Речная 9, подъезд 2.

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение 777 »

Я, высказал своё мнение, если откроют так откроют. Но это удобство для одного подъезда, а не для всех. Ведь о6 только в одном подъезде, где есть так называемая колясочная, чтобы сколяской выйти с другой стороны, не более. Вот и не вижу смысла его открывать. А, камеру от лифта убирать не вижу смысла, она там нужна. :-)

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Как хорошо ГЖИ прикрывает ук в вопросе помещения колясочной. Я 16.01.2019 направил им обращение. И недавно пришел ответ,что срок решения продлен до 17.03.2019. Хотя изначально была другая дата 16.02.2019. Я уже выкладывал выше фото,что должны освободить помещение 2-3 марта. Уже предвкушаю ответ в стиле,что помещение колясочной находится в открытом доступе,ключ есть у консьержа,все хорошо,нарушений никаких нет.
1.jpg
1.jpg

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение 777 »

Ключ надо чтобы жители делали себе сами, так они не будут искать консьержа чтобы бы им открыли двери. Вот тогда и будет всем счастье.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):... это удобство для одного подъезда, а не для всех. Ведь о6 только в одном подъезде, где есть так называемая колясочная, чтобы с коляской выйти с другой стороны, не более...
Сомнительный аргумент.
Если человек купил квартиру с двумя санузлами, то второй санузел - это удобство для него, а не для всех в подъезде.
Так и тут.
Если людям повезло купить квартиру в проходном (сквозном) подъезде с двухкомнатной колясочной, то почему они должны переживать за людей в соседнем подъезде, где её не предусмотрено?
Вы хотите сказать, что Управляющая Компания... ТСЖ... (огораживая 10 лет назад колясочные для своих работников) делала это ради социальной справедливости?
Чтобы не было зависти у жителей соседнего подъезда в секции (где такой колясочной не предусмотрено)...?
Колясочных этих не так уж и мало, кстати.
В доме Речная 7 всего 6 подъездов.
Колясочных при этом было построено ТРИ в доме Речная 7.
Из них доступна только половина от одной колясочной (одна комната из двух) в пятом подъезде.
Две колясочные целиком, и одна комната от колясочной 5 подъезда (всего пять комнат и три тамбура) в этом 7 доме огорожены от жителей уже 10 лет.
То есть, сквозных проходов (проходных подъездов) на противоположную сторону дома только в доме Речная 7 должно было быть ТРИ.
Но по факту нет ни одного.
Вот тут они собственно должны были быть (стрелками помечены вторые выходы сквозных подъездов)

Изображение

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение 777 »

А, в 9 доме выход один на дом и где тут удобство. Ну а вам повезло, но против открытия второго входа. :-)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):А, в 9 доме выход один на дом и где тут удобство. Ну а вам повезло, но я против открытия второго входа. :-)
Это не так (их два в 9 доме).
9 дом - комбинированной серии
Крайние секции... 1, 2, 7 подъезды построены по типовой серии П-44K ( первый этаж - нежилой, две двушки-распашонки и две однушки на каждом этаже со 2 по 17) и в них есть колясочные во втором и седьмом подъездах со сквозными проходами по проекту изначальному и схемам БТИ). Я эти схемы лично видел в 2014 году в БТИ-Ростехинвентаризации.
А вот центральные подъезды 9 дома (3,4,5) построены уже по типовой серии П-44Т с квартирами "трёшками" и первым жилым этажом.
В подъездах 1,3,4,5,6 дома Речная 9 действительно НЕТ колясочных.
Но в подъездах 2 и 7 они есть, и сквозной проход там есть по проекту.
В 7 подъезде 9 дома я в этот проход лично ходил (когда там лифтёры сидели).
Во втором подъезде проход по схеме БТИ тоже есть сквозной.
Другой вопрос..., что его могло ТСЖ изначально замуровать, когда ремонт делали там, и разместить там(из экономии) что-то из технических устройств, которые по схеме должны находиться в подвале дома.
У них именно так в 9 доме (из экономии) сделано с электрощитовыми.
По схемам БТИ существует две разных комнаты элетрощитовых в каждой секции.
Одна комната - щитовая жилых помещений.
Вторая комната - щитовая нежилых помещений.

Но по факту (ради экономии) всё электрооборудование (и для жилых помещений, и для нежилых) было размещено в одной комнате.
А вторая - пустая ( :-) там резину зимнюю хранят...)
Вполне возможно, что такая же участь у тамбура между дверьми 2 входа второго подъезда.
Но дверь там есть с улицы второго выхода 2 подъезда!
Что за ней (и на каких основаниях производили перепланировку и замуровали проход) надо выяснять.

Изображение

777

Вы ведь в 11 доме живёте...
У Вас там тоже проблема была.
Там у Вас при постройке вместо реальной обмерки квартир, застройщик прицепил типовую схему от другого дома аналогичной серии.
Но вышла промашка.
Забыли, что у вас на 1 этаже "Мортон" сделал одно нежилое помещение 108 метров, и еще кладовка там в углу за этим помещением с отдельным входом (которую вообще не посчитали и на учет не ставили).
Таким образом получилось, что у вас там в доме образовалась при "обмере" БТИ лишняя квартира №207 (которой на самом деле не существует).
У Вас в доме за квартирой №206 реально расположена квартира №208 (а 207 квартиры нет и никогда не было).
Она возникла потому, что вместо обмера реального Вам прицепили схему от другого дома.
Я уже писал ранее про это (и не только на форуме...именно я эту несуществующую фейковую квартиру 207 с учета снял через Росреестр)
[url]http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=25&t=57&start=130#p52504[/url]

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение 777 »

Ну да, два подъезда, тут я ошибся. А квартира есть и там люди живут, это точно. :-)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):...квартира есть и там люди живут, это точно. :-)

В колясочной 2 подъезда 9 дома тоже люди какие-то располагаются, уже 10 лет.
Пока Scaut911 не решил разобраться с этим.
Они ему вроде как пообещали переехать оттуда 2 марта.
Я больше чем уверен, что жители этого 2 подъезда (проходя 10 лет мимо этой запертой металлической двери) были уверены, что там квартира.
Про 207 в 11 доме.
Вполне возможно, что она там есть.
Другой вопрос - почему БТИ на запрос Росреестра не смогло предоставить техпаспорт и схему, на которой эта квартира "двушка" именно такого метража присутствует одновременно с нежилым помещением. Сняли-то они её с учета (как письменно ответило управление Росреестра
[url]http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=19&t=1961&start=130#p52995[/url] ) не потому, что её нет..., а потому, что БТИ не смогло найти документы, подтверждающие её наличие там одновременно с нежилым помещением (когда с землёй такое происходит, это называется наложением)
Права на неё (если она действительно есть) не оформлены вообще ни на кого.
Ни на частных лиц, ни на муниципалитет, ни на МВД.
На помещение рядом права оформлены.
Согласитесь, что очень странно, когда права на все остальные квартиры в этом доме давным-давно оформлены (либо на город, либо на частных лиц, либо на МВД), а на конкретно эту нет.
Если она есть (и это документально докажут), то поставить снова её на учет не составит труда правообладателям.
Это сделают за 3 дня по заявлению.
Но для этого правообладателям придётся найти документы (которые по запросу Управления Росреестра БТИ не смогло найти в 2015 году)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а): А квартира есть и там люди живут, это точно. :-)
777
Это всё-таки интересно..., раз Вы утверждаете, что квартир на площадке ТРИ.
Схема "мортоновская" последнего подъезда Вашего 11 дома.
Она открыто висела много лет на их сайте, пока "Мортон" продавал нежилое помещение детского клуба.
Я вижу только две квартиры на 1 этаже ("трёшку" 80 метров, и "однушку" 40 метров).
С другой стороны я вижу нежилое помещение 108.4 метра (где "Соляная Пещера" и детский клуб).
В самом углу (за коммерческим помещением) я вижу кладовку около 20 метров с отдельным входом (там стройматериалы какие-то лица складируют много лет)

Изображение

для размышления про то - как можно впихнуть "невпихуемый" в данном случае метраж 67.5 в границы 1 этажа бетонной коробки дома...
На втором этаже в этом подъезде расположены 4 квартиры, все давным-давно в собственности (как и остальные в доме).
208 (частная собственность) 61 метр
209 (частная собственность) 39 метров
210 (федеральная государственная собственность) 58.3 метра
211 (частная собственность) 82.7 метров

Сложим их метраж 61+39+58.3+82.7=241 метр
То есть, этажом выше (на втором этаже) всего 241 метр.

Теперь считаем первый этаж
205 (частная собственность) - 80 метров
206 (частная собственность) - 40 метров
207 (снята с учета)
Нежилое помещение детского клуба (частная собственность) - 108.4 метра.
Кладовка в углу дома (она вообще не стоит на учете) но там около 20 метров по схеме, может чуть меньше.

Сложим метраж 80+40+108.4+20=248 метров

То есть, в этом подъезде на втором этаже метраж всех квартир 241 метр .
На первом этаже в этом подъезде метраж квартир и офисов около 248 метров.

Куда там можно впихнуть снятую Росреестром с учета квартиру "двушку" №207 площадью 67.5 метров?

Нарисуйте пожалуйста стрелкой на этой схеме - где по вашему мнению расположена третья квартира "двушка" площадью 67.5 метров на площадке

Аватара пользователя

Автор темы
scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Речная 9, подъезд 2.

Сообщение scaut911 »

Помещение освободили. После себя оставили грязные стены,дыры в этих же стенах. Теперь там ремонт делать надо. Будем уточнять этот вопрос в ук.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация