Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Pobeda »

"У меня сложилось ощущение что у нас много квартир сдают в аренду и видимо квартирантам вообще все равно на правила поведения в обществе."




Да, я что то слышала про 17 этаж... там вроде и наш охранник жил или живет, если что, пишите, вызову участкового, пусть проверяет на каком основании живут, пусть предупреждает хозяина квартиры... и есть масса других способов борьбы... Просто вы пишите что происходит, не молчите!
Утро вечера мудренее.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

За те деньги, что мы платим за СИРЖ и доплаты за воду ДОЛЖНО БЫТЬ гораздо чище в наших лифтах и подъездах! Т. Е. Уборка ежедневная по графику.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мария »

На охранника этого я тоже жаловалась, и делала замечание и ему, и его "компании", даже один раз мужу пришлось вмешаться и вразумлять его. А вонь в лифте насколько я понимаю из шахты, после случавшихся аварий и маленьких "затопов" оттуда всегда воняло по нескольку дней, так как видимо во время происшествий там тонули крысы... Вот и несколько дней назад запах повторился, а сейчас время пришло и он выветрился. А что касается чистоты подъезда и лифтов - все в наших руках. Вот например я начищаю стекла в наших лифтах периодически, но обычно на второй день они загажены, иначе не скажешь, и кто же это делает, если не сами жители нашего подъезда? На нашем этаже недавно вселились новые жильцы и вот уже второй месяц на этаже строительный мусор, который никто выносить не собирается, в результате чего у меня не было возможности украсить наш этаж к Новому году, и на кого пенять? Ругаться из-за этого я не буду, конечно, еще месяцок потерплю и пойду побеседую, вот и все что я могу сделать, все в наших руках и в нашей ответственности, мы можем только сами поддерживать чистоту (не важно сколько раз будут убираться, если сами жители себя не уважают)...
Последний раз редактировалось Мария 14 янв 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.


Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Pobeda »

Мария, вы абсолютно правы на счет того, всем надо начинать с себя! Идите к соседям, познакомитесь хоть! Но знаю на перед, что вам ответят! Сделать ремонт своими силами да еще только по выходным, тем более за 2 месяца-НЕВОЗМОЖНО! И за пол года думаю тоже. Конечно, если этот мусор не лежит под вашей дверью! Сколько по времени у вас занял ремонт с момента получения ключей?
Утро вечера мудренее.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Алёша »

Домино писал(а):За те деньги, что мы платим за СИРЖ и доплаты за воду ДОЛЖНО БЫТЬ гораздо чище в наших лифтах и подъездах! Т. Е. Уборка ежедневная по графику.
Ну да, у Вас полы в подъезде давно мыли? Я имею в виду лестницы. У нас давненько не мыли; лестничные площадки иногда моют, конечно, а вот сами лестничные пролеты - ни фига. Интересно, куда пойти жаловаться, чтобы вразумили уборщиц(ков)-иммигрантов?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мария »

Pobeda писал(а):Мария, вы абсолютно правы на счет того, всем надо начинать с себя! Идите к соседям, познакомитесь хоть! Но знаю на перед, что вам ответят! Сделать ремонт своими силами да еще только по выходным, тем более за 2 месяца-НЕВОЗМОЖНО! И за пол года думаю тоже. Конечно, если этот мусор не лежит под вашей дверью! Сколько по времени у вас занял ремонт с момента получения ключей?
Мы делали ремонт очень долго и еще есть к чему стремиться, так сказать (не все сделано до конца), хотя въехали мы сразу после сдачи домов. Только мусор свой мы хранили внутри квартиры, а потом прямиком относили его в мусорный контейнер, а обрезки-остатки (плитки, ламината) лежат на балконе, хотя я мечтаю, чтобы мой балкон не был "кладовкой", но что поделать? Я просто думаю, что если мы вынесем свою стройку в подъезд, и все остальные соседи сделают то же самое, то у нас будет склад стройматериалов на этаже. Может это Вы наши соседи? *GIRL SMILE* Надеюсь, я Вас не обидела, просто хотелось ёлочку поставить на этаже, для создания всеобщего праздничного настроения и уюта *BASKET*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

Мария писал(а): Только мусор свой мы хранили внутри квартиры, а потом прямиком относили его в мусорный контейнер, а обрезки-остатки (плитки, ламината) лежат на балконе
+1000. Увы, не всем хватает на это мозгов!!!
Мои соседи, вообще любители пакеты с мусором оставлять у своих дверей, разговарить с ними ну просто бесполезно

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

Pobeda писал(а):Ну вот, и охранник другой и кошке обещают место найти иное. И лифт чистый. Значит работает и старший по смене и мы с вами, соседи, все можем! Спасибо за поддержку!
этот "мальчик" на вахте наш новый охранник? =-O

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мария »

Eleno4ka писал(а): этот "мальчик" на вахте наш новый охранник? =-O
Я думаю, он просто временно исполняющий обязанности, вернее надеюсь *GIRL SMILE*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

Мария писал(а):
Eleno4ka писал(а): этот "мальчик" на вахте наш новый охранник? =-O
Я думаю, он просто временно исполняющий обязанности, вернее надеюсь *GIRL SMILE*
я вот тоже на это очень надеюсь, он совсем "дите", дверь открыл и даже не спросил кто я и к кому :-D

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация