев ее на привычном месте сегодня вечером!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

@Irina@ писал(а):Подскажите (чистое любопытство), а куда и когда делась бордовая ода, которая уже вросла в осфальт у 6 подъезда??? Я прям была ошарашена не увидев ее на привычном месте сегодня вечером!
Перемещение стоячих объектов не сложно найти (которые были долгое время... и потом куда-то делись).
Сложно найти то, что было только пару секунд... (такое надо неделю искать...)
Машину, про которую Вы спрашиваете, увёз эвакуатор 31.10 2018 в 12.55 (без сотрудников ГАИ).
Может, хозяин продал её уже наконец (что хорошо, так как мест парковочных тут реально не хватает).
Если это не так, то виден номер машины, которая увезла "Оду" эту (далековато конечно, но виден).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение @Irina@ »

Спасибо за ответ. Мне просто было интересно кто этот долгостой забрал. Я, как и вы, очень рада свободному месту)))

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация