Речная 9, подъезд 2.

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Сегодня наконец удалось поговорить с новым управляющим по вопросу открытия жильцам подъезда, колясочной. Срок ожидания пару дней. Предлагал мне написать заявление по поводу открытия,на что получил отказ. Зачем писать заявление на то,что по закону принадлежит все жильцам. Так что ждем продолжения.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):... Так что ждем продолжения.
Не откроют... (ИМХО).
Новый управлящий УК (Усачев) скорее всего вообще не в теме, и не понимает - о чем речь Вы завели.
Людмила (Прохожая) билась почти год, чтобы такую же колясочную в 7 подъезде этого же 9 дома открыли...
Она не только в УК, она в Администрацию города заявления писала.
Ей удалось (частично добиться открытия колясочной, ремонт там так и не сделали бывшие "жильцы"...).
Лифтёры (которые занимали её много лет) съехали *BYE* в точно такую же колясочную *BYE* ... в новый район через речку.

По поводу колясочной, про которую Вы пишете (2 подъезд) - там точно такая же проблема. Там много лет были размещены работники службы эксплуатации (у двух домофонщиков там рабочие места были и у пожарника... еще раньше там сидел и один из "телекомовцев", новые два монтажника-телекомовца отказались в такой грязи работать.
При ПИКе работяги эти оттуда вроде как съехали... посокращали многих новые хозяева, экономии ради (но ключи у кого-то остались от этих помещений). Практически каждую ночь наблюдаю там свет в этой колясочной через окно (окно и вторая дверь сквозного подъезда выходят на платную стоянку у реки), и каких-то людей в этой колясочной по ночам.
То есть, там регулярно кто-то проживает (ночует). А жители дома за это платят (за свет, воду и пр., так как это общее имущество).
Так просто передать жителям эту колясочную не получится.
Там надо снимать глухую металлическую дверь (которой огорожена сквозная часть подъезда), делать вместо неё решетку (как в колясочных), и выгребать свинарник, который там учинили прежние обитатели.
Кто этим будет заниматься?
Вы думаете, что заинтересованные в бесплатной ночлежке там лица...., так просто уйдут оттуда...?
И еще снимут дверь металлическую, сделают решетку и уберут за собой...?
Ха-ха :-)
Таких колясочных перекрытых еще много в районе. Например, в 7 доме в 3 подъезде (диспетчер оттуда съехала, и колясочная запертая стоит..., может, и там кто-то регулярно ночует). Обратите внимание, кстати, что платежи за общедомовое электричество и воду выросли почти на 60 рублей (250-260 рублей теперь с каждой квартиры в доме). Вот это Вы именно за эти общедомовые помещения (в том числе колясочные) оплачиваете свет и воду.

В других домах тоже есть такие запертые и огороженные (по надуманным причинам) от жителей общедомовые помещения (колясочные).
Надо снять все двери металлические с этих помещений для начала, и восстановить сквозные подъезды там, где по проекту домов предусмотрены колясочные и вторые выходы на другую сторону дома.
Решетки наварить с петлями и замками на сквозной проход в колясочную со стороны почтовых ящиков (вместо незаконно установленных там стальных дверей) .
Но кто это будет делать?
Им выгоднее продолжать использовать эти помещения, как бесплатные (за счет жителей дома) ночлежки.

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Сегодня был еще один разговор по поводу колясочной. Если опустить саму беседу,то срок передвинули после новогодних праздников.
Помещение занимают работники обслуживающие домофоны и выдеонаблюдение (не поверю,что они нужны тут нам каждый день) камеры как стоят 8-ми летней давности,так и стоят,домофоны тоже особо в обслуживание не нуждаются.
Понравился ответ от одного из сотрудников,что мол те кто там находятся в колясочной, они же нужны нам,жильцам,они же дома обслуживают.
Надо им в ук предложить заселить к жильцам в квартиры дворников,лифтеров....они же дома наши обслуживают :-|
Плюс прозвучала фраза того,кто находится в помещение колясочной,что за 8 лет от жильцов жалоб не поступало и все мол хорошо. Да конечно не поступало.У нас же народ в 99% безвольный и инертный. Ему нет дела до каких то там помещений и прочего.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а): Понравился ответ от одного из сотрудников,что мол те кто там находятся в колясочной, они же нужны нам,жильцам,они же дома обслуживают.
...
Они обслуживают дома не бесплатно.
Мы каждый месяц по квитанции платим за обслуживание домофона (и люди эти обслуживают домофоны не только в нашем районе, а еще на Юбилейке десяток домов, в Северном Кучино, в Сакраменто и пр. районах. И Везде им жители платят по квитанции каждый месяц. У них есть ООО (юрлицо, с которым у УК заключен договор). А то, что они сидят в колясочной за счет жителей (и это их рабочее место) - это позор их организации, а не доблесть.
То есть, они заставляют платить жителей дважды (тем, что им платят каждый месяц за их услуги по тарифу, и тем, что они еще при этом вселились в колясочную... работать..., не хотя платить за аренду, электроэнергию, воду, налоги и пр. коммерческого помещения, как делают тут все нормальные предприниматели). И у них так ВСЕ службы в УК устроены. ПИК-Комфорт в районе арендует только ДВА коммерческих помещения в доме №7 у бывших хозяев "Мортона" (№8, где помещение УК, и №4, где "Эксплуатация" и "Телеком")..., смешно даже наблюдать, как ПИК купил "Мортон", и продолжает при этом исправно платить каждый месяц за аренду этих двух помещений бывшим хозяевам скушанного ими застройщика.
Всё остальное - колясочные, отобранные и огороженные от жителей еще ДО ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМОВ.
Всё их "Мортон-ПИК" ЖКХ уже давно описано гениальным классиком литературы (и фильмы сняты).
Они работают именно по этой схеме. К тому же, раз эти люди, как они выразились, "нужны жильцам, они же дома обслуживают", можно и пойти дальше колясочных, например, подселить дворников прям к нам в квартиры, или других "нужных для обслуживания домов" людей. Ежегодное "собрание жильцов" однозначно это одобрит 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=N75wkqedfkU

scaut911 писал(а):... прозвучала фраза того,кто находится в помещение колясочной,что за 8 лет от жильцов жалоб не поступало и все мол хорошо...
Еще раз повторю, что люди никогда не видели своих подъездов в том виде, как они предусмотрены изначальным проектом (сквозной подъезд с колясочной с выходом на две стороны дома).
Металлические двери, огораживающие вторую половину подъезда с колясочной и вторым выходом были вставлены ДО заселения жильцами.
Вот поэтому и жалоб не было.
Люди привыкли жить в стеснённых условиях, так как никогда не видели своего сквозного подъезда целиком (скорее всего и не увидят... ИМХО).

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Вчера общался с человеком который находился в помещение колясочной. Да и сам я первый раз вообще там оказался,увидел что за помещение и т.д.
Сказал,что они в курсе происходящего дела.Что должны переехать в помещение в 7 доме. Надо на это время.Ибо сейчас,здесь находится серверная по домофонам и если отключить,то будет не очень хорошо.
Понятно,что этот переезд может и пол года (условно) происходить. Может еще раз с управляющим поговорить, пусть быстрее все делают.
А то мое обращение в ГЖИ уже ушло, жду ответа от них.
Ах да.Вот еще какой интересный момент. У нас на каждом этаже повесили бумагу с нормами закона,о недопустимости захламлять ( размещать) что либо на этаже,под лестницей и так далее. В 7 доме,таких бумаг (объявлений) нет. По крайней мере в 1 подъезде. Не знаю как в других. Вот думаю, это просто совпадение или что)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):...Ибо сейчас,здесь находится серверная по домофонам и если отключить,то будет не очень хорошо..
У нас установлены аналоговые (очень древние) домофоны Commax (такие системы были сняты с производства более 10 лет назад), к тому же с аналоговой 400ТВЛ камерой американского (только) видеостандарта NTSC на вызывной панеле входной двери. Там нет сервера в принципе на этих аналоговых домофонных системах (самая дорогая часть - панель вызывная на входной двери, такая сейчас 30-40 тыс. стоит, и найти её очень непросто)
scaut911 писал(а): ...Сказал,что они в курсе происходящего дела.Что должны переехать в помещение в 7 доме...
То есть, их переводят в колясочную 3 подъезда 7 дома ? (откуда сократили диспетчера... единая диспетчерская "ПИК-Комфорт" теперь в городе Тверь располагается).
Те же яйца, только в профиль.
Как с лифтёрами получится история.
Их перевели из колясочной одного дома - в колясочную рядом расположенного дома (через речку, где нет пока визжащих по поводу этой колясочной жильцов).
scaut911
Может Вам попросить у УК колясочную 3 подъезда 7 дома? (раз она у них уже пустая...)
scaut911 писал(а):...Ибо сейчас,здесь находится серверная по домофонам и если отключить,то будет не очень хорошо...
Вполне возможно, что там какая-то еще серверная (например, Ростелекома блок висит коммутационный, или какое-то оборудование Мортон-Телекома... :-) совсем не удивлюсь, если там где-нибудь в колясочных, или в подвалах-чердаках ферму майнинговую найдут, ведь электричество там халявное, за которое платят жители по графе ОДН, и к сети "мортон-телекомовской" тут проблем особых подключиться нет при доступе к коробкам распределительным, никакими паролями подключение М-Тел в квартирах по проводам не защищено (меня всегда страшно бесил такой вот беспарольный вариант подключений квартир у М-Тел к интернету, что любой желающий может дёрнуть "М-Теловский" кабель в подъезде от любой квартиры, подсоединить 4 провода к разъему, воткнуть в ноут и он в сети... без всяких там PPoE паролей.
У домофона сервера НЕТ (еще раз повторю).
Да и вообще...
Почему Вас это должно волновать?
Если это помещение по назначению колясочная (общее помещение жителей дома, предназначенное для колясок и велосипедов), там никакого оборудования коммерческих фирм (оказывающих услуги на коммерческой основе) быть не должно в принципе. И Вас мало должно волновать - куда они его оттуда денут.
Если Вам при этом выключат в отместку домофон (или еще что...), обратитесь по этому поводу с жалобой в ту же Жилинспекцию (Вы за этот домофон платите каждый месяц по квитанции)

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Я тоже спросил про помещение в 7 доме.Что это колясочная? Ответили мне,что не в курсе.
Я не спорю,что это их проблемы, где найти им место и прочее. Для ускорения я уже отправил в гжи жалобу.

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Обещают в марте освободить помещение колясочной.Практически три месяца с даты моего общения .
Надо узнать на счет ремонта.Скорее всего он там нужен.
Вложения
IMAG3256.jpg

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение 777 »

Места для складирования колясок, санок и другого имущества хватит с лихвой.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

777

А почему Вы против второго выхода из подъезда на противоположную сторону дома? (вы еще два года назад писали, что против).
Приведите аргументы какие-нибудь разумные..., кроме того, что консьержам работы прибавится.
Можно было бы попробовать в качестве эксперимента хотя бы на одном подъезде в центре 7 дома (где дальше всего топать дом обходить вокруг).


То, что там нет домофонной панели... ну и черт с ней...
Можно простой магнитный замок поставить (у кого есть ключ - откроет... нет, пойдёт на другую сторону).
Камеру можно развернуть (перевесить) от почтовых ящиков к второй двери (чтобы консьерж видел, что там происходит у второго выхода).
...
Ну не могли архитекторы быть идиотами..., раз запроектировали они там в каждой секции второй выход на обратную сторону, значит это должно быть очень удобно для жителей подъезда (в котором он есть)

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация